COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Curió - Resultado da 1ª Etapa - 21/08/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 R 11 LAPRJ RJ CLAUDIO MANOEL BORGES DE MENEZES Rio de Janeiro - RJ 04:56.3 11:17.8 60
2 COMBATE MS COCG MS LEOMAR COUTO FERREIRA Dourados - MS 06:51.7 10:46.7 59
3 BILLY 2R COCSUL MS REGINALDO JESUS ANTONELLI Dourados - MS 06:05.5 10:26.1 58
4 EXTREMO ALV COD MS ALEX LOPES VERMIEIRO Dourados - MS 06:36.5 09:57.5 57
5 AZUCRIN COD MS DAVI DA SILVA Dourados - MS 05:01.1 09:52.4 56
6 MANDALA CS LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Rio de Janeiro - RJ 02:50.7 09:43.1 55
7 TRAPAÇEIRO ACAPAP MG ROBERTO CARLOS DE CAMPOS Nova Serrana - MG 05:13.6 09:40.8 54
8 DRACARYS CS LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Rio de Janeiro - RJ 07:00.9 09:39.3 53
9 GUERRILHEIRO AOTO TO LUIZ SANTIAGO DE MOURA Palmas - TO 06:13.8 09:37.8 52
10 PRETO GIL LAPRJ RJ NEY COELHO RODRIGUES Rio de Janeiro - RJ 03:25.1 09:37.2 51
11 VALENTE MS COD MS JEAN CARLOS FERREIRA Dourados - MS 06:35.4 09:28.8 50
12 PURO SHOW DA FABRICA LAPRJ RJ MARCIO FERREIRA REIS Rio de Janeiro - RJ 05:31.9 08:51.3 49
13 AVATAR DF ACPB DF CÉSAR CARLOS LOIOLA FARIAS Brasília - DF 05:25.5 08:44.4 48
14 KALLYL COD MS LEANDRO DE BARROS TAVARES Dourados - MS 05:51.6 08:41.6 47
15 GOLIAS F22 COCSUL MS JORGE MICHELC Dourados - MS 06:26.3 08:41.1 46
16 MILLENIUM EA COD MS EDINALDO ANTONIO Dourados - MS 04:47.1 08:39.8 45
17 FALAMANSA COCSUL MS JORGE MICHELC Dourados - MS 06:32.6 08:37.4 44
18 CORINGA BRT LAPRJ RJ PAULO HENRIQUE DE ARAUJO BRITO Rio de Janeiro - RJ 04:15.3 08:36.2 43
19 GUILHOTINA COCG MS MAXWELL DE SOUSA MOREIRA Dourados - MS 04:50.3 08:29.6 42
20 SUCURI Z7 A.C.P.G GO HENRIQUE ZINI Caldas Novas - GO 05:20.0 08:28.5 41
21 RAIO JÚNIOR 2R COCSUL MS REGINALDO JESUS ANTONELLI Dourados - MS 06:10.5 08:19.7 40
22 TOP GUN 7 SORCA GO ARI JOSE DA SILVA Caldas Novas - GO 06:40.7 08:11.3 39
23 TIOCHICO - SJM COCSUL MS JORGE MICHELC Dourados - MS 05:17.2 08:11.3 38
24 TIK TOK AOTO TO DURVAL REGO NUNES Palmas - TO 05:26.5 08:08.1 37
25 KAMARU SHOW COCG MS ADRIANO APARECIDO FACIO Dourados - MS 06:35.9 08:03.1 36
26 TREM DAS ONZE COD MS EVANDRO SOUZA ALBERTINI Dourados - MS 04:12.0 08:01.0 35
27 SHAZAN COD MS ADENIL ESTEVÃO VIEIRA Dourados - MS 06:25.6 08:00.4 34
28 FARRAPO 1 ACPCN GO JOAO CLEYSON BASILIO DA SILVA Caldas Novas - GO 05:37.3 07:57.9 33
29 GOLIAS LEM 214 SORPI GO MARCELO ARANTES MACHADO Caldas Novas - GO 05:59.4 07:56.3 32
30 BATATA COCSUL MS RODRIGO GABRIEL DA SILVA VEIGA Dourados - MS 05:56.4 07:55.7 31
31 ZANDONADI ACPRP SP THIAGO TADEU DE SOUZA BARONI Jardinópolis - SP 05:55.6 07:54.5 30
32 PEROLA NEGRA AOTO TO PAULO ADALBERTO SANTANA CARDOSO Palmas - TO 05:02.1 07:54.0 29
33 COMANCHINHO SCBCBH MG CHRISTIAN JONES MACHADO Nova Serrana - MG 05:35.4 07:45.7 28
34 SHION WBA LAPRJ RJ WAGNER BARBOSA ALMEIDA Rio de Janeiro - RJ 05:11.1 07:39.4 27
35 BIN LADEN MS COD MS JOSÉ CARLOS DE FREITAS JUNIOR Dourados - MS 05:48.3 07:37.0 26
36 MAQUINADO 79 AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Palmas - TO 06:04.0 07:36.5 25
37 JB. IMPACTO SORPI GO MARCELO ARANTES MACHADO Caldas Novas - GO 05:30.2 07:35.0 24
38 RAYLANDER A.C.P.G GO SANDRO ARAÚJO VIEIRA Caldas Novas - GO 05:20.3 07:28.9 23
39 DRAGON RLS A.C.P.G GO RODRIGO LEITE DE SOUSA Caldas Novas - GO 03:54.9 07:28.8 22
40 FÚRIA DA NOITE COCSUL MS JORGE MICHELC Dourados - MS 04:53.1 07:27.6 21
41 BIQUINHO FILHO JOSF COD MS JOSE OTAVIO DA SILVA FILHO Dourados - MS 05:22.3 07:24.0 20
42 TITANIC P CPU MG JHEANDERSON CARLOS LAUREANO Uberlândia - MG 05:32.7 07:23.7 19
43 PODEROSO CHEFINHO LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 03:40.2 07:19.7 18
44 MEXICANO COD MS ANTÓNIO ELTON J. A. DE MORAES Dourados - MS 03:53.5 07:18.1 17
45 PRESENTE F 23 A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Caldas Novas - GO 05:37.6 07:18.0 16
46 BON VIVANT COD MS EMERSON MACEDO RAMOS Dourados - MS 05:09.7 07:16.6 15
47 CALOTE MG COCG MS ELTHON FLAVIO LEMOS CARDOSO Dourados - MS 05:08.9 07:16.6 14
48 MAGNATA VSN AOTO TO VALDEZ DA SILVA NUNES Palmas - TO 04:32.0 07:16.5 13
49 MAQUINA 344 AOTO TO MARIO DOMINGOS DE SANTANA NETO Palmas - TO 04:50.3 07:13.2 12
50 FAGULHA ASONS MG OSMANDO RODRIGUES GALVÃO Nova Serrana - MG 06:00.6 07:12.8 11
51 FORASTEIRO 33 ACAPAP MG ROBERTO CARLOS DE CAMPOS Nova Serrana - MG 05:13.3 07:12.5 10
52 CACIQUE CWP SCBCBH MG JANAINA TAMARINDO SANTOS Nova Serrana - MG 04:53.6 07:11.7 9
53 MATRIX 026 SCBCBH MG ALESSANDRO PEREIRA DOS SANTOS Nova Serrana - MG 04:44.1 07:10.6 8
54 CAMISA 10 SCBCBH MG CHRISTIAN JONES MACHADO Nova Serrana - MG 04:39.9 07:10.4 7
55 BOLSONARO - SJM COCSUL MS JORGE MICHELC Dourados - MS 06:28.6 07:10.1 6
56 LOBÃO 1593 AOTO TO MARIO DOMINGOS DE SANTANA NETO Palmas - TO 04:46.8 07:10.0 5
57 HUNTER LAPRJ RJ CLAUDIO LUIS BRAGANÇA STEENHAGEN Rio de Janeiro - RJ 03:32.1 07:08.7 4
58 JBL CWP SCBCBH MG CLEMENTE WILSON Nova Serrana - MG 05:37.8 07:05.9 3
59 SHERLOCK A.C.P.G GO RAYNNER SOUSA Caldas Novas - GO 04:29.9 07:05.4 2
60 GOGÓ ACPIVI MS JOÃO FELIPE DA SILVA NETO Dourados - MS 04:50.6 07:04.6 1
61 LOTHARZINHO NETO CCPA GO LEIVITON MENDES DOS SANTOS Caldas Novas - GO 04:41.5 07:03.4 0
62 ESPARTANO JF LAPRJ RJ JOEL FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 06:34.4 07:03.0 0
63 ASA DE PRATA CPU MG FRANCISCO VALDIR FERREIRA DE SOUSA Uberlândia - MG 04:56.9 06:52.5 0
64 PEROLA NEGRA FC ACPRP SP FERNANDO CESAR MACHADO Jardinópolis - SP 04:32.1 06:50.3 0
65 MAGO JF LAPRJ RJ JOEL FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 04:49.8 06:48.4 0
66 EUROS DF ACPB DF HELIELTON DE SOUSA FERREIRA Brasília - DF 03:38.7 06:47.5 0
67 ROMANO APS SCBCBH MG ALESSANDRO PEREIRA DOS SANTOS Nova Serrana - MG 05:40.1 06:46.2 0
68 PAVAROTI FILHO LAPRJ RJ OSMAR TEIXEIRA DE MORAES Rio de Janeiro - RJ 01:59.3 06:43.6 0
69 CASTELINHO COD MS DEJAIR APARECIDO BRITO Dourados - MS 06:24.3 06:42.4 0
70 BICO DE OURO MS COCG MS ADRIANO APARECIDO FACIO Dourados - MS 06:24.7 06:41.6 0
71 DESACATO CWP CPA MG MATHEUS DE CARVALHO ANTONIETI Uberlândia - MG 05:08.3 06:40.5 0
72 K2IMPERIO A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Caldas Novas - GO 03:59.9 06:40.5 0
73 FAVORITO JC COD MS JUNIOR MACEDO RAMOS Dourados - MS 05:54.5 06:39.8 0
74 MURALHA COD MS ADALMIRO FARIAS DE SOUZA Dourados - MS 06:20.1 06:38.8 0
75 RALADINHO SORV GO FERNANDO VINNÍCIUS Caldas Novas - GO 06:28.0 06:38.4 0
76 GOLIAS F 25 ACPCN GO CASTRO ALVES PEREIRA DA SILVA JUNIOR Caldas Novas - GO 03:57.7 06:37.8 0
77 GUATAMBÚ F CPU MG FABIANA ARAUJO MARQUES Uberlândia - MG 04:46.8 06:37.6 0
78 TIAO CARREIRO RCS A.C.P.G GO RAYNNER SOUSA Caldas Novas - GO 04:54.9 06:36.4 0
79 WHITE BEAK AOTO TO LUIZ SANTIAGO DE MOURA Palmas - TO 04:11.3 06:31.5 0
80 COYOTE PCVS COD MS PAULO CESAR VICENTINI DA SILVA Dourados - MS 04:57.2 06:30.8 0
81 TALIBÃ WPS FEOMG MG WARSLEY CHRISTIEN SILVA Nova Serrana - MG 05:02.7 06:29.7 0
82 EXPLOSÃO 2R COCSUL MS RODRIGO GABRIEL DA SILVA VEIGA Dourados - MS 05:17.4 06:26.6 0
83 FABULOSO - RP AOTO TO RAFAEL BATISTA PONTES Palmas - TO 04:03.1 06:17.9 0
84 ZORRA TOTAL LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 05:08.7 06:16.1 0
85 COPPERFIELD BCR ACPU MG BRUNO DE CASTRO ROSA Nova Serrana - MG 04:37.1 06:14.6 0
86 TROVÃO 063 SORV GO IDEBRANDO DE CARVALHO GOULART Caldas Novas - GO 05:26.1 06:14.1 0
87 XAMÃ AMS LAPRJ RJ ALDENIS MARCOLINO DA SILVA Rio de Janeiro - RJ 03:40.5 06:13.3 0
88 MINOTAURO 687 AOTO TO ALBERTO JOSÉ PEREIRA Palmas - TO 05:08.3 06:12.1 0
89 FORNALHA FILHO AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Palmas - TO 04:33.6 06:10.8 0
90 MAKININHA TB ACPRP SP THIAGO TADEU DE SOUZA BARONI Jardinópolis - SP 04:55.2 06:09.8 0
91 MAQUINA VIVA C B AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Palmas - TO 03:14.0 06:09.5 0
92 SÃO CHICO LAPRJ RJ NEY COELHO RODRIGUES Rio de Janeiro - RJ 00:00.0 06:07.8 0
93 PAÇITO CPU MG FABIANA ARAUJO MARQUES Uberlândia - MG 02:35.0 06:06.9 0
94 FURACÃO 138 AOTO TO ADHEL MUNIR MIRANDA DE ABREU Palmas - TO 04:37.0 06:06.8 0
95 MAQUINADO 55CB AOTO TO DEUSAMAR GOMES BARRETO FILHO Palmas - TO 06:31.9 06:06.2 0
96 SANTA FÉ SF CPU MG ANDERSON PEREIRA BORGES Uberlândia - MG 03:35.1 06:03.8 0
97 DITADO CPU MG JHEANDERSON CARLOS LAUREANO Uberlândia - MG 04:33.9 06:03.0 0
98 TITANIC ACAPAP MG ROBERTO CARLOS DE CAMPOS Nova Serrana - MG 03:55.4 05:55.9 0
99 KARAYEL LAPRJ RJ HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 03:29.4 05:54.5 0
100 PRESENTE 482 AOTO TO ARLINDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA Palmas - TO 04:09.4 05:50.8 0


Voltar