FOESC - CAMPEONATO CATARINENSE - CANTO FIBRA - 2021

Fibra de Coleiro - Classificação

Publicidade de Parceiros

Pos. Res. Parcial Pássaro Clube UF Proprietário 15/08 05/09 26/09 17/10 31/10 28/11
1 138 MULEQUE BAC SC NATAN WILLIAM PEREIRA 30 29 24 27 7 21
2 131 TUFÃO USA UCPT SC EDGAR ERN MACHADO - 30 21 28 25 27
3 124 METEORO 027788 ARO SC MARCIO GELZLEICHTER - 23 26 25 30 20
4 122 XERIFE - 001846 ACAP SC MARCIO CRESTANI - 28 27 30 26 11
5 119 AMOSTRA GRATIS ACAP SC THIAGO CANTO - 25 10 26 29 29
6 68 GENERAL I ABC SC SONIA GONÇALVES CORREA 17 24 - - 27 -
7 67 MATRACA AP COSB SC ADRIANO PILLATI 22 26 19 - - -
8 62 WOLVERINE AIS ACPP SC ANDRÉ INÁCIO DE SOUSA - 19 16 21 6 -
9 55 PINTO LOKO SOB SC VALDINEI DEMÉTRIO - 15 23 - - 17
10 50 REI DA ARENA HOOG CIC SC THIAGO HOOG 28 - 22 - - -
11 47 PACIÊNCIA J33 ACPP SC JARDEL NIVALDO VIEIRA - 27 20 - - -
12 41 M T SOCE SC MARCIO DE OLIVEIIRA - 22 - - - 19
12 41 TURBO VS ACPC SC VALNOR SIMAS - - - 22 19 -
14 40 OMEGA ABC SC KARIN KINCZIKOWSKI 26 - - - 14 -
14 40 RANGO PS SOCE SC PAULO DA SILVA 15 14 11 - - -
16 33 DINAMITE AC ACPP SC CLAUDI DE OLIVEIRA 23 - - - - 10
17 32 FM ACPC SC MARCIEL COSTA 25 - 7 - - -
18 30 AUDI ACPC SC MARCIEL COSTA 27 - 3 - - -
18 30 GARRA UCPT SC JOEL MARTINS BALBINO - - 30 - - -
18 30 ZEUS SA SOB SC RAMON SÁ - - - - - 30
21 29 ASSOMBRADO FR BAC SC FERNANDO REIS 29 - - - - -
21 29 ALEGRIA C REI DA GENETICA ACPS RS ANDRE RODIGHERI - - 29 - - -
21 29 ATREVIDO AP COSB SC ADRIANO PILLATI - - - 29 - -
24 28 BRUXUS ACPS RS LUCIANO FREITAS ROSA - - 28 - - -
24 28 CAQUINHO ARO SC ODAIR MAIER - - - - 28 -
24 28 TRIMANIA ACPCG SC SALVIANO PEREIRA - - - - - 28
27 26 MASCARADO PSA SOCE SC PEDRO SANTOS AGUIAR - - - - - 26
28 25 SOMBRIO UCPT SC ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA LOPES - - 25 - - -
28 25 DOCE AMARGO BAC SC MARCOS JOSÉ DELFINO - - - - - 25
30 24 CHIPS ACPJ SC MAICON RODRIGO PICKLER BIANCHESSI 24 - - - - -
30 24 IXTEPOZINHO ARO SC IVO RENATO MERIZI - 13 - - 11 -
30 24 NO BREAK UCPT SC FRANCO CARLOS BECKER - - 5 19 - -
30 24 BOLT JR ACPFMOC SC DOUGLAS AGGENS PEREIRA - - - 24 - -
30 24 UTC ASPO SC AFONSO BIANCHET - - - - 24 -
30 24 FLEX MS ACPC SC MASSUEL SIMAS - - - - - 24
36 23 VAQUEIRO ACPP SC ADAIR COSTA 7 16 - - - -
36 23 BLITS UCPT SC JEFERSON SIPRIANO - - - 23 - -
36 23 CHAVEIRINHO MC ABC SC MARCOS CISIELSKI - - - - 23 -
36 23 JUBILEU RS BAC SC RAFAEL DA SILVA - - - - - 23
40 22 FIM DO SUL UCPT SC ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA LOPES - - 22 - - -
40 22 OROCHI AMB ACPSI SC ALVARO MARIO BRUCH - - - - 22 -
40 22 ZANGADO FVF SOB SC FÁBIO VALDERI FERNANDES - - - - - 22
43 21 CALIBRE 12 VB BAC SC VALMOR BOEING 21 - - - - -
43 21 CAPA PRETA MJ ACPP SC MARCOS GILBERTO JACINTO 18 3 - - - -
43 21 CARECA 1 BAC SC SELVINO LAURINDO - 21 - - - -
43 21 ZÉ RICO 014869 ASPO SC AFONSO BIANCHET - - - - 21 -
47 20 ANJO NEGRO FRS SOCE SC ITAMAR MARTINS 20 - - - - -
47 20 J B RAS ACPP SC RENATO ALECIO DA SILVA - 20 - - - -
47 20 MINISTRO BICO DE OURO BAC SC DJONE ECCEL - - - 20 - -
47 20 PANTERA NEGRA T01 ACPCG SC JONATAN STREME TAVAIOL - - - - 20 -
51 19 BENÇA BAC SC EVERTON LUIZ BITTENCOURT DA SILVA 19 - - - - -
52 18 PISTOLEIRO 12 SOCE SC ARTHUR MAX DOOSE NETO 3 2 - - - 13
52 18 AGUIA 64 SOCE SC JULIANO REIS - 18 - - - -
52 18 ROBÔZINHO SRP UCPT SC SERGIO RICARDO DE PIERI - - 18 - - -
52 18 GEADA NEGRA ACPVRP SC MAICON LUIZ LAMB - - - 18 - -
52 18 CHUMBINHO 40 ARO SC EDVAN CESAR DA CUNHA - - - - 18 -
52 18 CHUMBO QUENTE FF SOB SC FABRÍCIO FELLER - - - - - 18
58 17 PENADINHO ABC SC FILIPE DE OLIVEIRA MAURICIO - 17 - - - -
58 17 PISTOLA TTG ACAP SC TIAGO RIBEIRO GONÇALVES - - 17 - - -
58 17 BOLT ED ACPFMOC SC DOUGLAS AGGENS PEREIRA - - - 17 - -
58 17 MOLEQUES DOIDOS ARO SC MARCIO GELZLEICHTER - - - - 17 -
62 16 FLETH SOCE SC SEBASTIÃO DO NASCIMENTO 16 - - - - -
62 16 TUBARÃO AP COSB SC ADRIANO PILLATI - - - 16 - -
62 16 XEBA ABC SC JONATHAN LUCIAN REINERT - - - - 16 -
62 16 REIZINHO 12 SOCE SC ARTHUR MAX DOOSE NETO - - - - - 16
66 15 COMANDANTE SAO UCPT SC SAMIR ALVES OLIVEIRA - - 15 - - -
66 15 METRALHADORA FCB UCPT SC FRANCO CARLOS BECKER - - - 15 - -
66 15 DESPREZADO ABC SC SONIA GONÇALVES CORREA - - - - 15 -
66 15 TORMENTA JG SOB SC JAISSON GILLI - - - - - 15
70 14 TRANQUEIRA ACPJ SC JOSÉ RIBEIRO CALDAS FILHO 14 - - - - -
70 14 FEDERAL DSD UCPT SC DEYVISON DA SILVA DEMETRIO - - 14 - - -
70 14 FLASH. ABC SC KARIN KINCZIKOWSKI - - - 14 - -
70 14 MEXICANA JC SOB SC JOSÉ CARLOS CANDIDO JUNIOR - - - - - 14
74 13 PEROLA NEGRA. ACPJ SC TIAGO FELIPE FERREIRA 13 - - - - -
74 13 FILHOTE DUDA ACPG SC DAURINO FERREIRA - - 13 - - -
74 13 BERLIM DE ACPFMOC SC DOUGLAS AGGENS PEREIRA - - - 13 - -
74 13 VITROLINHA ABC SC DIOGO RN CORREIA - - - - 13 -
78 12 MARUJO F41 ACPJ SC DIONATHAN DOS SANTOS 12 - - - - -
78 12 PANTERA ELS SAC SC EDUARDO LUIZ DOS SANTOS - 12 - - - -
78 12 FLAUTINHA GSE ACOP SC GELSON DOS SANTOS ELIBIO - - 12 - - -
78 12 FORASTEIRO CF ACPFMOC SC CRISTIANO FERNANDES - - - 12 - -
78 12 JAMAICA 008144 ASPO SC ANDRÉ DEMETRIO - - - - 12 -
78 12 FAMÍLIA MARTINS ACPC SC GEAN CARLOS GRIMES - - - - - 12
84 11 BRUTOS004 ACPJ SC THIAGO FERNANDO FERREIRA 11 - - - - -
84 11 GROOT. BAC SC DILHERMANDO VOSS ZIMERMANN - 11 - - - -
84 11 SAL GROSSO ABC SC KARIN KINCZIKOWSKI - - - 11 - -
87 10 CONFUSÃO PCS ACPJ SC PAULO CESAR DE SOUZA 10 - - - - -
87 10 FININHO LHS SAC SC LUIZ HENRIQUE DA SILVA - 10 - - - -
87 10 CORINGA REB ASPO SC ROBER EZIDIO DE BONFIM - - - - 10 -
90 9 RUBI 2 ACPC SC MARCIEL COSTA 9 - - - - -
90 9 THE FLASH BAC SC ORIVAL TOMASI - 9 - - - -
90 9 BENÇÃO UCPT SC EDSON IZIDORO LIMA - - 9 - - -
90 9 SEM PENA 2015 ARO SC GEOVANE KRAUSS - - - - 9 -
90 9 BOLT SC ACPCG SC SALVIANO PEREIRA - - - - - 9
95 8 ENIGMA AC ACPCG SC ADRIANO CONCEIÇÃO 8 - - - - -
95 8 BOLT II ABC SC VILSON STEIN - 8 - - - -
95 8 VENON VSC APAV SC VANDERSON SOUZA CAMILO - - 8 - - -
95 8 NELSO ARO SC FABIANO BOING - - - - 8 -
95 8 FURACÃO 1 SOCE SC VALDIR SOUZA DA SILVA - - - - - 8
100 7 DIAMANTE 2 SAC SC VALDEMAR DE PINHO - 7 - - - -
100 7 FALCÃO JA GUARA SC JULIANO ANDRIETTI - - - - - 7
102 6 DESTAK I ABC SC JONAS ESTELIO NEVES JUNIOR 6 - - - - -
102 6 VENON 01 SAC SC KAREN BEATRIZ DE SOUZA RIBEIRO - 6 - - - -
102 6 VENTANIA JD GUARA SC JUAREZ DONCA - - 6 - - -
102 6 BÔNUS TICO CIC SC GILBERTO MANOEL DE SOUZA - - - - - 6
106 5 BLUMENAU BAC SC ARMANDO FERNANDES 5 - - - - -
106 5 MAVERICK 032718 ARO SC MARCIO GELZLEICHTER - 5 - - - -
106 5 FALCAO 032071 ARO SC LEANDRO LUIZ DA COSTA - - - - 5 -
106 5 MALUCO JCJ SOB SC JOSÉ CARLOS CANDIDO JUNIOR - - - - - 5
110 4 TESOURO COB SC ORLANDO FRANCISCO SCHMITZ NETO 4 - - - - -
110 4 EDY+ BAC SC GEORGE MAGNUN CERQUEIRA DE FREITAS - 4 - - - -
110 4 CEIFADOR JR UCPT SC JOEL RÉUS - - 4 - - -
110 4 GABIGOL RRS ASPO SC RICARDO RUPREST DA SILVA - - - - 4 -
110 4 BAD BOY GS ACPP SC GILSON DE SOUZA - - - - - 4
115 3 AURORA BOREAL ASPO SC RICARDO RUPREST DA SILVA - - - - 3 -
115 3 NOVA-TRENTO SOB SC JOSÉ ANIRIO VARGAS - - - - - 3
117 2 AGRESSIVO NLS ABC SC NILSON DE LIMA SOUZA 2 - - - - -
117 2 SAO TOMAS UCPT SC RODRIGO PRUDENCIO MENDES - - 2 - - -
117 2 CORAGEM -017447 APVC SC RAFAEL VOIGT - - - - 2 -
117 2 TOMENTO SOB SC MURILO ALVES - - - - - 2
121 1 TORMENTO 04 ACPC SC GEAN CARLOS GRIMES 1 - - - - -
121 1 ILUMINADO SRS SAC SC SÉRGIO RICARDO DA SILVA - 1 - - - -
121 1 CHAVES HG UCPT SC VALMOR MENDES CALEGARI - - 1 - - -
121 1 DANADO ARO SC MARCIO GELZLEICHTER - - - - 1 -
121 1 BRINQUEDO JP SOB SC JAILSON PEREIRA - - - - - 1

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar