FEBRAPS - CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2022

Fibra de Bicudo - Classificação

Publicidade de Parceiros

Pos. Res. Parcial Pássaro Clube UF Proprietário 28/08 04/09 11/09 16/10 23/10 30/10 13/11 20/11
1 126 SONHO PIRANI SOSP SP LUCAS PIRANI 2 27 30 7 29 28 3 -
2 108 BIG JACK ADG CBSA SP FERNANDO MACHADO DE ALMEIDA MAIA - - 27 - 30 30 - 21
3 89 ANOITECER ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 25 - 25 20 19 - - -
4 78 UBATÃ ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES - 24 - - 26 - 28 -
5 75 BANRÉ APT ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 6 - 28 - 22 - - 19
6 72 BIGODE TORTO-BFA CBSA SP DENIS DE OLIVEIRA KOGL - - 28 - - 26 - 18
7 66 TAURINO ADG CBSA SP FERNANDO MACHADO DE ALMEIDA MAIA - - 25 - 27 14 - -
8 55 VILA RICA FS SOSP SP FABIO HENRIQUE SUZUKI BAIO - 28 - - - - 27 -
9 52 SHEIK ADG CBSA SP DENIS GERMINIO DA SILVA 26 - - - - 21 - 5
10 51 FARAÓ SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - - - 29 - - - 22
11 49 TACURU SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 20 - 1 28 - - - -
12 47 MONSTER CC SCBCBH MG FREDERICO FERREIRA 21 - - - - - - 26
12 47 TUFÃO NETO SR ACCP SP ROQUE DE CAMPOS JUNIOR - - 23 - - 24 - -
14 46 PRINCIPE FILHO CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 19 - - - - - - 27
15 45 JUDOCA WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 29 - - - - - - 16
15 45 BANGÓIA APT ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 22 - - - 8 - - 15
15 45 DARTH VADER SONIT RJ RICARDO DUTRA - FALCÃO 16 - - - - - - 29
15 45 ESTORIL SOMAR SP ADEMIR LOPES RAMOS - 17 - - 28 - - -
19 43 CASARI DINO A.C.P.G GO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 18 - - - - - - 25
19 43 MAR NEGRO AHD SOSP SP ALEXANDRE HIDEO DOHO - 29 - 14 - - - -
19 43 ENIGMA SPR SERCA SP AGNALDO BARBOSA - - 20 - - 23 - -
22 42 TÁ MALUCO ACPS RS VINICIUS DOS SANTOS KLEINKAUF 30 - - - - - - 12
23 40 MAMBA NEGRA LLS SOSP SP LUCAS LINO DA SILVA - 19 - - - - 21 -
23 40 VAN TAURUS VP SOSP SP LUCAS LINO DA SILVA - 18 - - - - 22 -
25 38 DONATELLO SC CCPA GO LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 27 - - - - - - 11
25 38 IMPOSSÍVEL GV ACPRP SP LEONARDO BONANI FELIPPE - - - 11 - 27 - -
25 38 SÔNIC SR ACCP SP ROGERIO LOPES - - - - - 29 - 9
28 37 MOSCA BRANCA SR ACCP SP ROGERIO LOPES - - 22 - - 15 - -
29 36 BARBUDO APT ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 9 - - 27 - - - -
29 36 ALFINETE BSL SOSP SP CLAITON RODRIGO DA SILVA - 6 - - - - 30 -
31 35 GIBÃO SR ACCP SP ROGERIO LOPES - - - 16 - 19 - -
32 34 CALÍGULA SA CBSA SP THIAGO MIRANDA MAGALHAES - - 26 - - - - 8
32 34 BANDOLE APT ACPRP SP LUIZ GUILHERME VERONEZI GARMES - - - 25 6 - - 3
34 32 VAN BOMMEL JR SORIPO MT JOSE CARLOS SALAMONI 12 - - - - - - 20
34 32 CHIC CHOU FCN SOSP SP FRANCISCO CARLOS NEVES - 3 - - - - 29 -
34 32 ONE PIECE WPS APH SP CARLOS ALBERTO APOLINÁRIO DE OLIVEIRA - - 1 - 21 10 - -
37 31 FORTUNA CLB CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 17 - - - - - - 14
37 31 TÔ RICO ESA SOSP SP ELIAS SOUZA DE ALMEIDA - 8 - - - - 23 -
39 30 CAVALCANTE CL ACPM PR ROMEU L F JUNIOR - CRIATÓRIO LINHARES - 30 - - - - - -
39 30 VASQUES 408 GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - 14 - - 16 - - -
39 30 BLACK BIRD P ACPRP SP ANTONIO PIMENTEL DE AZEVEDO - - - 30 - - - -
39 30 ELVIS SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ - - - - - - - 30
43 29 BANDIDO GV SOSP SP ALVACIR APARECIDO DA CRUZ - 15 - - - - 14 -
43 29 CENTURIÃO SOSP SP CLAITON RODRIGO DA SILVA - 12 - - - - 17 -
43 29 BIG SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS - 5 - - - - 24 -
43 29 DOSE DUPLA NJM ACCP SP NATALINO DE JESUS MEDINA - - 29 - - - - -
47 28 JOIA REI ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 28 - - - - - - -
47 28 BARÃO VERMELHO A.C.P.G GO LUIS ALVES VIEIRA 11 - - - - - - 17
47 28 REQUINTE SR ACCP SP RENATO JOSÉ DA SILVA - - 17 - - 11 - -
47 28 TIJUCA VP A.C.P.G GO VITOR PEREIRA - VP - - - - - - - 28
51 27 VENOM LFPL SOSP SP LUIS FELIPE PESTRE LISO - 2 - - - - 25 -
52 26 CAVALHEIRO WPS MS ACPTL MS JOSÉ RODINEI AFONSO MOREIRA JUNIOR - 26 - - - - - -
52 26 CROCODILO LDM AOP MG LUCAS DIAS DA COSTA - - - 26 - - - -
52 26 SEM LIMITE ESA SOSP SP ELIAS SOUZA DE ALMEIDA - - - - - - 26 -
55 25 CHAPLIN ALCCB PR MIGUEL MITSUO TANAMATI - 25 - - - - - -
55 25 GUARA TFM ACBCL SP THIAGO FRANCISCO MORGADO - - - - 25 - - -
55 25 RADICAL SAL RVA CBSA SP ALLAN GOYA - - - - - 25 - -
58 24 VISPLÊNDIDO WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 24 - - - - - - -
58 24 PRESENTE OPJ ALCCB PR ODAIR PIAGENTINI JUNIOR - 9 - - 15 - - -
58 24 VESPLENDOR WPS I CBSA SP THIAGO MIRANDA MAGALHAES - - 24 - - - - -
58 24 ARQUEIRO SR ACCP SP ROGERIO LOPES - - 15 - - 9 - -
58 24 LENDÁRIO CA ACPRP SP CLAYSON AZEVEDO - - - 24 - - - -
58 24 BARÃO NCLS CCBCFCOP SP NILTON CESAR LEME SEGURA - - - - 24 - - -
58 24 MURITI SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - - - - - - - 24
65 23 JOIA RARA WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 23 - - - - - - -
65 23 ANJO NEGRO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 4 - - 19 - - - -
65 23 RAD - BCE ACPTL MS CARLOS EDUARDO DA SILVA BARBOSA - 23 - - - - - -
65 23 CARRASCO FC ACPRP SP FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA - - - 23 - - - -
65 23 JOCA NCLS CCBCFCOP SP NILTON CESAR LEME SEGURA - - - - 23 - - -
65 23 BIG FAN VP A.C.P.G GO VITOR PEREIRA - VP - - - - - - - 23
71 22 IMPEDUOSO GV 276 ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - 22 - - - - - -
71 22 BOCA QUENTE SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - - - 22 - - - -
71 22 BISNETO SOMAR SP ADEMIR LOPES RAMOS - - - - 22 - - -
71 22 DE ARRASCAETA PF CBSA SP ALLAN GOYA - - - - - 22 - -
75 21 MATT ACPTL MS STEFERSON ABRANTES DIAS - 21 - - - - - -
75 21 BISCATEIRO SA CBSA SP THIAGO MIRANDA MAGALHAES - - 21 - - - - -
75 21 DROGON WPS CBSA SP PAULO RENATO MEDINA - - 18 - - 3 - -
75 21 LINHA DE FRENTE ACPRP SP FABIO EDUARDO BOLDRIM LOPES - - - 21 - - - -
79 20 VIGARISTA ACPTL SP ANTONIO MARCOS DOMINGOS PIVA - 20 - - - - - -
79 20 FERRARI JP CBSA SP JOSANIA BARBOSA DE ALMEIDA - - 16 - - 4 - -
79 20 FERA DE GÉVAUDAN SR ACCP SP RENATO JOSÉ DA SILVA - - 13 - - 7 - -
79 20 ESTRELA DE OURO SR CCBCFCOP SP CÉSAR AUGUSTO MARTINS MOURA - - - - 20 - - -
79 20 BUTINA CBSA SP ALLAN GOYA - - - - - 20 - -
79 20 ABUSADO TFS SOSP SP TIAGO FERNANDO DOS SANTOS - - - - - - 20 -
85 19 LABAREDA SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - - 19 - - - - -
85 19 FLAMBOIA LR CCBCFCOP SP LUCAS RODRIGUES TEIXEIRA - - - - 19 - - -
85 19 MARRENTINHO AHD SOSP SP ALEXANDRE HIDEO DOHO - - - - - - 19 -
88 18 PROTETOR DIB ACPRP SP DIB NADER - - - 18 - - - -
88 18 CHERNOBYL ALCCB PR ODAIR PIAGENTINI JUNIOR - - - - 18 - - -
88 18 ROXÃO SR ACCP SP ROGÉRIO FONTES - - - - - 18 - -
88 18 ZEUS BLACK SOSP SP LEANDRO DUTRA FERRO - - - - - - 18 -
92 17 CUPIDO EG ACPRP SP TERSIO COLUCCI DE ANDRADE JUNIOR - - - 17 - - - -
92 17 GIGOLO TZ CCBCFCOP SP THIAGO UMBERTO ZANATA - - - - 17 - - -
92 17 REI DA FESTA SR ACCP SP MARCIO HENRIQUE BUENO NEGREIROS - - - - - 17 - -
95 16 ESPLENDORZINHO WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 3 - - - - - - 13
95 16 VAL BLACK SOSP SP ALVACIR APARECIDO DA CRUZ - 16 - - - - - -
95 16 JORDAN SPR SERCA SP AGNALDO BARBOSA - - - - - 16 - -
95 16 REVELACAO RF SOSP SP JULIO CESAR DA SILVA DOS SANTOS - - - - - - 16 -
99 15 TAURUS JÚNIOR TOM CCBCP RJ WASHINGTON VENÂNCIO DE PAULO 15 - - - - - - -
99 15 BLACK PRINCE SR ACCP SP ROQUE DE CAMPOS JUNIOR - - 10 - - 5 - -
99 15 AZAN WPS ACPRP SP WAGNER CESAR CEZARINI - - - 15 - - - -
99 15 TALISMÃ PM SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS - - - - - - 15 -
103 14 TRYANON SONIT RJ MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA CRESPO 14 - - - - - - -
103 14 CARECA I ACCP SP NATALINO DE JESUS MEDINA - - 14 - - - - -
103 14 CHUVISCO VRD ACCP SP IVANILDO CARDOSO DE ARAUJO - - 2 - - 12 - -
103 14 SOMBRA BS ACPRP SP OSMIR RIBEIRO - - - - 14 - - -
107 13 PANCHO SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 13 - - - - - - -
107 13 TRIUNFO ESA SOSP SP ELIAS SOUZA DE ALMEIDA - 13 - - - - - -
107 13 SULTÃO VB ACPRP SP VITOR BONELLO ALEXANDRE - - - 13 - - - -
107 13 MESSI CL CCBCFCOP SP NILTON CESAR LUVISOTTO - - - - 13 - - -
107 13 REBELDE SR ACCP SP ROGÉRIO FONTES - - - - - 13 - -
107 13 LUPO GV ACCP SP FLÁVIO MODESTO FILHO - - - - - - 13 -
113 12 KAZAR NM ACCP SP NATALINO DE JESUS MEDINA - - 12 - - - - -
113 12 FAVORITO ACCP SP RENATO JOSÉ DA SILVA - - 11 - - 1 - -
113 12 MAVERICK LV ACPRP SP GERALDO ALAIDE DE SOUZA - - - 12 - - - -
113 12 FENÔMENO EVCF CCBCFCOP SP ESTEVAM VALLIM DA COSTA FILHO - - - - 12 - - -
113 12 PELEZINHO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - - - - - 12 -
118 11 DRACENA CESB ACPTL MS CARLOS EDUARDO DA SILVA BARBOSA - 11 - - - - - -
118 11 CAIÇARA LBL CCBCFCOP SP LÁZARO BRAZ LIMÃO - - - - 11 - - -
118 11 HÉRCULES 924 GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - - - - - 11 -
121 10 40 KILATES LAPRJ RJ MARCELO TAVARES KIPPE 10 - - - - - - -
121 10 ANJINHO PAPILE SOSP SP MARCOS ANTONIO PAPILE - 10 - - - - - -
121 10 RAMBO WACT ACPRP SP ROBSON BORGES MOTA - - - 10 - - - -
121 10 ZORRO RM CCBCFCOP SP CARLOS ALBERTO ROMÃO - - - - 10 - - -
121 10 MOLEQUE GV SOSP SP LUCAS LINO DA SILVA - - - - - - 10 -
121 10 MOBY DICK VG SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ - - - - - - - 10
127 9 DAMASCO SR ACCP SP ROGERIO LOPES - - 9 - - - - -
127 9 BOITUVA APT ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES - - - 9 - - - -
127 9 RENEGADO CL CCBCFCOP SP NILTON CESAR LUVISOTTO - - - - 9 - - -
127 9 MODRIC SGSJ SOSP SP SÉRGIO GUSMÃO DA SILVA JÚNIOR - - - - - - 9 -
131 8 SOBE OURO WPS COCG MS GERSON ANTONIO VAREIRO 8 - - - - - - -
131 8 ZERO BALA LDR ACPRP SP LUIZ DONIZETTI ROVERSSI - - 8 - - - - -
131 8 BILLY THE KID ACPRP SP JOAO GARCIA MAIA - - - 8 - - - -
131 8 SIDON DJ SOMAR SP DOUGLAS JOSÉ JORGE - - - - 8 - - -
131 8 BELPURO PDZ CBSA SP FERNANDO FLÁVIO FONSECA JÚNIOR - - - - - 8 - -
131 8 DNA GV ACPAR SP FERNANDO SIQUEIRA LEITE - - - - - - 8 -
137 7 DESTINO CDP SCBCBH MG FABRÍCIO SALOMÃO 7 - - - - - - -
137 7 IMPERIO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - 7 - - - - - -
137 7 FIEL FILHO DO CANDEIA CBSA SP EDUARDO SOARES LUZ - - 7 - - - - -
137 7 CORINGA 4 LC CCBCFCOP SP LUCAS RODRIGUES TEIXEIRA - - - - 7 - - -
137 7 A2 SOSP SP FRANCISCO REINALDO BARRIENTOS - - - - - - 7 -
137 7 VOLVO WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA - - - - - - - 7
143 6 AUDAZ WPS ACCP SP ROGÉRIO FONTES - - 6 - - - - -
143 6 SOBE BRASA LDM ACPRP SP MATEUS FERREIRA LEITE - - - 6 - - - -
143 6 GENISIS CL CCBCFCOP SP NILTON CESAR LUVISOTTO - - - - 6 - - -
143 6 SONETO MAIS WPS F CBSA SP FERNANDO FLÁVIO FONSECA JÚNIOR - - - - - 6 - -
143 6 DAN TAL AHD SOSP SP ALEXANDRE HIDEO DOHO - - - - - - 6 -
143 6 MARRENTO - CAPIM NAVALHA CBSA SP WELLINGTON DOS ANJOS - - - - - - - 6
149 5 RUBRO NEGRO A.C.P.G GO EDIMAR RODRIQUES PIRES 5 - - - - - - -
149 5 HULK -07 ACCP SP ROGERIO LOPES - - 5 - - - - -
149 5 PARALELO 2471 WPS ACPRP SP CARLOS HENRIQUE FERREIRA DA SILVA - - - 5 - - - -
149 5 TIRO CERTO CM CCBCFCOP SP CÉSAR AUGUSTO MARTINS MOURA - - - - 5 - - -
149 5 HURACAN V8 ACPRP SP GILBERTO MASSARO JUNIOR - - - - 5 - - -
149 5 OURO PRETO HN SOSP SP HERCULANO GOMES DE AZEVEDO NETO - - - - - - 5 -
155 4 DETONADOR WPS MS ACPTL MS JOSÉ RODINEI AFONSO MOREIRA JUNIOR - 4 - - - - - -
155 4 PARADA DURA SR ACCP SP RENATO JOSÉ DA SILVA - - 4 - - - - -
155 4 EL VENGADOR SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - - - 4 - - - -
155 4 BARUC DJ SOMAR SP DOUGLAS JOSÉ JORGE - - - - 4 - - -
155 4 MALUCO JP SOSP SP JULIANO BRUNELI PERES - - - - - - 4 -
155 4 VIETNAMITA WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA - - - - - - - 4
161 3 JAGUAR JP CBSA SP JOSANIA BARBOSA DE ALMEIDA - - 3 - - - - -
161 3 BIG PEPPER ACPRP SP RICARDO JOSE DE SOUZA MARCAL - - - 3 - - - -
161 3 THOR JR ACBCL SP MARIA ANGÉLLICA MAXIMIANO ANTUNES - - - - 3 - - -
164 2 VULTO ACPRP SP DIB NADER - - - 2 - - - -
164 2 TRIBUNAL ADS SOMAR SP ADEMIR LOPES RAMOS - - - - 2 - - -
164 2 LINOSEU SOPNO SP LINDOMAR PEREIRA MOTA - - - - - 2 - -
164 2 SUZUKI PAPILE SOSP SP MARCOS ANTONIO PAPILE - - - - - - 2 -
164 2 SOBE TUDO CBSA SP SERGIO LUIZ AVENA - - - - - - - 2
169 1 SOBE FAMA WPS CBSA SP SERGIO ROSA DE OLIVEIRA 1 - - - - - - -
169 1 MAXIMUS PM SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS - 1 - - - - - -
169 1 BON VIVANT (Z.N) ACPRP SP VITOR HUGO DA SILVA ANTUNES - - - 1 - - - -
169 1 IMPLACAVEL 646 GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - - - 1 - - -
169 1 ZIKA SOSP SP RAFAEL DOS SANTOS - - - - - - 1 -
169 1 SAMARITANO JR SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - - - - - - - 1

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar