Lista de Torneios Oficiais

Data Torneio Organizadores Local Cidade - UF
22/09/2019 4ª Etapa Campeonato Intermunicipal AOTO 2019 AOTO Escola Municipal Darcy Ribeiro Palmas - TO
22/09/2019 7º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
22/09/2019 CAMPEONATO ALCON DA BAIXADA SANTISTA - CCCPG CCCPG CALDEIRÃO SÃO VICENTE PRAIA CLUBE São Vicente - SP
22/09/2019 TORNEIO GOIANO DE FIBRA CAPITAL - 7º ETAPA FOGO > SORPI CLUBE DA SORPI Inhumas - GO
22/09/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA SUDOESTE - 9º ETAPA FOGO > SORIPO GINASIO DE ESPORTES TANCREDO A NEVES Iporá - GO
22/09/2019 SONIT - 4 ETAPA TEMPORADA 2019 SONIT CEDAE Niterói - RJ
22/09/2019 CAMPEONATO ESTADUAL MS - ETAPA FOZ DO IGUAÇU FECRIPAS sede ASSOFOZ Foz do Iguaçu - PR
22/09/2019 CAMPEONATO APSBO 2019 FEBRAPS > APSBO GINÁSIO DE ESPORTES MIRZINHO DANIEL Santa Bárbara D'Oeste - SP
22/09/2019 Torneio Interno SOSP - 2019 - 22/09/2019 FEBRAPS > SOSP SOSP São José do Rio Preto - SP
22/09/2019 8° ETAPA ALTA MOGIANA RIBEIRÃO PRETO - SP FEBRAPS > ACPRP IATE CLUBE Jardinópolis - SP
22/09/2019 CAMPEONATO REGIONAL CBSA SANTO ANDRÉ X SERCA 2019 CBSA Sede da CBSA (Labomboneira) Santo André - SP
22/09/2019 CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - ETAPA TUPÃ FEBRAPS > ACPT GINÁSIO NOVA TUPÃ Tupã - SP
22/09/2019 CAMPEONATO MINEIRO - ETAPA IGARAPÉ FEOMG > SOIGA GINASIO POLIESPORTIVO BERNARDINO DA SILVA COUTO Igarapé - MG
22/09/2019 Campeonato Brasiliense (3ª ETAPA) ACPB Ginasio de esportes Brasília - DF
29/09/2019 5ª Etapa Campeonato Estadual AOTO AOTO Sede Social Aliança do Tocantins - TO
29/09/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA CAPITAL - 3º ETAPA FOGO > A.C.P.G Chácara da ACPG Goiânia - GO
29/09/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA SUDOESTE - 10º ETAPA FOGO > ACPJ Ginásio Vilelão. Jataí - GO
29/09/2019 8º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
29/09/2019 CAMPEONATO ALCON DA BAIXADA SANTISTA - CCCPG CCCPG CALDEIRÃO SÃO VICENTE PRAIA CLUBE São Vicente - SP
29/09/2019 ETAPA ITAJAÍ - CURIÓ PRAIA CLÁSSICO FOESC > ACCI PARQUE DO AGRICULTOR Itajaí - SC
29/09/2019 SONIT - 5 ETAPA TEMPORADA 2019 SONIT CEDAE Niterói - RJ
29/09/2019 CAMPEONATO NACIONAL 2019 - CONTAGEM MG FEOMG SESC LACES CONTAGEM / BETIM Contagem - MG
29/09/2019 CAMPEONATO FEBRAPS CURIÓ PRAIA CLÁSSICO-RIO PRETO FEBRAPS > SOSP ESPORTE CLUBE BANESPA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - BANESRIO São José do Rio Preto - SP
06/10/2019 5 Etapa Campeonato Intermunicipal AOTO 2019 AOTO Escola Estadual Irineu Albano Hendges Guaraí - TO
06/10/2019 9º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
06/10/2019 CAMPEONATO ALCON DA BAIXADA SANTISTA - ASSOSV FEBRAPS > ASSOSV CALDEIRÃO SÃO VICENTE PRAIA CLUBE São Vicente - SP
06/10/2019 TORNEIO GOIANO DE FIBRA CAPITAL - 8º ETAPA FOGO > C.C.P.G CLUBE DO JAPONÊS Goiânia - GO
06/10/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA SUDOESTE - 11º ETAPA FOGO > ACPCN GINASIO DE ESPORTES CALDAS NOVAS Caldas Novas - GO
13/10/2019 6ª Etapa Campeonato Estadual AOTO AOTO Ginásio Municipal Miracema do Tocantins - TO
13/10/2019 10º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
20/10/2019 6ª Etapa Campeonato Intermunicipal AOTO 2019 AOTO Escola Municipal Darcy Ribeiro Palmas - TO
27/10/2019 7ª Etapa Campeonato Estadual AOTO AOTO Sede Social Aliança do Tocantins - TO
27/10/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA CAPITAL - 4º ETAPA FOGO > CCPA GINÁSIO DE ESPORTE GRACINDA MARIA Anápolis - GO
27/10/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA SUDOESTE - 14º ETAPA FOGO > SOMI Clube da SOMI Mineiros - GO
27/10/2019 11º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
03/11/2019 12º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
10/11/2019 8ª Etapa Campeonato Estadual AOTO AOTO Escola Municipal Darcy Ribeiro Palmas - TO
10/11/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA CAPITAL - 5º ETAPA FOGO > C.C.P.G CHACARA DO JAPONES Goiânia - GO
10/11/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA SUDOESTE - 16º ETAPA FOGO > ACPJ Ginásio Vilelão. Jataí - GO
10/11/2019 13º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
17/11/2019 7ª Etapa Campeonato Intermunicipal AOTO 2019 AOTO Escola Municipal Darcy Ribeiro Palmas - TO
24/11/2019 9ª Etapa Campeonato Estadual AOTO AOTO Ginásio Poliesportivo Durval Ribeiro Paraíso do Tocantins - TO
24/11/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA CAPITAL - 6º ETAPA FOGO > SORPI CLUBE DA SORPI Inhumas - GO
24/11/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA SUDOESTE - 18º ETAPA FOGO > SORIPO GINASIO DE ESPORTES TANCREDO A NEVES Iporá - GO
24/11/2019 14º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
08/12/2019 10ª Etapa Campeonato Estadual AOTO AOTO Escola Municipal Antonio Lino de Sousa Gurupi - TO
08/12/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA CAPITAL - 7º ETAPA FOGO > SORPI CLUBE DA SORPI Inhumas - GO
08/12/2019 TORNEIO REGIONAL DE FIBRA SUDOESTE - 20º ETAPA FOGO > ACPJ Ginásio Vilelão. Jataí - GO
08/12/2019 15º ETAPA - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG
15/12/2019 8ª Etapa Campeonato Intermunicipal AOTO 2019 AOTO Escola Municipal Darcy Ribeiro Palmas - TO
15/12/2019 16º ETAPA FINAL - CAMPEONATO INTERNO C.P.U CPU SEDE DO CLUBE Uberlândia - MG

Voltar