Resultado

04/11/2018 - CAMPEONATO NACIONAL 2018 - SÃO GONÇALO RJ

Fibra de Bicudo

Entidade Responsável: SONIT - SOCIEDADE ORNITOLÓGICA NITEROIENSE

Entidade Coordenadora: SONIT - SOCIEDADE ORNITOLÓGICA NITEROIENSE


Class. Estaca Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 288 VIGOR WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 07:50.7 10:46.3 30
2 204 PIABA LUCIANO SOBROZA 05:37.1 10:08.0 29
3 278 JOIA RARA WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:38.3 09:18.7 28
4 114 GOIANITO 1 LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:06.3 09:02.4 27
5 243 ANOITECER LC LEO MOREIRA TOSTES 04:33.2 08:29.5 26
6 61 VAN BOMMEL LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:56.1 08:09.1 25
7 106 SEGREDO SM ADRIANO MENESES VIEIRA 04:18.5 08:01.9 24
8 68 SINCA TUFÃO SIDNEI NUNES DA SILVA 05:41.8 07:58.7 23
9 73 BADABEX TF ALBERT ALCOULOUMBRE JR 05:26.2 07:55.3 22
10 171 RABISCO MARCO PEZÃO 06:04.2 07:34.2 21
11 42 PORTENTO JR SANDRO PEREIRA SALES 05:55.2 07:27.3 20
12 ? ? ? 04:26.7 07:21.8 19
13 64 JÚNIOR MARCO PEZÃO 06:22.3 07:13.1 18
14 7 GALAK ALVARO RICARDO OLIVEIRA RIBEIRO 04:47.5 07:12.8 17
15 153 FOGUETE WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:57.1 07:07.1 16
16 21 SOVIÉTICO ROGERIO SAMPAIO GUIMARAES 05:10.5 06:46.8 15
17 63 VENTANIA MARCELO PEREIRA REZENDE 04:44.8 06:46.3 14
18 96 SENNA RJ MARCELO ANTONIO COSTA PINHEIRO 06:04.6 06:40.5 13
19 164 TRYANON SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 04:30.9 06:37.2 12
20 186 JURITI SR JOAO BATISTA CRUZ 06:02.5 06:35.1 11
21 31 PONTEIO JR ANTONIO CARLOS ALVES COSTA 06:36.3 06:35.0 10
22 32 JUQUINHA JOSÉ FABIANO GONÇALVES 06:08.8 06:29.7 9
23 132 OPALA WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:10.4 06:25.0 8
24 156 OSTENTAÇÃO CARLOS MARCILIO TAVARES GUERRA 04:11.0 06:22.5 7
25 271 CURINGA FERNANDO DE SOUSA 05:04.0 06:15.2 6
26 185 SOBE FAÍSCA WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:04.2 06:13.9 5
27 112 BANGÓIA ALOÍSIO PACINI TOSTES 05:40.4 06:13.4 4
28 71 LAO TSÉ WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:09.3 06:03.3 3
29 245 HARRENHAL MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA CRESPO 04:31.8 06:00.8 2
30 134 TIO SAN JR ANTONIO CARLOS ALVES COSTA 05:28.1 05:58.0 1

Voltar