Resultado

13/10/2019 - CAMPEONATO NACIONAL 2019 - GOIÂNIA GO

Fibra de Bicudo

Entidade Responsável: A.C.P.G - ASSOCIAÇÃO DOS CRIADORES DE PÁSSAROS DE GOIÂNIA

Entidade Coordenadora: FOGO - FEDERAÇÃO ORNITOLÓGICA DO ESTADO DE GOIAS

Entidade Promotora: A.C.P.G - ASSOCIAÇÃO DOS CRIADORES DE PÁSSAROS DE GOIÂNIA


Class. Estaca Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 31 PURO SANGUE SR JOSÉ AÉCIO PEREIRA FERREIRA 05:01.5 10:13.4 30
2 42 VAN BOMMEL LUCIO LUIZ CAZAROTTI 07:38.4 09:39.1 29
3 194 ESPLENDORZINHO WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:27.3 09:37.0 28
4 41 DARTH VADER RICARDO DUTRA - CRIADOURO FALCÃO 07:12.7 08:58.7 27
5 80 ARRASTAO VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 05:46.5 08:39.4 26
6 101 VAN SUPER VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 05:26.0 08:23.6 25
7 168 JOIA RARA WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:43.6 08:23.5 24
8 30 BANGÓIA ALOÍSIO PACINI TOSTES 05:39.3 08:21.8 23
9 118 LAO TSÉ WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:54.6 07:35.8 22
10 136 GOIANITO 1 LUCIO LUIZ CAZAROTTI 06:38.0 07:28.9 21
11 154 EUROS DINO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 06:40.0 07:26.3 20
12 153 FOGUETE WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:33.0 07:23.8 19
13 12 ZUMBA WEDERSON JOSE QUEIROZ 04:57.8 07:19.1 18
14 177 VALENTE SR JOAO BATISTA CRUZ 04:45.9 07:13.5 17
15 7 ROLETA RUSSA VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 04:43.2 07:10.0 16
16 40 ESPARTANO JPS JORGE DE PAULA SILVA 05:12.2 06:54.7 15
17 89 PATENTE ALTA VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 04:30.0 06:38.2 14
18 176 BONGRANFINO WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:44.1 06:26.4 13
19 163 VAI VAI JOÃO EUDES DA SILVA 04:43.3 06:09.0 12
20 74 SOBE MUITO LUIS ALVES VIEIRA 04:28.0 06:08.0 11
21 24 HELLBOY WALDIR PEREIRA DA SILVA 03:53.5 06:06.1 10
22 82 SIVUCA ITALO GILMAR JOSE SILVA 06:30.6 06:05.8 9
23 53 EROS MB SANDRO SUEIRA CELANO - MORADA DOS BICUDOS 05:14.6 06:03.5 8
24 105 SOBE BRASA LC JOÃO GABRIEL B. BUOSI 05:27.5 05:53.3 7
25 34 PEDRETECO ROBSON BORGES MOTA 05:23.8 05:48.6 6
26 147 VARONIL WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:17.8 05:45.3 5
27 54 BOM DE BICO MANOEL MACIEL DOS SANTOS 05:29.3 05:32.2 4
28 182 QUARUPE CARLOS ALBERTO BATISTA 05:07.3 05:31.4 3
29 181 ZEUS44 JORGE BARBOSA 04:59.2 05:27.0 2
30 65 SOBE GRAFITE WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:41.1 05:18.1 1

Voltar