Resultado

20/10/2019 - CAMPEONATO ESTADUAL MS - FÁTIMA DO SUL

Fibra de Bicudo

Entidade Responsável: AOFS - ASSOCIACAO ORNITOLOGICA DE FATIMA DO SUL

Entidade Coordenadora: FECRIPAS - FEDERAÇÃO DOS CRIADORES DE PÁSSAROS DE MATO GROSSO DO SUL

Entidade Promotora: AOFS - ASSOCIACAO ORNITOLOGICA DE FATIMA DO SUL


Class. Estaca Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 45 JÓIA FINA MS JOSE FAUSTO BATISTA DO AMARAL 04:45.4 08:42.0 30
2 31 CARRASCO WPS MAURICIO DEFASSI 05:41.2 08:19.8 29
3 64 EMIRADOS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 03:43.3 07:19.9 28
4 81 DECIDIDO HUGO NOGUEIRA FARIA 04:48.8 07:16.2 27
5 65 RUBRO NEGRO CAAO GERSON ANTONIO VAREIRO 05:35.0 06:53.0 26
6 107 MENINO DE OURO JC JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 05:49.8 06:15.1 25
7 47 OPALA WPS MAURICIO DEFASSI 03:16.2 05:39.0 24
8 9 SOBE - MUNDO WPS CS RICARDO SIQUEIRA QUERELLI 05:39.5 05:20.4 23
9 135 MAX 1400 JUNINHO GUTIERREZ 05:37.5 05:10.1 22
10 105 PATETA APARECIDO ESTELAI 05:02.2 05:02.2 21
11 8 EDUARDO COSTA GERSON ANTONIO VAREIRO 03:17.4 04:52.1 20
12 141 DRAGUINHO ANTONIO MARCOS DOMINGOS PIVA 05:47.7 04:42.1 19
13 76 BUNNICULA GERSON ANTONIO VAREIRO 05:45.5 04:34.2 18
14 25 MONSTRINHO FERNANDO CESAR DA SILVEIRA RIBEIRO 04:47.6 04:17.8 17
15 43 COYOTE 2 APARECIDO ESTELAI 03:07.9 03:42.9 16
16 138 FABULOSO CRIATÓRIO JEQUITÁ JOSÉ DE OLIVEIRA PEREIRA 05:50.4 03:39.0 15
17 115 ARRASCAETA CRISTIANO DA CRUZ 03:07.5 03:24.8 14
18 96 SERRANO CRIATÓRIO JEQUITÁ EDUARDO PEREIRA DANTAS 03:50.3 03:16.9 13
19 122 HEROI VANDERLEI BALESTRIN 04:23.3 03:08.0 12
20 53 SANGUE BOM FOZ CRISTIANO DA CRUZ 04:40.3 03:05.5 11
21 121 SHERIFF 1 ALESSANDRO XIMENES BATISTA 03:55.5 02:59.7 10
22 113 APITO RONALDO SERAFIM NUNES 04:18.1 02:53.9 9
23 117 100 LIMITE JUNINHO GUTIERREZ 05:59.5 02:44.7 8
24 93 ENTUPIDO DO RIO DO PEIXE ANTONIO MARCOS DOMINGOS PIVA 04:15.8 02:40.0 7
25 46 FIDEL JR. CARLOS HENRIQUE DE SOUZA SANTIAGO 04:12.9 02:29.5 6
26 52 JATOBA ALEX RODRIGO DANTAS MIRANDA 03:18.5 02:13.5 5
27 11 PARAÚNA JM JORGE MICHELC 03:20.5 02:05.4 4
28 12 MOLEQUINHO FERNANDO CESAR DA SILVEIRA RIBEIRO 04:16.7 01:56.1 3
29 129 SOBE GRANFINO ASF LEKINHO CRIATORIO SONHO 04:30.0 01:47.0 2
30 133 PICACHU CLAUDINEI CANDIDO DA SILVA 06:22.6 00:55.9 1

Voltar