COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Trinca Ferro - Resultado da 2ª Etapa - 04/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 TALISMÃ ELS ACPRP SP EWERTON LUIS SYLVESTRE Sertãozinho - SP 153 236 60
2 PARCERIA AOPE PE RAFAEL PEDROSA CAVALCANTI FREIRE Recife - PE 143 204 59
3 ASTRO J UCPC-RJ RJ JORGE PAULO DA COSTA BRANCO Rio de Janeiro - RJ 140 201 58
4 MAZZONI ASM AORJ RJ ANDERSON DE SOUZA MAIA Rio de Janeiro - RJ 93 195 57
5 GRAFIT CCPCAR RJ WILLIAM VARGAS Rio de Janeiro - RJ 154 189 56
6 ZABUMBA AORJ RJ MARCELO PADILHA DE OLIVEIRA Rio de Janeiro - RJ 131 188 55
7 BAMBUU SOVEL PR JOSE MARIA REIS JUNIOR Santo Antônio da Platina - PR 120 187 54
8 RAJADA TH ACPI-ITAG RJ THIAGO SARAIVA FELICIO Rio de Janeiro - RJ 122 184 53
9 TEMPLÁRIO DS AORJ RJ DIOGO DE OLIVEIRA SOARES Rio de Janeiro - RJ 105 179 52
10 IMPERIAL HM CPAB SP HELTON MORALLES VASQUE Sertãozinho - SP 105 178 51
11 ILUSTRE I ELS SOSP SP PEDRO HENRIQUE POLARINI Sertãozinho - SP 132 177 50
12 HE MAN - DM ACPRP SP DANILO MARANGHETTI Jardinópolis - SP 115 177 49
13 BOTECO BACANA AOPE PE MARCIO DOMINGUES Recife - PE 108 176 48
14 ELETRIC VT SOSP SP ELIAS CASSAO Jardinópolis - SP 126 174 47
15 COMBATE RU ASSUBI PR EDSON PAVIN RIBEIRO Santo Antônio da Platina - PR 108 174 46
16 TARJA PRETA PR ACPM PR BRUNO FERNANDES MARTINS Santo Antônio da Platina - PR 103 173 45
17 REI ARTHUR 01 CPBM RJ JOSÉ CARLOS VAZ DE MIRANDA NETO Rio de Janeiro - RJ 129 167 44
18 MARINGAA SOMAR PR DANILO HENRIQUE CAVICCHIOLI Santo Antônio da Platina - PR 117 167 43
19 X FIEL X AACP PR ALESSANDRO FERRAZ Santo Antônio da Platina - PR 110 165 42
20 TSI CR ACPM PR MAURICIO REIS SILVA Santo Antônio da Platina - PR 107 161 41
21 ROBOZINHOO ACRIPAVI SP KLEBER HENRIQUE GREGORIO Valinhos - SP 100 160 40
22 PAVIL CURTO SORO SP EDIMAR BISCHEL Santo Antônio da Platina - PR 97 158 39
23 SÃO MIGUEL CA SOCE SC CLAUDIO D AVILA Camboriú - SC 103 157 38
24 ASTRO X SOCE SC DJONATHA MENDES PEREIRA Camboriú - SC 103 156 37
25 MARC MARQUEZ AORJ RJ ANDERSON DE SOUZA MAIA Rio de Janeiro - RJ 89 156 36
26 POSEIDON ACPRP SP FELIPE BERTOLAZZI Sertãozinho - SP 101 155 35
27 MARUIM 2 AORJ RJ OTÁVIO AUGUSTO DA CONCEIÇÃO Rio de Janeiro - RJ 132 153 34
28 RABUGENTO DRF ACRIPAVI SP DIRLEI ROGERIO FORNASARI Valinhos - SP 113 153 33
29 ETERNO AS ACPRP SP ADALTON SANTOS DE OLIVEIRA Jardinópolis - SP 120 152 32
30 REI DA ARENA AOPE PE RICARDO HENRIQUE PEREIRA BEZERRA CAVALCANTE Recife - PE 110 152 31
31 IMPERADOR JR AORJ RJ JAIR DA SILVA GONZAGA JUNIOR Rio de Janeiro - RJ 92 150 30
32 VALE DO OURO APSBO SP JORGE LUIS RODRIGUES Valinhos - SP 109 149 29
33 FLECHA12 ACPFAZ PR DOUGLAS HENRIQUE Santo Antônio da Platina - PR 91 149 28
34 ZEUS C SOCE SC JAIRO DA SILVA Camboriú - SC 98 148 27
35 SONIC JP ALMCP PR JUNIOR PEDROSO Santo Antônio da Platina - PR 98 147 26
36 MILIONARIO ABC SC JONATHAN LUCIAN REINERT Camboriú - SC 103 145 25
37 REI CR EPERIS ACCP SP FLÁVIO MODESTO FILHO Sertãozinho - SP 94 145 24
38 KWAI SORO SP BRUNO SELVINO RODRIGUES Santo Antônio da Platina - PR 85 145 23
39 MARANATA ACAPIAS SP FERNANDO APARECIDO DE SOUZA Sertãozinho - SP 95 144 22
40 VENENO VM ANP PR MÁRCIO GERALDINI Santo Antônio da Platina - PR 90 144 21
41 VELOSTER VT ACPRP SP ALAN ALVES FIGUEIREDO Sertãozinho - SP 101 143 20
42 FÚRIA JTS AORJ RJ JOSE TORQUATO DA SILVA Rio de Janeiro - RJ 99 143 19
43 BONECO KR SOMAR PR RONI HÉBER BARBOSA DE OLIVEIRA Santo Antônio da Platina - PR 94 143 18
44 ? ? ? ? Jardinópolis - SP 80 143 17
45 SÓ PARCEIRO ACPRP SP PEDRO HENRIQUE FRANCA FERREIRA Jardinópolis - SP 105 142 16
46 CAPOEIRA JR AOPE PE JOSÉ ELIAS AZEVEDO DE SOUZA JUNIOR Recife - PE 99 142 15
47 ELITE ACPB DF CÉSAR CARLOS LOIOLA FARIAS Brasília - DF 101 141 14
48 JOIA RARA APP ACPB RJ ARTUR PEREIRA PASSOS Rio de Janeiro - RJ 108 140 13
49 CRISTO REI DO CLÃ SOPASO SP VALDECIR IVANHOSKI Valinhos - SP 104 140 12
50 DELEGADO SAMURAIRACOES AOPE PE ADRIANO HENRIQUE DA SILVA Recife - PE 86 140 11
51 ASTERIX AS SOCE SC ALEXANDRE SIMAS Camboriú - SC 80 140 10
52 MANDA BRAZAA ANP PR ROBERTO CESAR DE OLIVEIRA Santo Antônio da Platina - PR 120 139 9
53 GRANADA OC SOCE SC ORLANDO DE CARVALHO Camboriú - SC 103 138 8
54 PITBULL-RJ AORJ RJ CARLOS ANTONIO NICACIO Rio de Janeiro - RJ 95 138 7
55 FAISKA ACPCG PR DANIEL SEDLAK Santo Antônio da Platina - PR 90 138 6
56 CHAPA QUENTE LK LAMM AORJ RJ LUIZ AUGUSTO MIRANDA DA MOTTA Rio de Janeiro - RJ 88 138 5
57 MALUCO ELC SOCE SC ELIEZER DA CUNHA Camboriú - SC 131 137 4
58 CIGANO 10 AOPE PE JEFFERSON VICTOR RIBEIRO DOS SANTOS Recife - PE 98 137 3
59 COLOSSUS SOPASO SP FÁBIO RODRIGO DALL BELLO Valinhos - SP 106 136 2
60 157 RLF ACAPIAS SP REGINALDO LIMA DE FRANÇA Sertãozinho - SP 103 136 1
61 HK CCCBVR RJ THIAGO GRALATO MOREIRA Rio de Janeiro - RJ 97 136 0
62 CASSINO MJF SOCE SC MARCOS JOSÉ FRANCO Camboriú - SC 105 133 0
63 PATRIOTA II ALMCP PR EDER DE OLIVERIA CASTRO Santo Antônio da Platina - PR 103 133 0
64 SNOW ACPRP SP JANDERSON BOITO RINGER Jardinópolis - SP 88 133 0
65 PIVETE ETJ CCEG RJ ERITON MENDES DA SILVA Rio de Janeiro - RJ 96 132 0
66 THOR 1 SOCE SC JULIANO REIS Camboriú - SC 95 132 0
67 OUSADIA E ALEGRIA ACPRP SP CESAR SIQUEIRA AMBROSIO Jardinópolis - SP 90 132 0
68 OLODUN ACPB RJ JEFFERSON SOARES BRAGANÇA Rio de Janeiro - RJ 83 132 0
69 ADOLESCENTE ACPB DF ANDERSON ELPÍDIO DE SOUZA Brasília - DF 98 130 0
70 ACELERADO AORJ RJ LEONARDO PINTO MAROTTA Rio de Janeiro - RJ 97 130 0
71 PIKACHU VMS SOMAR SP VINICIUS MONTEIRO STEFANELLI Santo Antônio da Platina - PR 96 130 0
72 RESGATE SOCE SC ANDERSON PASSOS DA SILVA Camboriú - SC 92 130 0
73 NAJA ACPRP SP ADALTON SANTOS DE OLIVEIRA Jardinópolis - SP 92 130 0
74 CRUZ DE FERRO 2 ACPRP SP BENEDITO MANOEL DA SILVA NETO Jardinópolis - SP 91 130 0
75 SCOTT RJ ACPB DF ANDERSON ELPÍDIO DE SOUZA Brasília - DF 91 130 0
76 MAGO IN SOMAR PR ISAEL BERNARDO Santo Antônio da Platina - PR 123 129 0
77 MULTI SHOW RC ACPRP SP RINALDO CESAR VECCHI Jardinópolis - SP 107 129 0
78 MALVADÃOO AOPE PE DANNY SULLIVAN FREITAS COSTA Recife - PE 101 128 0
79 MINERINHO APH SP LUIS APARECIDO BRITO Valinhos - SP 83 128 0
80 VIVA VOZ 2 LCP UCPC-RJ RJ LEONARDO COSTA PAIVA Rio de Janeiro - RJ 111 127 0
81 BRASAO - RJ AORJ RJ GEYZON GUIMARES FRANCISCO Rio de Janeiro - RJ 107 127 0
82 EXPLOSÃO JP ACCP SP JOÃO PEDRO MORETTES Valinhos - SP 61 127 0
83 IMPERADOR RC ACPRP SP RINALDO CESAR VECCHI Jardinópolis - SP 70 126 0
84 SNIPER GV ACPRP SP VICTOR CARDOSO DA SILVA Jardinópolis - SP 87 125 0
85 LOGUS CCEG RJ ORLANDO FERNANDEZ PEREZ Rio de Janeiro - RJ 103 123 0
86 CYCLONE 01 AORJ RJ BENEDITO MARCOS DE JESUS FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 86 123 0
87 F 5 ACPB DF SEBASTIÃO ALVES DE OLIVEIRA FILHO Brasília - DF 86 123 0
88 BENELLI SOCE SC CELSO SATURNINO CALDEIRA FILHO Camboriú - SC 78 123 0
89 AGIOTA 2 SOCE SC JOSIMAR JESUS CORREA. Camboriú - SC 94 122 0
90 TRATOR 1 ACPRP SP EMERSON ALEXANDRE PINCH Jardinópolis - SP 86 122 0
91 MP3 EAS7 ACCP SP EMÍDIO APARECIDO DE SOUZA Valinhos - SP 104 121 0
92 MAGICO MOL AOPE PE MÔNICA DE OLIVEIRA LEAL Recife - PE 87 121 0
93 CORINGA JCSS AOPE PE JOAO CARLOS SANTANA DA SILVA Recife - PE 85 121 0
94 FERROLHO BJS SOCE SC BRUNO JOSÉ DA SILVA Camboriú - SC 84 121 0
95 CYBHORG SOCE SC JULIANO REIS Camboriú - SC 82 121 0
96 ALTA TENSÃO JP SORO SP JOÃO PAULO BARBOSA RISTON- Santo Antônio da Platina - PR 98 120 0
97 K8 VT ACPRP SP JUSNEI DONIZETE DA SILVA Jardinópolis - SP 82 119 0
98 PATRIOTA RC AOA SP RENAN CESAR LACERDA CARDOSO Sertãozinho - SP 78 119 0
99 IMPERADOR. LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 86 118 0
100 BRUXO JF SOCE SC JOÃO FELIX Camboriú - SC 79 118 0


Voltar