Resultado

08/09/2019 - CAMPEONATO NACIONAL 2019 - CHAPADÃO DO SUL MS

Fibra de Bicudo

Entidade Responsável: FECRIPAS - FEDERAÇÃO DOS CRIADORES DE PÁSSAROS DE MATO GROSSO DO SUL

Entidade Coordenadora: FECRIPAS - FEDERAÇÃO DOS CRIADORES DE PÁSSAROS DE MATO GROSSO DO SUL


Class. Estaca Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 178 DARTH VADER RICARDO DUTRA - CRIADOURO FALCÃO 06:16.3 09:07.4 30
2 21 VAN BOMMEL LUCIO LUIZ CAZAROTTI 06:28.6 09:02.4 29
3 198 LAO TSÉ WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:34.4 07:39.9 28
4 55 FOGUETE WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:04.6 07:35.4 27
5 173 EMIRADOS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 04:59.0 07:35.3 26
6 50 PATENTE ALTA VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 04:45.3 07:23.6 25
7 134 100 LIMITE JUNINHO GUTIERREZ 04:00.5 07:16.3 24
8 118 SOBE - MUNDO WPS CS RICARDO SIQUEIRA QUERELLI 05:11.0 07:14.5 23
9 101 JÓIA FINA MS JOSE FAUSTO BATISTA DO AMARAL 05:34.7 07:10.6 22
10 132 SOBE RELÂMPAGO WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:27.4 06:58.3 21
11 16 SOBE RAIO JR WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:08.9 06:54.9 20
12 126 SOBE MUITO LUIS ALVES VIEIRA 04:03.7 06:53.7 19
13 96 BANGÓIA ALOÍSIO PACINI TOSTES 05:31.0 06:34.4 18
14 20 ROLETA RUSSA VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 04:19.1 06:13.4 17
15 62 PARAÍBA MARCELO CARDOSO SANTIAGO 04:57.1 06:04.1 16
16 181 TELA QUENTE LUIZ ANTÔNIO GUIMARÃES 04:36.3 06:02.8 15
17 67 G I B A O REGIS BRAGATTI DAHER 04:54.0 05:58.0 14
18 124 SOBE GRANFINO ASF LEKINHO CRIATORIO SONHO 05:36.1 05:55.0 13
19 5 MAESTRO JR PAULO DIVINO DO CARMO DE OLIVEIRA 06:07.6 05:54.5 12
20 60 EUROS DINO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 04:39.6 05:41.8 11
21 129 FALCONI VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 04:00.8 05:40.1 10
22 113 SOBE OURO EWS EDWARD WALLACE DE SOUZA 03:49.7 05:39.2 9
23 77 DECIDIDO HUGO NOGUEIRA FARIA 04:32.9 05:24.2 8
24 182 DRAGUINHO ANTONIO MARCOS DOMINGOS PIVA 05:06.1 05:14.9 7
25 142 SOBE BALA WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:06.0 05:14.1 6
26 1 SUBTENENTE WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:39.5 05:04.4 5
27 2 MONSTRINHO FERNANDO CESAR DA SILVEIRA RIBEIRO 06:02.2 04:57.2 4
28 200 SACANA - CI. IMPÉRIO VALDENIR DA SILVA MOTTA 03:56.2 04:56.5 3
29 81 PONTEIO RODRIGO DA SILVA RUIZ DE LIMA 04:49.4 04:52.3 2
30 22 BILLY THE KID JOAO GARCIA MAIA 04:39.1 04:51.0 1

Voltar