FEBRAPS - CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2021

Fibra de Bicudo - Classificação

Publicidade de Parceiros

Pos. Res. Parcial Pássaro Clube UF Proprietário 12/09 10/10 17/10 31/10 14/11 21/11 19/12
1 91 TACURU SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 15 24 - - - 30 22
2 81 IMPERADOR SHL SONIT RJ CELIO FABIANO MARQUES PREVITALI 30 - - - - 22 29
3 74 ANOITECER ACPRP SP JOAO GARCIA MAIA 20 23 - - - 18 13
4 59 SONHO PIRANI SOSP SP LUCAS PIRANI 18 24 - - 17 - -
5 58 DARTH VADER SONIT RJ RICARDO DUTRA - FALCÃO 21 - - - - 14 23
6 56 PRINCIPE FILHO CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA - - - - - 29 27
7 54 PROTETOR DIB ACPRP SP DIB NADER - 30 - - - - 24
8 53 SHEIK ADG CBSA SP DENIS GERMINIO DA SILVA 22 2 - 29 - - -
9 51 UBATÃ ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES - - 22 - 29 - -
9 51 TCHAKABUM ADG CBSA SP DENIS GERMINIO DA SILVA - - - 28 - 23 -
11 49 GARIMPO 1 ACPRP SP ANTONIO MARCOS PEDROSO DA CRUZ - 21 - - - - 28
11 49 THOOR MAM ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES - - 24 - 25 - -
13 45 RADICAL SAL RVA CBSA SP RAFAEL VILLELA AZEVEDO - - - 24 - 21 -
14 44 BLACK BIRD P ACPRP SP ANTONIO PIMENTEL DE AZEVEDO 23 - - - - - 21
15 42 BIG FAN VP A.C.P.G GO VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA - - - - - 24 18
16 40 BANGÓIA ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 27 3 - - - 1 9
17 39 BLITZ SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS - 12 - - 27 - -
18 37 OLHAR 44 SONIT RJ BRUNO FERNANDES MAIA 17 - - - - - 20
18 37 ATHILA ASF ACPAR SP ALEXANDRE OSSAMU YOSHIHARA - - 21 - 16 - -
18 37 ALEGRIA 157 CBSA SP DANILO ANTONIO LUCENA - - - 11 - 26 -
21 34 BANDIDO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - 10 - 24 - -
21 34 PATO NEGRO VS CBSA SP ANDRÉ PICÓ - - - 30 - - 4
23 33 CROCODILO LDM ACPRP SP ANGELO ALVIS STAHL 8 - - - - - 25
23 33 COCA-COLA ACBCL SP THIAGO FRANCISCO MORGADO - - 23 - 10 - -
25 31 VAN BOMMEL ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 25 - - - - - 6
26 30 ZIG SONIT RJ CARLOS MARCILIO TAVARES GUERRA - - 30 - - - -
26 30 VILA RICA FS SOSP SP FABIO HENRIQUE SUZUKI BAIO - - - - 30 - -
26 30 VIETNAMITA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA - - - - - - 30
29 29 VAPO 5º DIA SOESE RS PAULO RICARDO DA SILVA 29 - - - - - -
29 29 CASARI DINO A.C.P.G GO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 13 - - - - 16 -
29 29 BARBUDO ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 10 - - - - - 19
29 29 ANJO NEGRO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - 29 - - - - -
29 29 RENEGADO SRT AOMA SP SANDRA RODRIGUES TEIXEIRA - - 29 - - - -
29 29 IMPLACÁVEL GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - 28 - - - 1
35 28 DUTRA REI VC ACPRP SP VAGNER CANDIDO DA SILVA 28 - - - - - -
35 28 ATREVIDO TF ACPRP SP RICARDO JOSE DE SOUZA MARCAL - 28 - - - - -
35 28 PONTEIO JR SONIT RJ ANTONIO CARLOS ALVES COSTA - - - - - 28 -
35 28 FUZILEIRO NRO SOSP SP NABOR RIBEIRO DE OLIVEIRA - - - - 28 - -
39 27 TALISMA 1 ACPRP SP RENATO FAVARO - 27 - - - - -
39 27 DECIDIDO ACPTL MS HUGO NOGUEIRA FARIA - - 27 - - - -
39 27 BIGODE TORTO-BFA CBSA SP DENIS DE OLIVEIRA KOGL - - - 27 - - -
39 27 PRATEADO SC A.C.P.G GO LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA - - - - - 27 -
43 26 CAPITÂNIA JR SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 26 - - - - - -
43 26 PRECIOSO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - 26 - - - - -
43 26 BIG FILHO ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO - - 26 - - - -
43 26 MINUETO SA CBSA SP ALLAN GOYA - - - 26 - - -
43 26 CHIC CHOU FCN SOSP SP FRANCISCO CARLOS NEVES - - - - 26 - -
43 26 FUSCAO V8 ACPM PR JOÃO VITOR MECATTI VEIT - - - - - - 26
49 25 LENHADOR ACPRP SP JOSE ROBERTO DE SOUZA - 25 - - - - -
49 25 MESSI CL SORB SP NILTON CESAR LUVISOTTO - - 25 - - - -
49 25 DROGON WPS CBSA SP PAULO RENATO MEDINA - - - 25 - - -
49 25 QUALQUER COISA - 5DIA LAPRJ RJ RAFAEL CARDOSO DOS SANTOS - - - - - 25 -
53 24 ÓRION CMA FEOMG MG PAULO RÔMULO DE SOUSA MELO 24 - - - - - -
53 24 ELVIS SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ 4 - - - - 20 -
53 24 CORONEL FO ACPAR SP FERNANDO SIQUEIRA LEITE - - 13 - 11 - -
56 23 CR7- ACPRP SP SAULO SANTOS PARPINELLI - 23 - - - - -
56 23 QUASAR PF CBSA SP FRANCISCO CARLOS MOURA FERNANDES - - - 23 - - -
56 23 IMPRESSIONANTE LFPL SOSP SP LUIS FELIPE PESTRE LISO - - - - 23 - -
59 22 SOBE TREM ACPRP SP ANDRE LUIS DE SOUZA SANTANA - 22 - - - - -
59 22 ENDURENCE CBSA SP AUGUSTINHO BOZZI CIPRIANO - - - 22 - - -
59 22 REVELAÇÃO SOSP SP RAFAEL DOS SANTOS - - - - 22 - -
62 21 LABAREDA SA ACPRP SP SANDRO AURELIO DA SILVA - 6 - - - - 15
62 21 DE ARRASCAETA PF CBSA SP ALLAN GOYA - - - 21 - - -
62 21 JUDOCA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA - - - - - 7 14
62 21 DESEJOS DE CAFÉ SOSP SP JULIO CESAR DA SILVA DOS SANTOS - - - - 21 - -
66 20 SERRA NEGRA ACPRP SP ROMULO REZENDE CALDEIRA - 20 - - - - -
66 20 BAREM JC ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO - - 20 - - - -
66 20 CALÍGULA SA CBSA SP THIAGO MIRANDA MAGALHAES - - - 20 - - -
66 20 SANGUE BOM AHD SOSP SP ALEXANDRE HIDEO DOHO - - - - 20 - -
70 19 BIG MASTER CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 19 - - - - - -
70 19 MOSCA BRANCA SR ACCP SP ROGERIO LOPES - 19 - - - - -
70 19 JOAZINHO CL SORB SP NILTON CESAR LUVISOTTO - - 19 - - - -
70 19 ROBOCOP PF CBSA SP FRANCISCO CARLOS MOURA FERNANDES - - - 19 - - -
70 19 DONATELLO SC A.C.P.G GO LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA - - - - - 19 -
70 19 ANJINHO NT SOSP SP MARCOS ANTONIO PAPILE - - - - 19 - -
76 18 SEM FRONTEIRA LPB ACPRP SP LEANDRO PENA BONHOLI - 18 - - - - -
76 18 BAN ROD ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES - 8 - - - - 10
76 18 IMPERIO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - 18 - - - -
76 18 BIG SOUL CBSA SP ELCIO A. GERALDINI JR - - - 18 - - -
76 18 IMPERIAL GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - - - 18 - -
81 17 CAVALCANTE CL ACPM PR ROMEU L F JUNIOR - CRIATÓRIO LINHARES 14 - - - - 3 -
81 17 BON VIVANT (Z.N) ACPRP SP VITOR HUGO DA SILVA ANTUNES - 17 - - - - -
81 17 NATUREZA ACPRP SP WELSON DE CARVALHO VIEIRA - 17 - - - - -
81 17 ESTORIL SOMAR SP ADEMIR LOPES RAMOS - - 17 - - - -
81 17 VESPLENDOR WPS SA CBSA SP PAULO DOMINGUES CARVALHAES - - - 17 - - -
81 17 TÁ MALUCO ACCEV RS VINICIUS DOS SANTOS KLEINKAUF - - - - - 17 -
81 17 SENHOR JOIA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA - - - - - - 17
88 16 BAFAFÁ SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 16 - - - - - -
88 16 ROBIN SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - 16 - - - - -
88 16 EMIRADOS ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO - - 16 - - - -
88 16 SEU JORGE CBSA SP MARCELLO ORTIZ MALACARNE - - - 16 - - -
88 16 BANDOLE ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES - - - - - - 16
93 15 CARBONETO WPS AFL ACPRP SP EDELSON RODRIGUES MATOS - 15 - - - - -
93 15 TONY ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES - - 15 - - - -
93 15 CASSINLANDIA CBSA SP AUGUSTINHO BOZZI CIPRIANO - - - 15 - - -
93 15 MONT SERRAT SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ - - - - - 15 -
93 15 NUCLEAR LLS SOSP SP LUCAS LINO DA SILVA - - - - 15 - -
98 14 IMPACTO GV ACPRP SP LUIZ GUILHERME VERONEZI GARMES - 14 - - - - -
98 14 INESPERADO FO ACPAR SP FERNANDO SIQUEIRA LEITE - - 14 - - - -
98 14 CREPÚSCULO PF CBSA SP FRANCISCO CARLOS MOURA FERNANDES - - - 14 - - -
98 14 URUTAU MAM ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES - - - - 14 - -
102 13 GOIANITO 1 ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI - 13 - - - - -
102 13 VIDA LOKA CBSA SP JOSE CARLOS MORAIS - - - 13 - - -
102 13 JÓQUEI WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA - - - - - 13 -
102 13 CORONEL SGSJ SOSP SP SÉRGIO GUSMÃO DA SILVA JÚNIOR - - - - 13 - -
106 12 CARRASCO I ACPRP SP FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA 12 - - - - - -
106 12 PITAGORAS JUNIOR ACPAR SP CLEVERSON RIBEIRO CASADEI - - 12 - - - -
106 12 PSI - CAPIM NAVALHA CBSA SP WELLINGTON DOS ANJOS - - - 12 - - -
106 12 BMW V8 SONIT RJ MARCELO ANTONIO COSTA PINHEIRO - - - - - 12 -
106 12 MAMBA NEGRA LLS SOSP SP LUCAS LINO DA SILVA - - - - 12 - -
106 12 CADILLAC V8 LDM AOP MG LUCAS DIAS DA COSTA - - - - - - 12
112 11 FIEL JR CL ACPM PR ROMEU L F JUNIOR - CRIATÓRIO LINHARES 11 - - - - - -
112 11 ARCANJO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ - 11 - - - - -
112 11 CACHORRÃO - CRC ACPAR SP CLEVERSON RIBEIRO CASADEI - - 11 - - - -
112 11 PELÉ NETO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - 3 - 8 - -
112 11 BIG JACK ADG CBSA SP FERNANDO MACHADO DE ALMEIDA MAIA - - - - - 11 -
112 11 PHELPS A.C.P.G GO LUIS ALVES VIEIRA - - - - - - 11
118 10 TROVADOR HJS ACPRP SP HUMBERTO SILVEIRA - 10 - - - - -
118 10 BUTINA PF CBSA SP ALLAN GOYA - - - 10 - - -
118 10 FORTUNA CLB SONIT RJ GILMAR RANGEL - - - - - 10 -
121 9 DESTINO CDP FEOMG MG FABRÍCIO SALOMÃO 9 - - - - - -
121 9 JOIA DO LIBANO CCL ACPRP SP DIB NADER - 9 - - - - -
121 9 PLAY BOY FD ACPAR SP FABIO DELGADO - - 9 - - - -
121 9 JUNINHO C.C CBSA SP EDUARDO SOARES LUZ - - - 9 - - -
121 9 SOBE FAMA WPS SOPASO SP LUIS GUSTAVO GONÇALVES PINHEIRO - - - - - 9 -
121 9 RELÂMPAGO RB SOSP SP FRANCISCO REINALDO BARRIENTOS - - - - 9 - -
127 8 CORISCO 44 ACBCL SP MARIA ANGÉLLICA MAXIMIANO ANTUNES - - 8 - - - -
127 8 CARA CHATA CBSA SP ELCIO A. GERALDINI JR - - - 8 - - -
127 8 BIANCO SONIT RJ ORIGENES DE JESUS LOBIANCO - - - - - 8 -
127 8 TIROS SR ACPB DF RONE FLAVIONFERREIRA - - - - - - 8
131 7 PATENTE ALTA VP A.C.P.G GO VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 7 - - - - - -
131 7 BENZELÁ ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES - 7 - - - - -
131 7 BOY JC ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO - - 7 - - - -
131 7 BULL DOG ACR CBSA SP AGNALDO CIRO ROSA - - - 7 - - -
131 7 SÓ MEU SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS - - - - 7 - -
131 7 ARARUNA SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ - - - - - - 7
137 6 INFANTE FM SONIT RJ SIDNEI JORGE FARIA DE MORAES 6 - - - - - -
137 6 CORINGA SRT AOMA SP SANDRA RODRIGUES TEIXEIRA - - 6 - - - -
137 6 MAGIA PF CBSA SP FRANCISCO CARLOS MOURA FERNANDES - - - 6 - - -
137 6 FALCONI SC A.C.P.G GO LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA - - - - - 6 -
137 6 IMPÉRIO JR GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - - - 6 - -
142 5 BLACK SAC SC RAIMUNDO QUEIROZ 5 - - - - - -
142 5 TED LOVE ACPRP SP FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA - 5 - - - - -
142 5 MARIA RITAA ACBCL SP MARIA ANGÉLLICA MAXIMIANO ANTUNES - - 5 - - - -
142 5 LINHA DURA CBSA SP ELCIO A. GERALDINI JR - - - 5 - - -
142 5 MARRENTO - CAPIM NAVALHA CBSA SP WELLINGTON DOS ANJOS - - - - - 5 -
142 5 DICK VIGARISTA SOSP SP LEANDRO DUTRA FERRO - - - - 5 - -
142 5 BARÃO NEGRO JRK CPU MG LUIZ CARLOS ROMERO JUNIOR - - - - - - 5
149 4 REQUINTE SR ACCP SP ROGERIO LOPES - 4 - - - - -
149 4 MALUCO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - - 4 - - - -
149 4 NOSSO CHEFE CBSA SP FELIPE DOS SANTOS - - - 4 - - -
149 4 TENTADOR ACPRP SP WELSON DE CARVALHO VIEIRA - - - - - 4 -
149 4 INSANU AHD SOSP SP ALEXANDRE HIDEO DOHO - - - - 4 - -
154 3 FURIOSO ACPRP SP ROBSON BORGES MOTA 3 - - - - - -
154 3 NEGUINHO TF ACPRP SP THIAGO FERREIRA LEITE - 3 - - - - -
154 3 ROCKY SA CBSA SP THIAGO MIRANDA MAGALHAES - - - 3 - - -
154 3 GRANITO PM SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS - - - - 3 - -
154 3 VULTO ACPRP SP DIB NADER - - - - - - 3
159 2 EL VENGADOR SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 2 - - - - - -
159 2 KIZAR WPS ACPRP SP MAURICIO ALVES TAVEIRA NETO - 2 - - - - -
159 2 BILY BULL 929 ACPAR SP DANIEL LOT - - 2 - - - -
159 2 VIZEU PF CBSA SP ALLAN GOYA - - - 2 - - -
159 2 SALVADOR F2 WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA - - - - - 2 -
159 2 ANIMAL BSL SOSP SP CLAITON RODRIGO DA SILVA - - - - 2 - -
159 2 ALQUIMISTA ACPRP SP ANTONIO MARCELO BALDO - - - - - - 2
166 1 XIITA A.C.P.G GO ALTAIR ALVES DE CARVALHO 1 - - - - - -
166 1 PHAON JM ACPRP SP JOAO MARTINS DO CARMO - 1 - - - - -
166 1 VIOLA HSG CBSA SP LAERCIO LOPES DA SILVA - - - 1 - - -

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar