COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Trinca Ferro - Resultado da 1ª Etapa - 21/08/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 PESADELO MPMO UCPT SC MARCOS PAULO MIRANDA DE OLIVEIRA Florianópolis - SC 140 217 60
2 PARCERIA AOPE PE RAFAEL PEDROSA CAVALCANTI FREIRE Recife - PE 135 214 59
3 ROBOCOP BAC SC AGUIAR ASSINI Florianópolis - SC 112 198 58
4 GLADIADOR CIC CIC SC JOÃO BATISTA NUNES Florianópolis - SC 170 195 57
5 ZABUMBA AORJ RJ MARCELO PADILHA DE OLIVEIRA Rio de Janeiro - RJ 144 188 56
6 AQUILIS. BAC SC AGUIAR ASSINI Florianópolis - SC 147 185 55
7 FORAGIDO JT UCPT SC JULIANO TEIXEIRA Florianópolis - SC 112 184 54
8 TEMPLÁRIO DS AORJ RJ DIOGO DE OLIVEIRA SOARES Rio de Janeiro - RJ 126 183 53
9 TRIMANIA SOPASO SP CLAUDIO EDUARDO DO NASCIMENTO Guarulhos - SP 126 180 52
10 BOTECO BACANA AOPE PE MARCIO DOMINGUES Recife - PE 117 178 51
11 ROBIN ROCHA CUBIVALE SP MARCIO ROCHA Jacareí - SP 114 177 50
12 ASTRO J UCPC-RJ RJ JORGE PAULO DA COSTA BRANCO Rio de Janeiro - RJ 98 177 49
13 COMBATE RU ASSUBI PR EDSON PAVIN RIBEIRO Cascavel - PR 131 176 48
14 GRAFIT CCPCAR RJ WILLIAM VARGAS Rio de Janeiro - RJ 131 176 47
15 RAJADA TH ACPI-ITAG RJ THIAGO SARAIVA FELICIO Rio de Janeiro - RJ 112 176 46
16 X FIEL X AACP PR ALESSANDRO FERRAZ Cascavel - PR 114 174 45
17 ETERNO AS ACPRP SP ADALTON SANTOS DE OLIVEIRA Jardinópolis - SP 125 170 44
18 BAMBUU SOVEL PR JOSE MARIA REIS JUNIOR Cascavel - PR 112 168 43
19 MAZZONI ASM AORJ RJ ANDERSON DE SOUZA MAIA Rio de Janeiro - RJ 120 167 42
20 HK CCCBVR RJ THIAGO GRALATO MOREIRA Rio de Janeiro - RJ 97 167 41
21 BICO DE OURO UCPC-RJ RJ RODRIGO ESPOSTI BATISTA Rio de Janeiro - RJ 114 165 40
22 ELETRIC VT SOSP SP ELIAS CASSAO Jardinópolis - SP 112 165 39
23 REI DA ARENA AOPE PE RICARDO HENRIQUE PEREIRA BEZERRA CAVALCANTE Recife - PE 103 162 38
24 TSI CR ACPM PR MAURICIO REIS SILVA Cascavel - PR 113 161 37
25 RESGATE SOCE SC ANDERSON PASSOS DA SILVA Florianópolis - SC 108 161 36
26 MARINGAA SOMAR PR DANILO HENRIQUE CAVICCHIOLI Cascavel - PR 113 160 35
27 SONIC JP ALMCP PR JUNIOR PEDROSO Cascavel - PR 101 159 34
28 TARJA PRETA PR ACPM PR BRUNO FERNANDES MARTINS Cascavel - PR 104 158 33
29 SÓ PARCEIRO ACPRP SP PEDRO HENRIQUE FRANCA FERREIRA Jardinópolis - SP 100 158 32
30 GAVIÃO ABL CIC SC ANDERSON BARBOSA LEITE Florianópolis - SC 114 157 31
31 DYBALA ACPB RJ RONALD DE PAULA CUNHA Rio de Janeiro - RJ 94 157 30
32 VIVA VOZ 2 LCP UCPC-RJ RJ LEONARDO COSTA PAIVA Rio de Janeiro - RJ 116 156 29
33 MARUIM 2 AORJ RJ OTÁVIO AUGUSTO DA CONCEIÇÃO Rio de Janeiro - RJ 107 156 28
34 ZÉ COBRA ACPJ SC GUILHERME CIDRAL MACHADO Florianópolis - SC 137 155 27
35 GAVIÃO JLD BAC SC JORGE LUIZ DIAS Florianópolis - SC 133 155 26
36 FORTALEZA ALVES SOB SC MURILO ALVES Florianópolis - SC 109 155 25
37 LIBERDADE AR BAC SC ADRIANO REIS Florianópolis - SC 121 154 24
38 TALISMÃ LT ACPJ SC LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA Florianópolis - SC 106 154 23
39 POTÊNCIA LZ ACPRP SP LEONARDO AUGUSTO ZANATA Jardinópolis - SP 106 154 22
40 FURIA DA NOITE K SOVEL PR CLAUDENIR DO NASCIMENTO Cascavel - PR 98 154 21
41 CHAPELEIRO JR SAC SC THIAGO MAX DA SILVEIRA Florianópolis - SC 98 154 20
42 CHICOTE CA-CO-TRI ACPC SC GEAN CARLOS GRIMES Florianópolis - SC 124 153 19
43 CAPOEIRA JR AOPE PE JOSÉ ELIAS AZEVEDO DE SOUZA JUNIOR Recife - PE 92 153 18
44 HD RMS BCSO SP ROBSON MARINHO DOS SANTOS Jacareí - SP 129 152 17
45 RECRUTA CPS BCSO SP CLODOALDO PINTO DA SILVA Guarulhos - SP 101 152 16
46 ARRUAÇA UCPC-RJ RJ WUALAS ANDRADE DIAS Rio de Janeiro - RJ 91 151 15
47 IMPERADOR. LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 110 150 14
48 FLECHA12 ACPFAZ PR DOUGLAS HENRIQUE Cascavel - PR 102 150 13
49 MASSARANDUBA AFS SERCA SP ALEX FERREIRA SILVA Guarulhos - SP 95 150 12
50 RAIO-X BRUNO TAMBURO CUBIVALE SP BRUNO DE SOUZA TEIXEIRÃO Jacareí - SP 93 148 11
51 CYCLONE 01 AORJ RJ BENEDITO MARCOS DE JESUS FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 86 148 10
52 HE MAN - DM ACPRP SP DANILO MARANGHETTI Jardinópolis - SP 107 147 9
53 PREDESTINADO CGD COSB SC CLAILTON GERSON DEMARCHI Florianópolis - SC 109 146 8
54 UNIVERS0 ASSOSV SP ELIANDRO BOTELHO DA SILVA São Vicente - SP 96 146 7
55 PITBULL LS CUBIVALE SP LEANDRO APARECIDO DOS SANTOS Jacareí - SP 114 145 6
56 ARROGANTEE AORJ RJ PETERSON ARAUJO RAMOS Rio de Janeiro - RJ 114 145 5
57 BRINQUEDO 0518 CUBIVALE SP JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS Jacareí - SP 113 145 4
58 VALENTE SB CIC SC SULLIVAN BRITES Florianópolis - SC 105 145 3
59 FILHO DO VENTO AA AA BAC SC AGUIAR ASSINI Florianópolis - SC 100 144 2
60 PIVETE ETJ CCEG RJ ERITON MENDES DA SILVA Rio de Janeiro - RJ 95 143 1
61 PALHAÇO GLM AORJ RJ GEOVANI LEMOS MOREIRA Rio de Janeiro - RJ 90 143 0
62 BEIRA-MAR A LENDA BCSO SP DANIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA Guarulhos - SP 97 142 0
63 O BRUXO ACPJ SC ALAN CRISTIANO GABRIEL Florianópolis - SC 117 141 0
64 MALVADÃOO AOPE PE DANNY SULLIVAN FREITAS COSTA Recife - PE 98 141 0
65 ELETRIC JR COB SC RAFAEL ANSELMO Florianópolis - SC 150 140 0
66 BARUKE FCA BCSO SP FRANCISCO CRISTOVAO DE AQUINO Guarulhos - SP 121 140 0
67 RICOCHETE PAT AECCC SC PATRICK IGINACIO BURATO Florianópolis - SC 110 140 0
68 TEO BCSO SP JOSE AUGUSTO DE SIQUEIRA NETO Guarulhos - SP 85 140 0
69 MARADONA DC CBSA SP DIEGO CIDRO GEA Guarulhos - SP 75 140 0
70 EXCALIBUR 060540 CUBIVALE SP ALEXANDRE BORGES Jacareí - SP 67 140 0
71 AVALANCHE PE CIC SC THIAGO HOOG Florianópolis - SC 121 139 0
72 PURO MALTE AR ASSUBI PR ADRIANO RODRIGUES DA COSTA Cascavel - PR 101 138 0
73 PURO SANGUE BICO D OURO CIC SC DAVID RODRIGUES DA ROSA ESTACIO Florianópolis - SC 138 137 0
74 FURIA MCA AORJ RJ MARCELO DE CARVALHO ALVES Rio de Janeiro - RJ 116 137 0
75 RAIO X BGAI ACPI-ITAG RJ BRUNO GIOVANNI DE ARAÚJO IMBROISI Rio de Janeiro - RJ 107 137 0
76 MAGNATA KVS CIC SC KLEYTON VIEIRA SILVA Florianópolis - SC 98 136 0
77 MAGNATA FL SOVEL PR FERNANDO GONÇALVES DE LIMA Cascavel - PR 88 136 0
78 357 C CUBIVALE SP CESAR RODRIGUES PINHEIRO Jacareí - SP 119 135 0
79 LENDÁRIO MM SOB SC MAURICIO DE MELO Florianópolis - SC 96 135 0
80 MALUCO BELEZA MOL AOPE PE MÔNICA DE OLIVEIRA LEAL Recife - PE 85 135 0
81 SAMURAI DTA ASSUBI PR DIEGO TAFAREL ALLEBRANDT Cascavel - PR 97 134 0
82 ISTAMBUL TEAM POTENCIA ASSOSV SP ANA PAULA FONSECA ARAGAO São Vicente - SP 97 134 0
83 FANTASMA CGG ACPCG SC CHARLES GARONE GUBLER Florianópolis - SC 120 133 0
84 MENINO DE OURO GAGO CCCPG SP IVONILSON SANTOS BERNARDINO São Vicente - SP 98 133 0
85 SNOW ACPRP SP JANDERSON BOITO RINGER Jardinópolis - SP 90 133 0
86 MAGICO MOL AOPE PE MÔNICA DE OLIVEIRA LEAL Recife - PE 87 133 0
87 CAFU S A ACPB DF RODRIGO LUIZ DE FRANÇA Brasília - DF 89 132 0
88 MY BOY CUBIVALE SP JOSÉ FERNANDO DA SILVA Jacareí - SP 86 131 0
89 SCOTT RJ ACPB DF ANDERSON ELPÍDIO DE SOUZA Brasília - DF 84 131 0
90 BOLERO N L CBSA SP LEANDRO BRANDÃO DAMASCENO SANTOS Guarulhos - SP 97 130 0
91 DJD SERCA SP GILBERTO DOS SANTOS RODRIGUES Guarulhos - SP 81 130 0
92 EMBAIXADOR FFP AORJ RJ FELIPE FREITAS DE PAULA Rio de Janeiro - RJ 81 130 0
93 MARRETA EXPLOSIVO AORJ RJ ALLAN BERNARDO MENDONÇA DE SOUSA Rio de Janeiro - RJ 88 129 0
94 MULTI SHOW RC ACPRP SP RINALDO CESAR VECCHI Jardinópolis - SP 95 128 0
95 GAROTO LF SOVEL PR LEANDRO DE FREITAS Cascavel - PR 92 128 0
96 RENEGADO API SOVEL PR PAULO ROBERTO DA SILVA Cascavel - PR 101 126 0
97 CRUZ DE FERRO 2 ACPRP SP BENEDITO MANOEL DA SILVA NETO Jardinópolis - SP 101 126 0
98 PANCADÃO MURIEL SAC SC CLAUDIONEI MANOEL CARDOSO Florianópolis - SC 96 126 0
99 MEU SOCIO AOPE PE SÉRGIO JOSÉ DE SANTANA Recife - PE 86 126 0
100 HAZAK LJC ASSOSV SP LAZARO JOSÉ CUNHA São Vicente - SP 85 126 0


Voltar