COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Coleiro - Resultado da 2ª Etapa - 04/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 KAWASAKI AORJ RJ JOSE MORAIS DE BARROS Rio de Janeiro - RJ 198 253 60
2 DJ BALA CPAB SP MICHELE ROCHA DA SILVA Sertãozinho - SP 97 217 59
3 MULEKE DOIDO STZ ACAPIAS SP HECTOR LUCAS GALVÃO JAIME Sertãozinho - SP 61 203 58
4 COLIBRI RJ AORJ RJ VINICIUS BARCELLOS GOMES Rio de Janeiro - RJ 131 182 57
5 MAIVADO AOPE PE ALFEU ALVES DA SILVA FILHO Recife - PE 159 178 56
6 CABEÇA DE LOUÇA ACPB DF RENATO BEZERRA DA SILVA Brasília - DF 118 172 55
7 TIRO CERTO AG ACAPIAS SP WELLINGTON LUIS FARIA DOS SANTOS Sertãozinho - SP 104 170 54
8 JPI ECO SAPÊ RJ WESLEY DA SILVA MACEDO Rio de Janeiro - RJ 103 167 53
9 DEL REY EQ UNIÃO E FIBRA AOPE PE WILLIAN TYLER BERNARDINO DA SILVA Recife - PE 120 165 52
10 FRANGÃO ACPB DF HENRIQUE MARQUES DUARTE DE LIMA Brasília - DF 80 165 51
11 LARANJEIRA JW AOPE PE JOSE WARA Recife - PE 106 159 50
12 DA PRAIA ACPRP SP LEONARDO AUGUSTO ZANATA Jardinópolis - SP 141 154 49
13 BISCOITO EQ MATASUL AOPE PE DAVID JOSÉ FERREIRA Recife - PE 65 151 48
14 AUTO FALANTE SOCE SC THIAGO DE OLIVEIRA CUNHA Camboriú - SC 130 149 47
15 PEGADÃO ACPRP SP ROBERTO LIMA DE SOUZA Sertãozinho - SP 94 149 46
16 FÊNIX123 AORJ RJ CARLOS EDUARDO SANTOS DIAS Rio de Janeiro - RJ 114 147 45
17 G3 ARUK AOPE PE MARCELO PEREIRA CORDEIRO Recife - PE 77 147 44
18 B-52 ACCP SP ANTONIO JOSÉ F. DE S. PÊCEGO Sertãozinho - SP 102 145 43
19 MISSÃO IMPOSSÍVEL DF ACPB DF REILY ANDRADE ALMEIDA Brasília - DF 34 145 42
20 AVE DO PARAÍSO AOPE PE MARCELO JOSE DE SOUZA Recife - PE 125 144 41
21 HOMEM DE FERRO DS AOPE PE WALTER PEREIRA DE MAGALHÃES Recife - PE 71 144 40
22 IMORTAL DCR AORJ RJ DEIVISON DA CRUZ RAMOS Rio de Janeiro - RJ 117 143 39
23 CAÇARATO JWSS AOPE PE DIOGO LEOPOLDO DE SENA Recife - PE 101 143 38
24 CAVANI ACPB DF MATEUS PARENTE PORTELA Brasília - DF 94 143 37
25 FUTURO1 SOCE SC PAULO DA SILVA Camboriú - SC 53 143 36
26 R4BO QUEBRADO AOPE PE RUIDIMAR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR Recife - PE 117 140 35
27 O PROTAGONISTA UCPC-RJ RJ RODRIGO RAPOSO RODRIGUES Rio de Janeiro - RJ 62 140 34
28 PENDRIVE ED ACPB DF DANIEL IGNACCHITI LACERDA Brasília - DF 63 139 33
29 NEGO BALA CPAB SP MICHELE ROCHA DA SILVA Sertãozinho - SP 1 139 32
30 DIEGO SOUZA AOPE PE KLEITON PAULINO Recife - PE 98 138 31
31 IBIRAMA 08 SOCE SC VALDECI DA SILVA Camboriú - SC 22 138 30
32 FORA DA LEI BUONAFINA AOPE PE LEONARDO BUONAFINA Recife - PE 88 137 29
33 JHON BONES ACPRP SP VAGNER IVANOR VITOR Jardinópolis - SP 54 137 28
34 SONIC VEL AOPE PE JÚLIO CESAR FERREIRA Recife - PE 89 136 27
35 DORITOS CCPCAR RJ GUSTAVO DE SOUZA Rio de Janeiro - RJ 123 135 26
36 ZÉ PEQUENO JZ SOMAR PR JOHNNY ZENI Santo Antônio da Platina - PR 111 135 25
37 TED LCHM AORJ RJ LUIZ CARLOS HORA MEDEIROS Rio de Janeiro - RJ 88 135 24
38 JOINHA-MARIOTTO FIBRAS AOA SP RAFAEL MARIOTTO Sertãozinho - SP 58 135 23
39 TAGARELA VGS SOPASO SP VAGNER GOMES SANTANA Valinhos - SP 106 134 22
40 VELOSTER VIV ACPRP SP VAGNER IVANOR VITOR Jardinópolis - SP 63 134 21
41 ARCANJO JJ SOCE SC JEFERSON DE JESUS Camboriú - SC 105 133 20
42 JOHNNY MALUCO AOPE PE YURE DO NASCIMENTO LIMA Recife - PE 98 130 19
43 MOLEQUE DOIDO EGDB SOCE SC EDIMILSON GILSON DALLA BRIDA Camboriú - SC 92 127 18
44 RAIO NEGRO JRS AOPE PE JAMERSON RUFINO DE SOUSA Recife - PE 100 126 17
45 VERSALLES AOPE PE MARCOS AURELIO PEREIRA SANTOS Recife - PE 86 126 16
46 ZÉ PIQUENO CLEBER AOPE PE CLEBER FERNANDO DA CONCEIÇÃO Recife - PE 75 126 15
47 JOÃO GRILO AORJ RJ RAFAEL RIBEIRO FERREIRA Rio de Janeiro - RJ 112 125 14
48 CACHOEIRA JUNIN CPAB SP NELSON SEMPIONATO JUNIOR Sertãozinho - SP 60 125 13
49 BLINDADO AH ACPFAZ PR ANDRÉ HOLM Santo Antônio da Platina - PR 44 125 12
50 NELORE CR- ALOPRADO ACCP SP ALEX SANDRO DOS SANTOS WATERKEMBER Valinhos - SP 130 124 11
51 BISTURI EP CPCC PR EDSON PEREIRA Santo Antônio da Platina - PR 59 123 10
52 TIMBALADA BGAI ACPI-ITAG RJ BRUNO GIOVANNI DE ARAÚJO IMBROISI Rio de Janeiro - RJ 56 123 9
53 OPTIMUS PRIME WL AOPE PE WENED GOMES DA SILVA Recife - PE 113 121 8
54 MEU REI 78 AOSC RJ SERGIO HENRIQUE SILVA DOS SANTOS Rio de Janeiro - RJ 100 121 7
55 MEGA SENA JLA SOCE SC JOSÉ LUIZ AMANDIO Camboriú - SC 90 121 6
56 KAMPEAO ACPRP SP JOAO PAULO CAVALCANTE ANTONIO Sertãozinho - SP 81 121 5
57 BONES EW CCBCP RJ EDI WILSON CORREA Rio de Janeiro - RJ 92 119 4
58 017 ACPRP SP RICARDO JOSE GUTIERREZ Jardinópolis - SP 85 119 3
59 ITAPEVI CPJ SP FERNANDO DONIZETE TOMAZ Valinhos - SP 35 119 2
60 REI ARTHUR SOCE SC JEFERSON MATEUS Camboriú - SC 93 118 1
61 BITCOIN ELM ACPRP SP EDER LUIS MOCCIA Jardinópolis - SP 93 118 0
62 BORA BORA LÉO AORJ RJ LEONARDO CERSOSIMO CERBINO Rio de Janeiro - RJ 62 117 0
63 EGITO FML IMPÉRIO AOA SP ANDERSON DOS SANTOS Sertãozinho - SP 80 116 0
64 LAMBORGHINI - PITÁGORAS AORJ RJ FABIANO DOS SANTOS SOUZA Rio de Janeiro - RJ 73 116 0
65 COWBOYZINHO JR R ACCP SP RODRIGO GUERRA BOVOLIN Valinhos - SP 135 114 0
66 UTÓPICO CSF ACPB DF BRUNO DA SILVA MARIZ Brasília - DF 82 114 0
67 FUMAGALI GC ACPB DF EDCLEI ARAUJO OLIVEIRA Brasília - DF 28 114 0
68 FUGITIVO PCT SOCE SC PAULO CESAR TIBURCIO Camboriú - SC 94 113 0
69 ÁGUA DE BUM BUM AOPE PE JONAS JOSE DA SILVA Recife - PE 80 113 0
70 SURPRESA LFN ACPRP SP LEONARDO FELIPE DAS NEVES Jardinópolis - SP 140 112 0
71 COBRA - CARIOCA UCPC-RJ RJ ROGÉRIO DE OLIVEIRA GONÇALVES Rio de Janeiro - RJ 82 112 0
72 LAPADA - PITÁGORAS AORJ RJ FABIANO DOS SANTOS SOUZA Rio de Janeiro - RJ 70 111 0
73 DONO DO SHOW CPJ SP FERNANDO DONIZETE TOMAZ Valinhos - SP 59 110 0
74 ÊXTASE AORJ RJ BRUCE LUIZ ARAÚJO NOGUEIRA Rio de Janeiro - RJ 88 109 0
75 BENDIGO SOCE SC JOSE CARLOS DE OLIVEIRA FILHO Camboriú - SC 76 109 0
76 PIVETE!! AOPE PE MAGNO PATRICIO DA SILVA Recife - PE 98 108 0
77 SENSAÇÃO ANSPC AOPE PE ANA ROSA SILVA PEREIRA CABRAL Recife - PE 97 108 0
78 GARRINCHA II ACCP SP DENILSO PADILHA DOS SANTOS Valinhos - SP 96 107 0
79 BLACK TAY ASB CPJ SP ANDERSON SANTOS BARCELLOS Valinhos - SP 62 107 0
80 ABUTRE - FML IMPÉRIO AOA SP ANDERSON DOS SANTOS Sertãozinho - SP 49 107 0
81 BATMAN SHOW CCEG RJ MARCO ANTONIO JOFILIS DA SILVA Rio de Janeiro - RJ 54 106 0
82 DOENDE AOPE PE JOSÉ ROBERTO BEZERRA DE SOUSA Recife - PE 91 105 0
83 ALDEBARAM AOPE PE JOSEMAR GOMES DE LIMA Recife - PE 70 105 0
84 PORSCHE XS ACPB DF ANGELO MARCIO ALVES Brasília - DF 65 105 0
85 OBAMA ACAPIAS SP LUCIANO LUCAS DOS SANTOS Sertãozinho - SP 87 104 0
86 VIDAL ACPP RJ MARCOS BISMARK DA SILVA MORENO Rio de Janeiro - RJ 116 103 0
87 FLUXO BB SOCE SC JOAO CARARA Camboriú - SC 84 103 0
88 RARIDADE I ACPRP SP JOAO PAULO BORELLI Jardinópolis - SP 47 103 0
89 VENOM I ACPRP SP ALEXSANDRO BATISTA DE OLIVEIRA Jardinópolis - SP 12 103 0
90 FALCÃO AMT ACPB RJ AMILTON DA SILVA MOUTTA Rio de Janeiro - RJ 76 102 0
91 AVATAR ORIGINAL AOPE PE RONALDO LEANDRO Recife - PE 73 102 0
92 HONDA RK ACPB DF SERGIO HENRIQUE PAULINO DE SOUSA Brasília - DF 71 101 0
93 MAGNATA EAPV AOPE PE EDUARDO ANTÔNIO PEREIRA VIEIRA Recife - PE 70 101 0
94 BEBE X SOCE SC ALEXANDRE CARVALHO Camboriú - SC 65 101 0
95 D MENOR IFS ACPB DF ISRAEL FERREIRA DOS SANTOS Brasília - DF 62 101 0
96 SARGENTO FAHUR AOPE PE YCARO SOUZA Recife - PE 89 100 0
97 REGEDIT ANP PR EVERTON DAMACENO Santo Antônio da Platina - PR 80 99 0
98 GRINGO 01 ACPI-ITAG RJ RAPHAEL KALLAY NEVES Rio de Janeiro - RJ 122 98 0
99 D MENOR FG APSBO SP FABIO AUGUSTO GOMES Valinhos - SP 105 98 0
100 BLACK ALIEN AOPE PE MAXIMINO MANOEL DE MACEDO JÚNIOR Recife - PE 81 98 0


Voltar