COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Curió - Resultado da 3ª Etapa - 18/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 SHAZAN COD MS ADENIL ESTEVÃO VIEIRA Campo Grande - MS 05:12.0 10:12.1 60
2 GOLIAS LEM 214 SORPI GO MARCELO ARANTES MACHADO Iporá - GO 06:03.8 10:08.1 59
3 COMBATE MS COCG MS LEOMAR COUTO FERREIRA Campo Grande - MS 07:15.0 09:53.0 58
4 BICO DE OURO MS COCG MS ADRIANO APARECIDO FACIO Campo Grande - MS 06:42.2 09:42.7 57
5 MALVADÃO CPF COCG MS LUIZ CARLOS MARÇAL JUNIOR Campo Grande - MS 06:43.6 09:34.9 56
6 RALADINHO A.C.P.G GO MARCOS ROGERIO DIAS Iporá - GO 06:54.7 09:31.3 55
7 MANDRAK PC COD MS PAULO CESAR VICENTINI DA SILVA Campo Grande - MS 04:41.1 09:30.8 54
8 GUATAMBU F92 COCG MS DIEGO XIMENES DE BRITO Campo Grande - MS 06:43.9 09:20.6 53
9 BILLY 2R COCSUL MS REGINALDO JESUS ANTONELLI Campo Grande - MS 07:19.0 09:10.9 52
10 SUCURI Z7 A.C.P.G GO HENRIQUE ZINI Iporá - GO 04:22.5 09:05.6 51
11 R 11 LAPRJ RJ CLAUDIO MANOEL BORGES DE MENEZES Petrópolis - RJ 07:26.4 09:03.3 50
12 COMANDOS LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Petrópolis - RJ 04:58.6 09:01.0 49
13 OURO NEGRO MF ACPRP SP MARCELO FAVARO Jardinópolis - SP 03:23.0 08:43.8 48
14 BATATA COCSUL MS RODRIGO GABRIEL DA SILVA VEIGA Campo Grande - MS 05:18.6 08:38.9 47
15 SALADIN COD MS KLEBER RABELO AMORIM Campo Grande - MS 05:31.7 08:37.4 46
16 VIKING COD MS ADILSON JOSÉ DA SILVA Campo Grande - MS 06:26.9 08:35.1 45
17 EL SHADAY - SJM COCSUL MS JORGE MICHELC Campo Grande - MS 06:21.1 08:33.1 44
18 RAIO JÚNIOR 2R COCSUL MS REGINALDO JESUS ANTONELLI Campo Grande - MS 07:21.8 08:32.6 43
19 TATUZINHO 242 LAPRJ RJ CARLOS EDUARDO DA SILVA BORGES Petrópolis - RJ 05:01.7 08:31.6 42
20 FÚRIA DA NOITE COCSUL MS JORGE MICHELC Campo Grande - MS 05:55.8 08:29.4 41
21 BLINDADO Z7 A.C.P.G GO ERLAN ALMEIDA SANTOS E SILVA Iporá - GO 04:43.0 08:17.2 40
22 MANEIRO AOPE PE ITAMAR CARLOS VIEIRA Olinda - PE 04:54.6 08:17.0 39
23 ASA DE PRATA CPU MG FRANCISCO VALDIR FERREIRA DE SOUSA Uberlândia - MG 07:15.6 08:15.1 38
24 MDJ 071 COCG MS MARCELO APARECIDO FERREIRA DE JESUS Campo Grande - MS 05:37.6 08:14.0 37
25 BOLA DE OURO CVCA LAPRJ RJ CICERO VIEGAS CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE Petrópolis - RJ 05:37.0 08:13.5 36
26 ZANDONADI ACPRP SP THIAGO TADEU DE SOUZA BARONI Jardinópolis - SP 06:53.8 08:11.5 35
27 FURACÃO NNS ACAPAP MG NELIZANIA NUNES DA SILVA Paracatu - MG 03:49.0 08:05.4 34
28 CAVEIRA NEGRA AOPE PE JOÃO GOMES PEREIRA PESSOA Olinda - PE 02:02.1 08:04.4 33
29 K2IMPERIO A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Iporá - GO 05:42.9 08:01.1 32
30 MILLENIUM EA COD MS EDINALDO ANTONIO Campo Grande - MS 07:09.2 08:00.2 31
31 ZORRA TOTAL LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Petrópolis - RJ 04:29.7 07:58.0 30
32 KALLYL COD MS LEANDRO DE BARROS TAVARES Campo Grande - MS 04:24.7 07:57.0 29
33 EUROS DF ACPB DF HELIELTON DE SOUSA FERREIRA Brasília - DF 05:10.8 07:56.8 28
34 LUCK LAPRJ RJ JOAO CARLOS DOS SANTOS Petrópolis - RJ 04:59.5 07:52.7 27
35 TRUMP FILHO AOTO TO PEDRO FERREIRA ARAUJO Gurupi - TO 04:45.0 07:51.0 26
36 FABULOSO - RP AOTO TO RAFAEL BATISTA PONTES Gurupi - TO 05:19.6 07:50.9 25
37 MELIODAS A F AOPE PE ALEX FERREIRA DOS SANTOS Olinda - PE 04:09.7 07:50.8 24
38 MULTI-SHOW FECRIPAS MS FABIANO RETT Campo Grande - MS 04:28.0 07:48.1 23
39 PRESENTE F 23 A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Iporá - GO 05:15.3 07:46.9 22
40 CORINGA 315 AOTO TO ADHEL MUNIR MIRANDA DE ABREU Gurupi - TO 03:36.7 07:46.1 21
41 MERIBA COCSUL MS LUIZ FERNANDES DE LIMA Campo Grande - MS 05:43.0 07:44.0 20
42 BOLSONARO - SJM COCSUL MS JORGE MICHELC Campo Grande - MS 04:46.0 07:41.4 19
43 SHERLOCK COD MS JONNHATAN LIMA RODRIGUES Iporá - GO 06:03.4 07:38.9 18
44 PARDAL CPB CCBCP RJ RODRIGO CABRAL RIBEIRO Petrópolis - RJ 03:39.8 07:37.4 17
45 GUILHOTINA COCG MS MAXWELL DE SOUSA MOREIRA Campo Grande - MS 05:32.0 07:36.8 16
46 MAQUINA VIVA C B AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Gurupi - TO 05:14.4 07:31.8 15
47 VENUS AOTO TO PAULO ADALBERTO SANTANA CARDOSO Gurupi - TO 06:49.3 07:30.3 14
48 VESÚVIO RE SCBCBH MG RENATO EDUARDO MARTINS DE SOUZA Belo Horizonte - MG 04:53.7 07:29.0 13
49 ESPAIK FAMÍLIA WN CPU MG IVANOR DE FREITAS Uberlândia - MG 05:39.0 07:28.7 12
50 THANUS COD MS PAULO CESAR VICENTINI DA SILVA Campo Grande - MS 05:20.0 07:26.2 11
51 MURALHA NSV SCBCBH MG ALYSSON RAFAEL COTA Belo Horizonte - MG 04:36.7 07:26.1 10
52 SHOW TIME FILHO AGA SORIPO GO ADAIR GOULART DE ANDRADE Iporá - GO 05:31.2 07:24.4 9
53 ASA DE OURO 41 A.C.P.G GO ERIVELTON HELDO VITOR DA SILVA Iporá - GO 04:20.9 07:24.2 8
54 TOP GUN 7 SORCA GO ARI JOSE DA SILVA Iporá - GO 04:29.5 07:23.8 7
55 MUTANO AXB COD MS ALESSANDRO XIMENES BATISTA Campo Grande - MS 06:25.3 07:23.4 6
56 LOTHARZINHO NETO CCPA GO LEIVITON MENDES DOS SANTOS Iporá - GO 03:59.8 07:21.7 5
57 LOBÃO 1593 AOTO TO MARIO DOMINGOS DE SANTANA NETO Gurupi - TO 04:53.5 07:20.8 4
58 IMBEL COCG MS LUIZ CARLOS MARÇAL JUNIOR Campo Grande - MS 05:41.5 07:20.2 3
59 PEGA LEVE FILHO AOTO TO PAULO HENRIQUE QUIXABA CURCINO Gurupi - TO 04:45.1 07:19.4 2
60 FALAMANSA COCSUL MS JORGE MICHELC Campo Grande - MS 04:45.1 07:17.9 1
61 BALLANTINES A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Iporá - GO 03:47.3 07:17.7 0
62 TITÃ MS COCG MS JOSE JAIR DOS SANTOS Campo Grande - MS 05:54.2 07:17.6 0
63 DRACARYS CS LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Petrópolis - RJ 05:24.4 07:17.3 0
64 DITADO CPU MG JHEANDERSON CARLOS LAUREANO Uberlândia - MG 03:17.6 07:15.4 0
65 TAURUS CL CPNF RJ ARTHUR JOHANN DAFLON COELHO Petrópolis - RJ 03:56.4 07:14.5 0
66 COBRA SOMI GO GENILSON ALVES DE LEMOS Iporá - GO 05:35.6 07:14.2 0
67 GARAPA GSS SOMI GO GILMAR SILVA SANTOS Iporá - GO 04:24.6 07:13.3 0
68 REMANSO EA COD MS EDINALDO ANTONIO Campo Grande - MS 06:16.6 07:12.9 0
69 MANDALA CS LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Petrópolis - RJ 08:27.3 07:09.5 0
70 MILÊNIO AOPE PE FÁBIO VICENTE ARAÚJO Olinda - PE 03:36.6 07:07.2 0
71 SANGUE BOM LFR COCG MS LUCIMAR FERREIRA RODRIGUES Campo Grande - MS 04:17.8 07:02.3 0
72 GUATEMALA SORAIA GO UEDER PEREIRA DO NASCIMENTO Iporá - GO 05:02.1 07:01.8 0
73 FLYZAN COCG MS MAXWELL DE SOUSA MOREIRA Campo Grande - MS 04:42.7 07:01.6 0
74 KATAGATAME MS COCG MS LUCAS LUPPI Campo Grande - MS 05:01.7 07:01.4 0
75 GOLIAS F22 COCSUL MS JORGE MICHELC Campo Grande - MS 06:28.1 07:01.0 0
76 CANAÃ JC CCBCP RJ JULIO BORGES MACIEL Petrópolis - RJ 04:05.9 06:56.7 0
77 PEROLA NEGRA AOTO TO PAULO ADALBERTO SANTANA CARDOSO Gurupi - TO 05:38.2 06:54.8 0
78 VULCÃO WPS LAPRJ RJ JEAN PIERRE CABALINI Petrópolis - RJ 04:15.8 06:54.3 0
79 PROMOTOR RB ACPRP SP TARCISIO AMANCIO DE ANDRADE Jardinópolis - SP 03:38.0 06:53.7 0
80 RR -FII AOTO TO FÁBIO DA SILVA SANTOS Gurupi - TO 04:41.9 06:52.5 0
81 TIRANO CCP SCBCBH MG JONATAS CARDOSO TOLEDO Belo Horizonte - MG 04:11.5 06:45.0 0
82 GUATAMBÚ F CPU MG FABIANA ARAUJO MARQUES Uberlândia - MG 04:12.6 06:43.4 0
83 MAQUINADO 55CB AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Gurupi - TO 04:23.3 06:43.0 0
84 ALBATROZ 233 SCBCBH MG JANAINA TAMARINDO SANTOS Belo Horizonte - MG 04:42.7 06:42.4 0
85 MAQUINADO 79 AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Gurupi - TO 05:18.7 06:41.8 0
86 FARRAPO 1 ACPCN GO JOAO CLEYSON BASILIO DA SILVA Uberlândia - MG 03:57.7 06:41.0 0
87 SELVAGEM MRT CCBCP RJ CARLOS HENRIQUE DE BRITO CORDEIRO Petrópolis - RJ 05:20.5 06:39.2 0
88 BIG SHOW HSF LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Petrópolis - RJ 05:17.8 06:38.1 0
89 STIVE CFS005 AOTO TO WYLLYAM SILVA DE OLIVEIRA Gurupi - TO 04:27.4 06:33.6 0
90 PURO SHOW DA FABRICA LAPRJ RJ MARCIO FERREIRA REIS Petrópolis - RJ 06:10.5 06:27.5 0
91 GUATAMBU J.R. SCBCBH MG ALYSSON RAFAEL COTA Belo Horizonte - MG 05:56.0 06:25.0 0
92 CHUMBINHO JGPP AOPE PE JOÃO GOMES PEREIRA PESSOA Olinda - PE 04:55.4 06:23.9 0
93 DVOZ ACPNM MG IGOR SANTANA PEREIRA Paracatu - MG 04:06.0 06:23.0 0
94 MALBEC VL ACPB DF ROBERTO ROCHA Brasília - DF 05:22.8 06:22.4 0
95 BANGLADESH CIP CCBCP RJ JOSE LUIS NOEL DA ROSA Petrópolis - RJ 05:17.4 06:17.0 0
96 INACREDITÁVEL GEVN CPU MG MARCELLO AUGUSTO BUENO DE ALEXANDRIA PIRES DO NASCIMENTO Uberlândia - MG 04:31.5 06:16.9 0
97 DESACATO CWP SCBCBH MG CLEMENTE WILSON Belo Horizonte - MG 04:40.1 06:16.8 0
98 BEBETO AI AOPE PE ABNER DA SILVA INACIO Olinda - PE 05:35.7 06:15.3 0
99 STIVIE AOPE PE ANDREALDO ARAÚJO COSTA Olinda - PE 03:35.6 06:15.3 0
100 PLANETA FILHO AOTO TO PEDRO FERREIRA ARAUJO Gurupi - TO 05:34.1 06:15.0 0


Voltar