COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Curió - Resultado da 2ª Etapa - 04/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 ZANDONADI ACPRP SP THIAGO TADEU DE SOUZA BARONI Jardinópolis - SP 06:53.2 10:31.4 60
2 PITT BULL WFL A.C.P.G GO WENDEL EUDES DA SILVA Goiânia - GO 05:41.6 10:18.9 59
3 BILLY 2R COCSUL MS REGINALDO JESUS ANTONELLI Caarapó - MS 07:31.6 10:16.2 58
4 TOP GUN 7 SORCA GO ARI JOSE DA SILVA Goiânia - GO 06:58.5 10:07.6 57
5 BICO DE OURO MS COCG MS ADRIANO APARECIDO FACIO Caarapó - MS 04:30.6 10:05.0 56
6 COKA CCPA GO SEBASTIAO MENDES DE SANTANA Goiânia - GO 05:55.4 09:46.9 55
7 TOP 10 JF A.C.P.G GO JAILSON FLORENCIO DE QUEIROZ Goiânia - GO 94:42.2 09:24.9 54
8 MILLENIUM EA COD MS EDINALDO ANTONIO Caarapó - MS 06:03.5 09:21.8 53
9 GOLIAS F 48 A.C.P.G GO FLAVIO CESAR DROVETTI Goiânia - GO 04:25.2 09:17.8 52
10 R 11 LAPRJ RJ CLAUDIO MANOEL BORGES DE MENEZES Petrópolis - RJ 07:06.3 09:16.3 51
11 EXTREMO ALV COD MS ALEX LOPES VERMIEIRO Caarapó - MS 04:04.8 09:14.0 50
12 GUERRILHEIRO AOTO TO LUIZ SANTIAGO DE MOURA Paraíso do Tocantins - TO 05:54.8 09:10.5 49
13 MANDALA CS LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Petrópolis - RJ 05:57.6 09:10.3 48
14 COMBATE MS COCG MS LEOMAR COUTO FERREIRA Caarapó - MS 06:56.7 09:05.6 47
15 KALLYL COD MS LEANDRO DE BARROS TAVARES Caarapó - MS 05:09.8 08:55.4 46
16 SHAZAN COD MS ADENIL ESTEVÃO VIEIRA Caarapó - MS 06:10.7 08:49.0 45
17 PEGA LEVE FILHO AOTO TO PAULO HENRIQUE QUIXABA CURCINO Paraíso do Tocantins - TO 04:23.1 08:39.5 44
18 GUATAMBU J.R. SCBCBH MG ALYSSON RAFAEL COTA Belo Horizonte - MG 04:15.8 08:39.5 43
19 PEROLA NEGRA AOTO TO PAULO ADALBERTO SANTANA CARDOSO Paraíso do Tocantins - TO 06:18.5 08:38.5 42
20 CANAÃ JC CCBCP RJ JULIO BORGES MACIEL Petrópolis - RJ 04:35.8 08:37.5 41
21 PODEROSO CHEFINHO LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Petrópolis - RJ 06:18.5 08:27.9 40
22 TIOCHICO - SJM COCSUL MS JORGE MICHELC Caarapó - MS 05:21.1 08:27.4 39
23 SALADIN COD MS KLEBER RABELO AMORIM Caarapó - MS 04:58.9 08:26.0 38
24 BRANDUS COCG MS LEOMAR COUTO FERREIRA Caarapó - MS 04:45.9 08:24.5 37
25 AZUCRIN COD MS DAVI DA SILVA Caarapó - MS 05:53.4 08:23.4 36
26 GALILEU SCBCBH MG ADILSON RAIMUNDO DE OLIVEIRA Belo Horizonte - MG 06:45.3 08:23.2 35
27 RAMIRO - SJM COCSUL MS JORGE MICHELC Caarapó - MS 05:51.7 08:14.5 34
28 SUCURI Z7 A.C.P.G GO HENRIQUE ZINI Goiânia - GO 06:54.8 08:13.1 33
29 K2IMPERIO A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Goiânia - GO 03:42.7 08:12.2 32
30 VALENTE MS COD MS JEAN CARLOS FERREIRA Caarapó - MS 05:29.6 08:07.7 31
31 BIN LADEN MS COD MS JOSÉ CARLOS DE FREITAS JUNIOR Caarapó - MS 04:28.8 07:58.5 30
32 CASTELINHO COD MS DEJAIR APARECIDO BRITO Caarapó - MS 05:57.6 07:56.6 29
33 INACREDITÁVEL GEVN CPU MG MARCELLO AUGUSTO BUENO DE ALEXANDRIA PIRES DO NASCIMENTO Uberlândia - MG 04:41.3 07:54.7 28
34 WHITE BEAK AOTO TO LUIZ SANTIAGO DE MOURA Paraíso do Tocantins - TO 05:23.5 07:53.6 27
35 RIPADA COD MS ADRIANO SOUZA DOS SANTOS Caarapó - MS 06:19.1 07:53.1 26
36 FÚRIA DA NOITE COCSUL MS JORGE MICHELC Caarapó - MS 05:49.4 07:41.1 25
37 NEMO AC ASONS MG RENI AMARAL - ARTE DE CRIAR Belo Horizonte - MG 06:09.2 07:41.0 24
38 MUTANO AXB COD MS ALESSANDRO XIMENES BATISTA Caarapó - MS 06:28.4 07:40.5 23
39 FABULOSO - RP AOTO TO RAFAEL BATISTA PONTES Paraíso do Tocantins - TO 05:59.2 07:40.4 22
40 HUNTER LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Petrópolis - RJ 03:53.1 07:40.0 21
41 ASA DE OURO 41 A.C.P.G GO ERIVELTON HELDO VITOR DA SILVA Goiânia - GO 04:36.6 07:39.4 20
42 MINOTAURO 687 AOTO TO ALBERTO JOSÉ PEREIRA Paraíso do Tocantins - TO 05:54.2 07:39.3 19
43 SENSAÇÃO SJM COCSUL MS JORGE MICHELC Caarapó - MS 04:51.3 07:39.0 18
44 MAQUINA 344 AOTO TO MARIO DOMINGOS DE SANTANA NETO Paraíso do Tocantins - TO 05:25.0 07:37.2 17
45 RAIO JÚNIOR 2R COCSUL MS REGINALDO JESUS ANTONELLI Caarapó - MS 06:00.3 07:37.1 16
46 ZEUS 01 DTCJ CCBCP RJ DANILO TEIXEIRA CANEDO JÚNIOR Petrópolis - RJ 05:50.9 07:36.0 15
47 PLANETA FILHO AOTO TO PEDRO FERREIRA ARAUJO Paraíso do Tocantins - TO 06:01.9 07:35.6 14
48 SANTO FORTE JC CCBCP RJ JULIO BORGES MACIEL Petrópolis - RJ 05:19.3 07:34.9 13
49 BIQUINHO FILHO JOSF COD MS JOSE OTAVIO DA SILVA FILHO Caarapó - MS 05:26.0 07:31.1 12
50 TIAO CARREIRO RCS A.C.P.G GO RAYNNER SOUSA Goiânia - GO 05:22.5 07:27.1 11
51 DRAGON RLS A.C.P.G GO RODRIGO LEITE DE SOUSA Goiânia - GO 05:21.4 07:26.4 10
52 NA LIGA A.C.P.G GO EDUARDO DA SILVA LOPES Goiânia - GO 07:34.3 07:26.3 9
53 VENUS AOTO TO PAULO ADALBERTO SANTANA CARDOSO Paraíso do Tocantins - TO 05:00.0 07:26.0 8
54 TIK TOK AOTO TO DURVAL REGO NUNES Paraíso do Tocantins - TO 06:08.3 07:25.7 7
55 AVALANCHE VL ACPB DF CÉSAR CARLOS LOIOLA FARIAS Brasília - DF 04:50.2 07:25.6 6
56 BOLSONARO - SJM COCSUL MS JORGE MICHELC Caarapó - MS 05:30.2 07:23.7 5
57 TREM BOM CCR CCBCP RJ CRISTIANO CABRAL RAMOS Petrópolis - RJ 04:43.9 07:22.2 4
58 EXPLOSÃO 2R COCSUL MS RODRIGO GABRIEL DA SILVA VEIGA Caarapó - MS 05:51.7 07:20.2 3
59 PARDAL CPB CCBCP RJ RODRIGO CABRAL RIBEIRO Petrópolis - RJ 04:21.4 07:17.6 2
60 RALADINHO SORV GO FERNANDO VINNÍCIUS Goiânia - GO 04:12.4 07:15.3 1
61 TROMBAS IMPÉRIO 100 A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Goiânia - GO 04:32.6 07:14.8 0
62 MAQUINADO 79 AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Paraíso do Tocantins - TO 05:35.5 07:11.9 0
63 PVC COD MS LUCIANO DIAS DA SILVA Caarapó - MS 04:12.7 07:09.1 0
64 CAMARO 1 AGCP SP GISELE CRISTINA DA SILVA PEREIRA AMORIM Jardinópolis - SP 06:11.1 07:07.8 0
65 FLYZAN COCG MS MAXWELL DE SOUSA MOREIRA Caarapó - MS 04:42.9 07:03.0 0
66 COMETA ASS COD MS ADRIANO SOUZA DOS SANTOS Caarapó - MS 06:44.6 07:02.6 0
67 CORINGA 315 AOTO TO ADHEL MUNIR MIRANDA DE ABREU Paraíso do Tocantins - TO 05:58.7 07:01.9 0
68 BALLANTINES A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Goiânia - GO 05:28.0 07:01.4 0
69 LUDOVICO CCBCP RJ MARCELO RODRIGUES ALVES Petrópolis - RJ 01:34.7 07:00.6 0
70 LOTHARZINHO NETO CCPA GO LEIVITON MENDES DOS SANTOS Goiânia - GO 04:31.4 06:59.1 0
71 DEBOCHADO GEVN ACPCN GO DIOGO APOLINARIO FERREIRA Goiânia - GO 04:32.1 06:58.6 0
72 JB. IMPACTO SORPI GO MARCELO ARANTES MACHADO Goiânia - GO 04:45.2 06:56.5 0
73 FORNALHA FILHO AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Paraíso do Tocantins - TO 04:56.0 06:52.9 0
74 RR -FII AOTO TO FÁBIO DA SILVA SANTOS Paraíso do Tocantins - TO 05:53.5 06:48.8 0
75 KAMARU SHOW COCG MS ADRIANO APARECIDO FACIO Caarapó - MS 05:36.1 06:48.3 0
76 SAMURAI JUNIOR ACPCN GO DIVINO FERNANDES DA SILVA Goiânia - GO 04:10.8 06:45.3 0
77 MARRECO GT CCBCP RJ EDUARDO MELQUIADES SOARES Petrópolis - RJ 04:33.2 06:44.8 0
78 COMANDOS LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Petrópolis - RJ 05:19.7 06:43.4 0
79 BROCADOR AOTO TO WYLLYAM SILVA DE OLIVEIRA Paraíso do Tocantins - TO 04:11.5 06:39.3 0
80 CHICLETTF1 CCPA GO LEIVITON MENDES DOS SANTOS Goiânia - GO 04:20.5 06:37.7 0
81 MURALHA COD MS ADALMIRO FARIAS DE SOUZA Caarapó - MS 04:55.1 06:37.5 0
82 ESPAIK FAMÍLIA WN CPU MG IVANOR DE FREITAS Uberlândia - MG 05:24.1 06:33.5 0
83 ROCHEDO RAA SCBCBH MG RAIMUNDO AUGUSTO DE ANDRADE Belo Horizonte - MG 03:06.8 06:32.5 0
84 TITÃ MS COCG MS JOSE JAIR DOS SANTOS Caarapó - MS 06:28.4 06:32.0 0
85 MAMUTE LAPRJ RJ JEAN PIERRE CABALINI Petrópolis - RJ 02:24.7 06:30.9 0
86 DESACATO CWP SCBCBH MG CLEMENTE WILSON Belo Horizonte - MG 05:55.2 06:30.7 0
87 BUFALLO BILL LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Petrópolis - RJ 04:42.1 06:30.1 0
88 DESTRAVA A.C.P.G GO OSVALDO REIS DE ANDRADE Goiânia - GO 06:02.6 06:27.6 0
89 MAQUINA VIVA C B AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Paraíso do Tocantins - TO 05:41.9 06:27.1 0
90 ANDROID AOTO TO DURVAL REGO NUNES Paraíso do Tocantins - TO 05:23.7 06:26.9 0
91 MORPHEU A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Goiânia - GO 04:11.2 06:26.6 0
92 CACIQUE CWP SCBCBH MG JANAINA TAMARINDO SANTOS Belo Horizonte - MG 05:18.9 06:24.9 0
93 AKILA A.C.P.G GO DAVID CÂNDIDO DE JESUS Goiânia - GO 05:19.4 06:22.8 0
94 MAGNATA VSN AOTO TO VALDEZ DA SILVA NUNES Paraíso do Tocantins - TO 05:08.9 06:22.0 0
95 CHAPADÃO RE SCBCBH MG RENATO EDUARDO MARTINS DE SOUZA Belo Horizonte - MG 01:36.3 06:21.7 0
96 DRACARYS CS LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Petrópolis - RJ 04:03.6 06:19.3 0
97 BATATA COCSUL MS RODRIGO GABRIEL DA SILVA VEIGA Caarapó - MS 05:24.5 06:17.7 0
98 PURO SHOW DA FABRICA LAPRJ RJ MARCIO FERREIRA REIS Petrópolis - RJ 05:09.9 06:17.4 0
99 KAIAPO AOTO TO ERENILSON BARBOSA LACERDA Paraíso do Tocantins - TO 05:04.6 06:17.0 0
100 WAZE LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Petrópolis - RJ 05:15.5 06:16.0 0


Voltar