COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Coleiro - Resultado da 3ª Etapa - 18/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 ZENO SANDRINHO EL BRUXO CUBIVALE SP SANDRO LUCAS DOS SANTOS Jacareí - SP 206 223 60
2 SUPIMPA GKSM ACPAM SP GLAUCIO KLEBER DA SILVA MARTINS Nova Odessa - SP 148 223 59
3 PSICO - TRINDADE ASSOSV SP ROBERTO TEODÓSIO SANTOS JÚNIOR São Vicente - SP 173 220 58
4 PURO LUXO SÓ MUTUCA CPJ SP FERNANDO DONIZETE TOMAZ Nova Odessa - SP 133 198 57
5 TOPLESS - TRINDADE ASSOSV SP ROBERTO TEODÓSIO SANTOS JÚNIOR São Vicente - SP 146 196 56
6 DA PRAIA ACPRP SP LEONARDO AUGUSTO ZANATA Jardinópolis - SP 132 190 55
7 SHOW DE BOLA EM APSBO SP VAILSON LIMA DOS SANTOS Nova Odessa - SP 102 190 54
8 AKILES CL AOA SP CLEITON LUIZ DE LIMA Araraquara - SP 92 184 53
9 D MENOR FG APSBO SP FABIO AUGUSTO GOMES Nova Odessa - SP 130 181 52
10 PÉ QUENTE NGG APSBO SP NELSON GERALDO GONÇALVES Nova Odessa - SP 114 175 51
11 ELI PAPA TROFEU AOPE PE JOBSON CABRAL Olinda - PE 142 167 50
12 KAWASAKI AORJ RJ JOSE MORAIS DE BARROS Petrópolis - RJ 117 167 49
13 FURIA DA NOITE CRT ACPRP SP ALBERTO JOSE GOMES PEREIRA Jardinópolis - SP 126 160 48
14 BLADE I ACCP SP SAULO HENRIQUE ESTEVES DA SILVA Nova Odessa - SP 97 160 47
15 BALA NA AGULHA MRS CPAB SP MICHELE ROCHA DA SILVA Jardinópolis - SP 31 160 46
16 JAGUNÇO-EQ METE MARCHA ASSOSV SP FABIO DA CONCEIÇÃO São Vicente - SP 87 159 45
17 THE VOICE FFS AOPE PE FERNANDO FAUSTINO DA SILVA. Olinda - PE 98 157 44
18 XAMA FG APSBO SP FABIO AUGUSTO GOMES Nova Odessa - SP 78 155 43
19 PINGUIM BM APSBO SP BRUNO MILLER MACRIS Nova Odessa - SP 118 153 42
20 SÃO JORGE 91 CUBIVALE SP MARCOS AURÉLIO MOREIRA Jacareí - SP 107 153 41
21 SAGAT-ALCANTARA ACCP SP DEVANIR ALCÂNTARA DA SILVA Nova Odessa - SP 87 153 40
22 TIC TAC EC APSBO SP EDILSON DE CAMPOS CAMARGO Nova Odessa - SP 124 152 39
23 SOMBRA FOB ACCP SP FERNANDO DE OLIVEIRA BISPO Nova Odessa - SP 174 150 38
24 EMBOSCADA FW SOPNO SP FELIPE WESLEY DE FREITAS SOARES Nova Odessa - SP 142 148 37
25 MULÇUMANO ACPNM MG REGIS LIMA XAVIER Brasília - DF 68 148 36
26 GRINGO MPM AOPE PE MOISÉS PEREIRA MENDES Olinda - PE 108 147 35
27 SINTONIA JASF ACPAM SP JOSÉ ABREU DA SILVA FILHO Nova Odessa - SP 125 145 34
28 BRUTUS DO CARRAO AOPE PE FABIO HENRIQUE DE SOUZA Olinda - PE 104 145 33
29 MARGINAL RSP ACAPIAS SP RAFAEL SIMAO PAULETI Jardinópolis - SP 61 145 32
30 GOKU IGT CUBIVALE SP SANDRO LUCAS DOS SANTOS Jacareí - SP 107 142 31
31 BISTURI EP CPCC PR EDSON PEREIRA Fazenda Rio Grande - PR 86 142 30
32 FORASTEIRO PE AOPE PE ROBERTO GALDINO DE MOURA TRIGUEIRO Olinda - PE 78 141 29
33 GIRO ALTO AT ACCP SP MARCO A F CHESINI Nova Odessa - SP 78 140 28
34 JHON BONES ACPRP SP VAGNER IVANOR VITOR Jardinópolis - SP 67 140 27
35 PRESENTE DVD AOPE PE TIAGO SILVA GUIMARÃES Olinda - PE 90 139 26
36 ALMA VIVA II SOPAPI SP ANTONIO ANTUNES BRANDAO FILHO Nova Odessa - SP 125 136 25
37 EMBAIXADOR EMC ACPAM SP EMERSON MACIEL DA CRUZ Nova Odessa - SP 111 136 24
38 DORITOS CCPCAR RJ GUSTAVO DE SOUZA Petrópolis - RJ 85 136 23
39 SULTÃO APH SP WAGNER DOS SANTOS MACHADO Nova Odessa - SP 104 135 22
40 MÁQUINA 088207 JBG CUBIVALE SP JULIANO BAZETH GARCIA Jacareí - SP 99 135 21
41 FANTASTICO JES CCCPG SP JEFERSON ESTEVÃO DE SANTANA São Vicente - SP 95 135 20
42 ASTRO EM APSBO SP EMERSON ALVES MAIA Nova Odessa - SP 91 135 19
43 RAJADA ACPRP SP ALBERTO JOSE GOMES PEREIRA Jardinópolis - SP 74 135 18
44 OFICIAL CCCPG SP MARCIO DONIZETE MARIANO São Vicente - SP - 135 17
45 LA BESTIA NEGRA ACPNM MG PATRICK FRANCISCO LOBO Paracatu - MG 105 132 16
46 BOOLT CBSA SP VINICÍUS CAMPOS CIPRIANO São Vicente - SP 109 130 15
47 R15 CTR UNIÃO AOA SP ANDREI SOUZA SILVA Araraquara - SP 65 130 14
48 F1 BIG BROTHER AOA SP JOSE CARLOS BELO COSTA Araraquara - SP 88 128 13
49 MANDA BRASA 1 AOPE PE RONALDO LEANDRO Olinda - PE 111 127 12
50 CHEROKEE CSF ACPB DF DANILLO CLAUDIO NASCIMENTO DAS CHAGAS Brasília - DF 87 127 11
51 ALT0 RISCO ANDREZINHO CUBIVALE SP ANDRÉ LUIZ DA SILVA Jacareí - SP 114 126 10
52 B-52 ACCP SP ANTONIO JOSÉ F. DE S. PÊCEGO Jardinópolis - SP 90 125 9
53 FATAL BV AOPE PE BRUNO BV EQ VEL. E FIBRA Olinda - PE 89 125 8
54 MALUCO II ASSOSV SP DENILSON São Vicente - SP 58 125 7
55 BITCOIN ELM ACPRP SP EDER LUIS MOCCIA Jardinópolis - SP 124 124 6
56 ESCORPIÃO CARECA ASSOSV SP ELENALDO SEVERINO DA SILVA São Vicente - SP 100 123 5
57 PENDRIVE ED ACPB DF DANIEL IGNACCHITI LACERDA Brasília - DF 100 123 4
58 R1 FULY AORJ RJ WAGNER PRIMO CORDEIRO DE LIMA Petrópolis - RJ 41 123 3
59 BLINDADO AH ACPFAZ PR ANDRÉ HOLM Fazenda Rio Grande - PR 118 121 2
60 VERSALLES AOPE PE MARCOS AURELIO PEREIRA SANTOS Olinda - PE 85 121 1
61 BANGUES JR - TRINDADE ASSOSV SP THAYNÁ RIBOLDI FERREIRA São Vicente - SP 73 121 0
62 EGITO EQ UNIÃO E FIBRA AOPE PE WILLIAN TYLER BERNARDINO DA SILVA Olinda - PE 60 121 0
63 ECLIPSE AOA SP JOSE GOMES SILVA Araraquara - SP 52 121 0
64 XEQUE MATE JRNUNES AOPE PE FRANCISCO DE ASSIS NUNES REGO JUNIOR Olinda - PE 94 120 0
65 JIREN CANAL ANDREZINHO CUBIVALE SP ANDRÉ LUIZ DA SILVA Jacareí - SP 16 120 0
66 BISCOITO EQ MATASUL AOPE PE DAVID JOSÉ FERREIRA Olinda - PE 61 119 0
67 VEM TRANQUILO LRJ ACPP PR LEONEL ROCHA JUNIOR Fazenda Rio Grande - PR 37 118 0
68 PIVETE EQ DARDO-PE AOPE PE MAGNO PATRICIO DA SILVA Olinda - PE 90 117 0
69 BELGA MALUCA APSBO SP JAIR APARECIDO TOSINI Nova Odessa - SP 80 117 0
70 SAYADIM EDMA CCCPG SP EDSON OLIVEIRA COSTOLA São Vicente - SP 78 117 0
71 RAIO NEGRO JRS AOPE PE JAMERSON RUFINO DE SOUSA Olinda - PE 65 117 0
72 GRANFINO 2 ACPRP SP JANDERSON BOITO RINGER Jardinópolis - SP 102 116 0
73 SURPRESA LFN ACPRP SP LEONARDO FELIPE DAS NEVES Jardinópolis - SP 165 115 0
74 BENZEMA ACPB DF LUAN HENRIQUE CAMARA LOURENCO Brasília - DF 83 115 0
75 MEU REI 78 AOSC RJ SERGIO HENRIQUE SILVA DOS SANTOS Petrópolis - RJ 121 114 0
76 ENÉAS EN ACCP SP ELIAS JOSÉ NUNES Nova Odessa - SP 92 114 0
77 DOMINANTE JR ASSOSV SP THAYNÁ RIBOLDI FERREIRA São Vicente - SP 91 114 0
78 MESSI CRF ACPNG GO WISLEY DA SILVA REZENDE Brasília - DF 115 113 0
79 FUZZY DRZR ACPRP SP DANILO REINALDO ZORATTI DOS REIS Jardinópolis - SP 113 113 0
80 PREDOMINANTE ACPNM MG HILMO BENEDITO NOGUEIRA DE FARIA Paracatu - MG 93 113 0
81 ABUSADO JOS ACPNM MG JANDERSON ORSANO DA SILVA Paracatu - MG 130 112 0
82 ÁGUA DE BUM BUM AOPE PE JONAS JOSE DA SILVA Olinda - PE 66 112 0
83 ABUSADO 01 ACPI-ITAG RJ THIAGO SARAIVA FELICIO Petrópolis - RJ 114 111 0
84 MAIVADO AOPE PE ALFEU ALVES DA SILVA FILHO Olinda - PE 103 111 0
85 MAZZAROPI 10261 ACPFAZ PR LUIZ FERNANDO ELIZABETH SERPE EFFKO Fazenda Rio Grande - PR 95 110 0
86 PANDA RFS AOA SP RONALDO FERREIRA DA SILVA Araraquara - SP 92 110 0
87 FABULOSO ARF ACPRP SP ARTHUR RICCI FREIRIA Araraquara - SP 85 110 0
88 PAULISTA VT ACPRP SP VICTOR CARDOSO DA SILVA Jardinópolis - SP 66 110 0
89 BARRERITO ACCP SP DEVANIR ALCÂNTARA DA SILVA Nova Odessa - SP 95 109 0
90 O PROTAGONISTA UCPC-RJ RJ RODRIGO RAPOSO RODRIGUES Petrópolis - RJ 51 109 0
91 TORETTO PE AOPE PE GERALDO BRAGA BATISTA Olinda - PE 00 109 0
92 MILIONÁRIO CZ APH SP MÁRCIO ANTONIO MARQUES Nova Odessa - SP 120 107 0
93 BANDIDO WHG ACPRP SP WILKER HENRIQUE GONÇALVES Jardinópolis - SP 99 107 0
94 GABARITO PG CCCPG SP JOSÉ DOUGLAS BOLZAN São Vicente - SP 93 106 0
95 DRAGON ACPNG GO EDUARDO FERREIRA SOUSA Brasília - DF 88 106 0
96 TUPANZINHO ACPRP SP ALBERTO JOSE GOMES PEREIRA Jardinópolis - SP 102 105 0
97 PATRIOTA SANDRINHO EL BRUXO CUBIVALE SP SANDRO LUCAS DOS SANTOS Jacareí - SP 80 105 0
98 TJ 55 ACPRP SP CLAUDEMIR FERREIRA DOS SANTOS Jardinópolis - SP 50 105 0
99 FRENÉTICO ISP ACPNM MG IGOR SANTANA PEREIRA Paracatu - MG 42 105 0
100 BONES EW CCBCP RJ EDI WILSON CORREA Petrópolis - RJ 117 104 0


Voltar