COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Trinca Ferro - Resultado da 3ª Etapa - 18/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 SUSSURRO291 AVOA RJ LUIZ HENRIQUE KELLER COELHO Petrópolis - RJ 135 213 60
2 GRAFIT CCPCAR RJ WILLIAM VARGAS Petrópolis - RJ 140 202 59
3 UFC GZA ACCP SP GUILHERME ZANCHETTA ARMBRUST Nova Odessa - SP 127 201 58
4 PARCERIA AOPE PE RAFAEL PEDROSA CAVALCANTI FREIRE Olinda - PE 144 193 57
5 ASTRO J UCPC-RJ RJ JORGE PAULO DA COSTA BRANCO Petrópolis - RJ 139 193 56
6 BOTECO BACANA AOPE PE MARCIO DOMINGUES Olinda - PE 102 183 55
7 MINOTAURO PRETTO ACCP SP SALVADOR DE OLIVEIRA JUNIOR Nova Odessa - SP 115 182 54
8 PATRIOTA I ACCP SP CHARLLES LOPES DA SILVEIRA Nova Odessa - SP 129 180 53
9 TEMPLÁRIO DS AORJ RJ DIOGO DE OLIVEIRA SOARES Petrópolis - RJ 93 178 52
10 FORTALEZA ACCP SP SALVADOR DE OLIVEIRA JUNIOR Nova Odessa - SP 115 176 51
11 BAMBUU SOVEL PR JOSE MARIA REIS JUNIOR Fazenda Rio Grande - PR 130 174 50
12 CYB0RG CPJ SP TIAGO RAFAEL DOMICIANO Nova Odessa - SP 103 174 49
13 ZABUMBA AORJ RJ MARCELO PADILHA DE OLIVEIRA Petrópolis - RJ 138 170 48
14 ELETRIC VT SOSP SP ELIAS CASSAO Jardinópolis - SP 135 170 47
15 HANNIBAL ES SOPASO SP EDUARDO SIQUEIRA MARTINS Nova Odessa - SP 105 170 46
16 GRANFINO I APSBO SP ROGÉRIO DOS SANTOS AGOSTINHO Nova Odessa - SP 120 167 45
17 TSI CR ACPM PR MAURICIO REIS SILVA Fazenda Rio Grande - PR 116 167 44
18 SÓ PARCEIRO ACPRP SP PEDRO HENRIQUE FRANCA FERREIRA Jardinópolis - SP 115 164 43
19 ETERNO AS ACPRP SP JANDERSON BOITO RINGER Jardinópolis - SP 107 163 42
20 SIRIUS ACPP PR DAVI JOSÉ GUSSO Fazenda Rio Grande - PR 110 162 41
21 MARUIM 2 AORJ RJ OTÁVIO AUGUSTO DA CONCEIÇÃO Petrópolis - RJ 124 161 40
22 MAJOR SP ACCP SP FELIPE ZANELATTO SERRA Nova Odessa - SP 113 161 39
23 RAJADA TH ACPI-ITAG RJ THIAGO SARAIVA FELICIO Petrópolis - RJ 130 160 38
24 PICININI JEQUITIBA FEOMG MG ERICK DA SILVA CONSTANTINO Petrópolis - RJ 95 160 37
25 TARJA PRETA PR ACPM PR BRUNO FERNANDES MARTINS Fazenda Rio Grande - PR 114 157 36
26 LANZINI DM ACCP SP DOUGLAS HENRIQUE CARDOSO MORENO Nova Odessa - SP 119 156 35
27 MAITO GAI CCBCP RJ DANIEL MACIEL FELICIANO Petrópolis - RJ 113 156 34
28 BOLT Z CPCC PR CELSO ZELONE Fazenda Rio Grande - PR 110 156 33
29 SHOGUM AOA SP LUCAS ALVES CORREA Araraquara - SP 83 156 32
30 BRINQUEDO 0518 CUBIVALE SP JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS Jacareí - SP 116 155 31
31 ANDORINHA ACPFAZ PR RAIMUNDO SANTANA Fazenda Rio Grande - PR 101 155 30
32 KAMIKAZE FRG ACPFAZ PR EDSON LUIZ FERNANDES Fazenda Rio Grande - PR 84 155 29
33 JOGO SUJO WD APSBO SP WEVERTON JOSE FERREIRA DIAS Nova Odessa - SP 124 153 28
34 VULCÃO CSI CUBIVALE SP RICARDO APARECIDO FERNANDES Jacareí - SP 113 153 27
35 REI DA ARENA AOPE PE RICARDO HENRIQUE PEREIRA BEZERRA CAVALCANTE Olinda - PE 107 151 26
36 POTÊNCIA LZ ACPRP SP LEONARDO AUGUSTO ZANATA Jardinópolis - SP 133 149 25
37 IMPERADOR RGP ACCP SP RODRIGO GIAMARINO PASCHOAL Nova Odessa - SP 116 149 24
38 MARINGAA SOMAR PR DANILO HENRIQUE CAVICCHIOLI Fazenda Rio Grande - PR 113 149 23
39 UNIVERSO - BOTELHO ASSOSV SP ELIANDRO BOTELHO DA SILVA São Vicente - SP 105 148 22
40 DÍNAMO AT - TG ACCP SP MARCO A F CHESINI Nova Odessa - SP 174 147 21
41 TAURUS10 ACCP SP VICTOR DE OLIVEIRA GRESPAN Nova Odessa - SP 97 146 20
42 FREE FIRE RC APSBO SP RUGGIERI EDUARDO COSTA Nova Odessa - SP 79 146 19
43 HANCOOCK CCBCP RJ WALLACE GONÇALVES FRANCISCO Petrópolis - RJ 122 145 18
44 FOLIA JEF CPCC PR JOSUEL TEIXEIRA DA SILVA Fazenda Rio Grande - PR 113 145 17
45 CELEBRIDADE 1 ACCP SP VICTOR DE OLIVEIRA GRESPAN Nova Odessa - SP 101 145 16
46 HORUS APSBO SP RODRIGO BOMBA Nova Odessa - SP 89 145 15
47 X FIEL X AACP PR ALESSANDRO FERRAZ Fazenda Rio Grande - PR 118 144 14
48 F 5 ACPB DF MAURICIO BISPO DA SILVA Brasília - DF 99 144 13
49 RASTREADOR JWFS APSBO SP JOSE WILSON FARIA DA SILVA Nova Odessa - SP 106 143 12
50 BIGODE GROSSO FB ACPFAZ PR FABIO IZIDORO MARTINS Fazenda Rio Grande - PR 98 143 11
51 SNOW ACPRP SP ANDERSON ALVES FERREIA Jardinópolis - SP 97 143 10
52 CIBORG-D ACPP PR DELAMAR DAVILA Fazenda Rio Grande - PR 101 142 9
53 MY BOY CUBIVALE SP JOSÉ FERNANDO DA SILVA Jacareí - SP 94 142 8
54 TOP 5 E 60 ACPA-AREAL RJ EDILSON DE OLIVEIRA PAVÃO Petrópolis - RJ 92 142 7
55 FLECHA12 ACPFAZ PR DOUGLAS HENRIQUE Fazenda Rio Grande - PR 88 142 6
56 CATRACA ASR CPCC PR ALEXANDRE SCHUTZ RIBAS Fazenda Rio Grande - PR 117 141 5
57 PESADELO MAO AOA SP MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA Araraquara - SP 112 141 4
58 PITBULL LS CUBIVALE SP LEANDRO APARECIDO DOS SANTOS Jacareí - SP 126 140 3
59 GARGAMEL AFL ACPRP SP JOSE ROBERTO DE SOUZA Jardinópolis - SP 104 140 2
60 FURACÃO I APSBO SP ANDRÉ FIORENTINO Nova Odessa - SP 92 140 1
61 ALOPRADO A SOPASO SP ALEX DIAS DUARTE Nova Odessa - SP 83 140 0
62 PURO LUXO AM SOPASO SP ANTONIO MARCOS DA SILVA Nova Odessa - SP 123 139 0
63 NAZAR MD ACCP SP MAURO HENRIQUE GOMES DE ALMEIDA Nova Odessa - SP 107 139 0
64 ARROGANTEE AORJ RJ PETERSON ARAUJO RAMOS Petrópolis - RJ 105 139 0
65 BUBBALOO ACPFAZ PR ANISIO JESUS LOPES Fazenda Rio Grande - PR 100 139 0
66 LENDA URBANA ND CUBIVALE SP ULDERICO CEMBRANELLI NETO Jacareí - SP 100 138 0
67 ESPULETA ACPP PR ALISON BEETZ Fazenda Rio Grande - PR 94 138 0
68 IMPERADOR RC ACPRP SP RINALDO CESAR VECCHI Jardinópolis - SP 96 137 0
69 FLUXOO CUBIVALE SP RAPHAEL DOS SANTOS PRADO Jacareí - SP 86 137 0
70 PURA LOUCURA ASSOSV SP VALDEMAR ROBERTO TENORIO DA SILVA São Vicente - SP 122 136 0
71 CAPOEIRA JR AOPE PE JOSÉ ELIAS AZEVEDO DE SOUZA JUNIOR Olinda - PE 95 136 0
72 CICLONE 555 ACPB DF RONIELLE MENDES DUARTE Brasília - DF 92 136 0
73 REI DA ARENA - LAZARO ASSOSV SP LAZARO JOSÉ CUNHA São Vicente - SP 92 135 0
74 PANAMÁ APSBO SP JORGE LUIS RODRIGUES Nova Odessa - SP 105 134 0
75 CAFU S A ACPB DF RODRIGO LUIZ DE FRANÇA Brasília - DF 99 134 0
76 MULTI SHOW RC ACPRP SP RINALDO CESAR VECCHI Jardinópolis - SP 101 132 0
77 MANDRAKE JCSS AOPE PE JOAO CARLOS SANTANA DA SILVA Olinda - PE 92 132 0
78 AGITADO FE AOA SP FRANCISCO EDUARDO DE OLIVEIRA Araraquara - SP 93 131 0
79 MALVADÃOO AOPE PE DANNY SULLIVAN FREITAS COSTA Olinda - PE 89 131 0
80 CAIPIRA RJG ACCP SP ANTONIO CARLOS PINCH Nova Odessa - SP 118 130 0
81 COMBATE RU ASSUBI PR EDSON PAVIN RIBEIRO Fazenda Rio Grande - PR 95 130 0
82 BOB KETE APSBO SP CLAUDIO APARECIDO ESCARATTE Nova Odessa - SP 93 130 0
83 LOKI WR ACCP SP WILSON JOSÉ PEREIRA DA ROCHA Nova Odessa - SP 88 130 0
84 PANCADÁO ECM APH SP ELISVALDO CONCEIÇAO MESQUITA Nova Odessa - SP 87 130 0
85 DELEGADO SAMURAIRACOES AOPE PE ADRIANO HENRIQUE DA SILVA Olinda - PE 69 130 0
86 MADIMBU 9 CCPCVCG SP SIDNEY NOVAES SANTOS São Vicente - SP 95 128 0
87 ISTAMBUL TEAM POTENCIA ASSOSV SP ANA PAULA FONSECA ARAGAO São Vicente - SP 86 128 0
88 RAMADÃ ACPRP SP CLAUDINEI CASTELEIRO Jardinópolis - SP 106 127 0
89 REVELAÇÃO EJV ACCP SP EMERSON JOSE VALONGO Nova Odessa - SP 98 127 0
90 HOLANDES ASSOSV SP GUILHERME F. DOS S. MENDES São Vicente - SP 88 127 0
91 DEBOCHE AFL ACPRP SP ANTONIO FERNANDO LUZENTI Jardinópolis - SP 114 126 0
92 KABULOSO - RA ACAPIAS SP RODRIGO VIEIRA AMORIM Araraquara - SP 110 126 0
93 MENINO DE OURO GAGO CCCPG SP IVONILSON SANTOS BERNARDINO São Vicente - SP 98 126 0
94 MARRETA DA ACPRP SP RAFAEL RODRIGO BENETTE Jardinópolis - SP 98 126 0
95 EMBAIXADOR FFP AORJ RJ FELIPE FREITAS DE PAULA Petrópolis - RJ 95 126 0
96 GAUCHO MP ACPFAZ PR MARCOS AT PADILHA Fazenda Rio Grande - PR 86 126 0
97 BOOMERANG ACCP SP DOUGLAS HENRIQUE CARDOSO MORENO Nova Odessa - SP 100 125 0
98 MALBEK APSBO SP ALEXANDRE AUGUSTO REIS Nova Odessa - SP 93 125 0
99 LEVITA KF ACCP SP KLEBER FORTI Nova Odessa - SP 90 125 0
100 IFOOD RHB ACPFAZ PR RUBENS HENRIQUE BOCCHI Fazenda Rio Grande - PR 90 125 0


Voltar