COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Coleiro - Resultado da 1ª Etapa - 21/08/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 REI DOS 200 ACPB RJ VÍTOR BRUNO DE SANTANNA GUSMAO Rio de Janeiro - RJ 132 246 60
2 DA PRAIA ACPRP SP LEONARDO AUGUSTO ZANATA Jardinópolis - SP 117 214 59
3 COLIBRI RJ AORJ RJ VINICIUS BARCELLOS GOMES Rio de Janeiro - RJ 159 199 58
4 B-52 ACCP SP ANTONIO JOSÉ F. DE S. PÊCEGO Guará - SP 123 198 57
5 SOMBRA ETJ CCEG RJ EDSON MENDES DA SILVA Rio de Janeiro - RJ 151 197 56
6 OSAMA B L CUBIVALE SP ULDERICO CEMBRANELLI NETO Jacareí - SP 98 190 55
7 MAQUINADO WCSRN AGCP SP WELLINGTON CARLOS DA SILVA RODRIGUES NETO Guará - SP 77 185 54
8 PATRIOTA SANDRINHO EL BRUXO CUBIVALE SP SANDRO LUCAS DOS SANTOS Jacareí - SP 168 184 53
9 APOLO FR ACAPIAS SP LEONARDO FRUGERI Guará - SP 117 184 52
10 FOLGADO I ACPRP SP ADRIANA MOREIRA ALONSO Jardinópolis - SP 105 181 51
11 BONES EW CCBCP RJ EDI WILSON CORREA Rio de Janeiro - RJ 118 177 50
12 VENENOFR ACPB RJ THIAGO CARVALHO SARAIVA Rio de Janeiro - RJ 115 177 49
13 JAGUNÇO-EQ METE MARCHA ASSOSV SP FABIO DA CONCEIÇÃO São Vicente - SP 113 167 48
14 FÊNIX123 AORJ RJ CARLOS EDUARDO SANTOS DIAS Rio de Janeiro - RJ 88 164 47
15 CEARA 10 PLATTINNY QUEBRA AOPE PE ALEX PATRINY FIEL DA SILVA Recife - PE 70 164 46
16 MEU REI 78 AOSC RJ SERGIO HENRIQUE SILVA DOS SANTOS Rio de Janeiro - RJ 131 161 45
17 CABRA MACHO ACPP SC GUILHERME VENTURA DA SILVA Florianópolis - SC 111 161 44
18 MANEZINHO CIC CIC SC GABRIEL EDUARDO SCHUTZ Florianópolis - SC 122 160 43
19 PANCADÃO NJ SOMAR PR NEIMAR WISENTHEINER Cascavel - PR 133 158 42
20 OUSADO LC ACPRP SP JAMES RODRIGUES DA SILVA Guará - SP 101 158 41
21 DUBLÊ 87 AOPE PE MAURICIO REGINO BARBOSA JR Recife - PE 67 157 40
22 APACHE 01 AORJ RJ RENATO DA SILVA RIBEIRO Rio de Janeiro - RJ 68 156 39
23 IMORTAL DCR AORJ RJ DEIVISON DA CRUZ RAMOS Rio de Janeiro - RJ 127 153 38
24 TITO TITO GAS AOPE PE GIVANILDO ANTÔNIO DA SILVA Recife - PE 88 153 37
25 EGITO ACAPIAS SP LEONARDO FRUGERI Guará - SP 125 151 36
26 PEGADÃO ACPRP SP ROBERTO LIMA DE SOUZA Guará - SP 88 151 35
27 ALFINETE JR CBSA SP JOSE RODRIGO DOS SANTOS DIAS São Vicente - SP 97 150 34
28 EXPLOSÃO 1 CPAB SP WAGNER ALMEIDA MOREIRA Guará - SP 70 150 33
29 ÁGUA DE BUM BUM AOPE PE JONAS JOSE DA SILVA Recife - PE 76 149 32
30 CABEÇA DE LOUÇA ACPB DF RENATO BEZERRA DA SILVA Brasília - DF 149 147 31
31 MAISTOP ACPJ SC EDUARDO LUIZ GONÇALVES Florianópolis - SC 100 147 30
32 10 MIL AOPE PE JOAO ANTÔNIO DE OLIVEIRA JUNIOR Recife - PE 84 147 29
33 SUFOCO SC CIC SC GILMAR DE OLIVEIRA Florianópolis - SC 58 147 28
34 CHICO BENTO AVOA RJ FLAVIO PORPHIRIO BARROS Rio de Janeiro - RJ 156 146 27
35 ÁGUIA CTO ACPI-ITAG RJ JEFFERSON SILVA DE OLIVEIRA Rio de Janeiro - RJ 117 144 26
36 DRAGON ACPNG GO EDUARDO FERREIRA SOUSA Brasília - DF 116 144 25
37 RAJADA ACPRP SP ALBERTO JOSE GOMES PEREIRA Jardinópolis - SP 48 144 24
38 CANHOTO CBSA SP JOSE RODRIGO DOS SANTOS DIAS São Vicente - SP 93 142 23
39 BÊBE CNP ASCP SC CLAUDIO NOEL PAHL Florianópolis - SC 139 139 22
40 FM ARO SC SAMUEL JOSE TESSARO Florianópolis - SC 69 139 21
41 ZEUS RJ CCEG RJ CAIO CALACA CARDOZO DE JESUS Rio de Janeiro - RJ 120 138 20
42 SPEED C J CBSA SP CÉSAR AUGUSTO CARBONE Guarulhos - SP 88 138 19
43 ANJO NEGRO FRS SOCE SC FERNANDO RICARDO SILVA Florianópolis - SC 100 137 18
44 TOPLESS - TRINDADE ASSOSV SP ROBERTO TEODÓSIO SANTOS JÚNIOR São Vicente - SP 153 135 17
45 MAGNATA EGDB SOCE SC EDIMILSON GILSON DALLA BRIDA Florianópolis - SC 115 134 16
46 CEIFADOR. BAC SC FERNANDO REIS Florianópolis - SC 99 133 15
47 RASTREADOR ED ASSOSV SP EMERSON D DE JESUS São Vicente - SP 86 133 14
48 BAD BOY VX SOVEL PR VALDIR XAVIER DA SILVA Cascavel - PR 39 133 13
49 BOCA NEGRA NT SAC SC ALMIR BENTO DE SOUZA Florianópolis - SC 135 132 12
50 FERRARI1 ACPC SC GIAN DELMONEGO Florianópolis - SC 63 132 11
51 INSANO RJ AORJ RJ RICARDO DA CUNHA TEIXEIRA Rio de Janeiro - RJ 114 131 10
52 POUCA TRANSA AOPE PE DIOGO LEOPOLDO DE SENA Recife - PE 92 131 9
53 GREGO RJ AMACAP RJ RODINEI LUIZ Rio de Janeiro - RJ 77 131 8
54 ALVINEGRO CCPCAR RJ SIRIO ALEX DE SOUZA ALMEIDA Rio de Janeiro - RJ 122 130 7
55 TIRO CERTO AG ACAPIAS SP WELLINGTON LUIS FARIA DOS SANTOS Guará - SP 112 130 6
56 BITCOIN ELM ACPRP SP EDER LUIS MOCCIA Jardinópolis - SP 106 130 5
57 DOIDÃO R CPAB SP RICARDO ARRUDA DE PAULA Guará - SP 82 130 4
58 BOPE VI ACPRP SP VAGNER IVANOR VITOR Jardinópolis - SP 86 129 3
59 ÊXTASE AORJ RJ BRUCE LUIZ ARAÚJO NOGUEIRA Rio de Janeiro - RJ 125 128 2
60 DEMOLIDOR TG SOCE SC TACIANO GADOTTI Florianópolis - SC 72 126 1
61 ROBÔ COP AVS AOPE PE ARTUR VIEIRA DA SILVA Recife - PE 102 125 0
62 ZEUS - R ASSOSV SP REGINALDO B.DOS SANTOS São Vicente - SP 79 125 0
63 SUPER AOPE PE ODILON DE MOURA FALCÃO Recife - PE 64 124 0
64 GRINGO MPM AOPE PE MOISÉS PEREIRA MENDES Recife - PE 103 123 0
65 OSÍRIS CBS ASSOSV SP FABRÍCIO NOGUEIRA RAMOS São Vicente - SP 73 123 0
66 COBRA - CARIOCA UCPC-RJ RJ ROGÉRIO DE OLIVEIRA GONÇALVES Rio de Janeiro - RJ 56 123 0
67 DORITOS CCPCAR RJ GUSTAVO DE SOUZA Rio de Janeiro - RJ 90 122 0
68 MAJOR BRU AOPE PE BRUNO EWERTON BARBOSA DE SOUZA Recife - PE 77 122 0
69 PLIM PLIM TSG AOPE PE TIAGO SILVA GUIMARÃES Recife - PE 66 122 0
70 BRUTUS FHS AOPE PE FABIO HENRIQUE DE SOUZA Recife - PE 109 121 0
71 PITBULL DO TREME TERRA AOPE PE CARLOS ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA JUNIOR Recife - PE 100 121 0
72 PINGO DE OURO JP ACPRP SP JOAO PAULO BORELLI Jardinópolis - SP 76 120 0
73 PORSCHE XS ACPB DF ANGELO MARCIO ALVES Brasília - DF 74 120 0
74 BONECO DOIDO DM ACPC SC DEIVID LUIZ DE MELO Florianópolis - SC 65 120 0
75 PIVETE MAH AORJ RJ MARCELO AQUINO DA HORA Rio de Janeiro - RJ 87 118 0
76 MARDOQUEL AOPE PE WILLIAMS SILVA DE LIMA Recife - PE 68 118 0
77 JEEP PE AOPE PE RODOLFO FRANKLIN DA SILVA Recife - PE 67 118 0
78 PSICO - TRINDADE ASSOSV SP ROBERTO TEODÓSIO SANTOS JÚNIOR São Vicente - SP 152 117 0
79 MASSACRE JLRS ACPB DF JORGE LUIZ RODRIGUES DE SOUSA Brasília - DF 103 117 0
80 TIRO CERTO R CCCPG SP RODRIGO COSTA DOS SANTOS São Vicente - SP 91 117 0
81 FURÃO AOPE PE JOSÉ SEVERINO FABRICIO DA SILVA Recife - PE 68 117 0
82 BLADE AVS AOPE PE EDNALDO SEVERINO DOS SANTOS Recife - PE 64 117 0
83 FUZILEIRO - TRINDADE ASSOSV SP ROBERTO TEODÓSIO SANTOS JÚNIOR São Vicente - SP 103 115 0
84 WOLVERINE AIS ACPP SC ANDRÉ INÁCIO DE SOUSA Florianópolis - SC 72 115 0
85 PACATO ACPRP SP VAGNER IVANOR VITOR Jardinópolis - SP 32 115 0
86 NAJA1 SOCE SC CRISTIAN PACHECO DE SOUZA Florianópolis - SC 93 114 0
87 ALOPRADO NCH ACAPIAS SP NILTON CESAR HERRERA Guará - SP 68 114 0
88 ATREVIDO LU SOCE SC LUAN MEDEIROS DA SILVA Florianópolis - SC 60 114 0
89 CAÇARATO JWSS AOPE PE DIOGO LEOPOLDO DE SENA Recife - PE 152 113 0
90 SEM FUTURO STPJ AOPE PE SERGIO TAVARES PESSOA JUNIOR Recife - PE 136 113 0
91 ALT0 RISCO ANDREZINHO CUBIVALE SP ANDRÉ LUIZ DA SILVA Jacareí - SP 187 112 0
92 BOLT JTG AOPE PE JULIO TAVARES GALVÃO Recife - PE 113 110 0
93 FORASTEIRO PE AOPE PE ROBERTO GALDINO DE MOURA TRIGUEIRO Recife - PE 110 110 0
94 CAMISA 10MC ACPC SC MARCIEL COSTA Florianópolis - SC 88 110 0
95 VIBRACAO OBSN AOPE PE OSVALDO BARBOSA DA SILVA NETO Recife - PE 90 109 0
96 MAXIMUS DUDU ACPP SC EDUARDO MULLER Florianópolis - SC 85 109 0
97 GURU ACPJ SC VOACIR FREITAS VARGAS Florianópolis - SC 84 109 0
98 FEROI AOPE PE RINALDO ARMANDO ALVES Recife - PE 101 108 0
99 PRESIDENTE CJMC AORJ RJ CARLOS JOSÉ MESQUITA DA COSTA Rio de Janeiro - RJ 101 108 0
100 MARRETA IM SOCE SC ITAMAR MARTINS Florianópolis - SC 140 107 0


Voltar