COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Canário - Resultado da 3ª Etapa - 18/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 JON JONES AOPE PE RODRIGO ALBUQUERQUE LISBOA Olinda - PE 158 243 60
2 GLADIADOR SC ACPS RS SERGIO ADRIANO SILVA DE CASTRO Taquara - RS 139 207 59
3 BARAO JGO AOPE PE JOSE GILBERVAN DE OLIVEIRA Olinda - PE 134 189 58
4 ASTRO CRD CPJ SP CLAUDINEI RODRIGUE DUARTE Santo André - SP 116 188 57
5 LABAREDA ACPRP SP LUIS EDUARDO PEREIRA Jardinópolis - SP 85 164 56
6 REPELENTE SOESE RS JUNIOR WALMIRO GUNSCHNIG Taquara - RS 110 158 55
7 CTVENENO SOESE RS EVANDRO SARTURI FAVIN Taquara - RS 90 146 54
8 SHOW TIME 1 AOA SP DIJAVAN RODRIGO TESTAE Araraquara - SP 85 145 53
9 TOP GUN CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 110 143 52
10 BOLA DE FOGO 01 ANP PR HAROLDO GODOY MACHADO Fazenda Rio Grande - PR 103 143 51
11 RIZADINHA SOESE RS ADRIANO DA CRUZ PLACK Taquara - RS 97 139 50
12 BLACKOUT I ACPRP SP IVO RODRIGUES DE FREITAS JR Jardinópolis - SP 117 131 49
13 TURBO LL ACPS RS TATIANE CE CAMPIOL Taquara - RS 99 130 48
14 PINTINHO PRESERVAPET AOPE PE EDUARDO JORGE DE OLIVEIRA Olinda - PE 94 130 47
15 GRINGO LOCO SOESE RS LUCENIR DOS SANTOS Taquara - RS 76 126 46
16 REI MOMO CUBIVALE SP JOÃO MAURO PALMA NOGUEIRA Jacareí - SP 86 122 45
17 ROMERITO ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 103 120 44
18 CONFRONTO CAF AOPE PE ELIENAI GLEISON TOMAZ DE OLIVEIRA Olinda - PE 88 119 43
19 XEQUE MATE AOPE PE JAIRO CELSO DA COSTA MENDONÇA JÚNIOR Olinda - PE 87 116 42
20 MINOTAURO CRVS AOPE PE CLAUDIO RODRIGUES VALÊNCIO DA SILVA Olinda - PE 105 115 41
21 GAVIÃO JTR AOA SP JORGE TRINDADE DOS REIS Araraquara - SP 70 112 40
22 FLASH I ACPRP SP LETICIA ROCHA Jardinópolis - SP 68 110 39
23 CIGANO ACPFAZ PR EDSON LUIZ FERNANDES Fazenda Rio Grande - PR 101 107 38
24 TIRANO ACPFAZ PR GUENESIO DERNIS JUNIOR Fazenda Rio Grande - PR 74 101 37
25 BIG BOY CRM MS ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 80 100 36
26 CORONÉ AOPE PE JOSE MARIA DE SOUSA FERREIRA Olinda - PE 92 99 35
27 RECRUTA OACF AOA SP OSMAR ALVES DE CAMPOS FILHO Araraquara - SP 53 93 34
28 JIRAIYA OF-C-GOULARTH CBSA SP FABIO GOULARTH Santo André - SP 81 92 33
29 ESQUERDINHA MSJP ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 68 92 32
30 METRALHA JRA ACPRP SP JOSE DOS REIS ALVES Jardinópolis - SP 102 90 31
31 IMPACTO LLC AOPE PE LUCAS LUIZ CORREIA Olinda - PE 78 90 30
32 MANDAGUARI CR ACPM PR MAURICIO REIS SILVA Fazenda Rio Grande - PR 71 90 29
33 THOR RSB ACPP PR RENAN DOS SANTOS BARBOSA Fazenda Rio Grande - PR 77 87 28
34 RAJADA AAS CUBIVALE SP ALEXANDRE DE AZEVEDO SILVA Jacareí - SP 74 84 27
35 THOR 18 AOPE PE RICARDO AZEVEDO Olinda - PE 75 83 26
36 BRILHANTE LC AOA SP LUCAS CHIMANSKI QUADROS Araraquara - SP 50 83 25
37 REVOADA CMG SOESE RS CARMEN MULLER GONÇALVES Taquara - RS 59 82 24
38 CAMARO I ACPRP SP ALESSANDRA CRISTINA TAGLIATTI MORELLI Araraquara - SP 48 82 23
39 ENIGMA CF ACPRP SP CLEUDACIR ANTONIO FUMIS Araraquara - SP 40 81 22
40 PAULISTINHA ACPFAZ PR RAIMUNDO SANTANA Fazenda Rio Grande - PR 81 80 21
41 LIGEIRINHO JP MS ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 74 80 20
42 CT ASPIRANTE ACPFAZ PR IVANILDO CHAPPUIS Fazenda Rio Grande - PR 67 79 19
43 CANSÃOSÃO ACPRP SP FRANCISCO CESAR MASSA Araraquara - SP 38 79 18
44 KAKO 22 CEF 608 COSB SC EDER VILSON GRAHL Fazenda Rio Grande - PR 90 78 17
45 VIPER CEF 683 COSB SC EDER VILSON GRAHL Fazenda Rio Grande - PR 70 78 16
46 TICO LG CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 83 75 15
47 VELOSTER EL SH SOESE RS EZEQUIEL OSEIAS QRUPP Taquara - RS 48 75 14
48 ROLEX I ACPRP SP ALESSANDRA CRISTINA TAGLIATTI MORELLI Araraquara - SP 47 75 13
49 CERRO AZUL CAPZ ACPFAZ PR HEBER JEAN FERREIRA LANDIM Fazenda Rio Grande - PR 47 75 12
50 CRASSUS SOMAR PR WERLON CARDOSO Fazenda Rio Grande - PR 59 74 11
51 TOPA TUDO CBSA SP JAIR GALLO JUNIOR Santo André - SP 49 71 10
52 VALENTIN SOESE RS IAGO ESTEFANO MULLER PAIM Taquara - RS 72 70 9
53 MASSACRE XV CBSA SP SERGIO LUIZ AVENA Santo André - SP 64 70 8
54 TORNADO AOPE PE ARNALDO GOMES DA SILVA FILHO Olinda - PE 125 68 7
55 EURO ACPP PR CLEITON CESAR PACHECO Fazenda Rio Grande - PR 73 68 6
56 PESADELO NW AACP PR ALESSANDRO FERRAZ Fazenda Rio Grande - PR 64 67 5
57 CAVALO DOIDO CVT AOPE PE VALTER TENÓRIO DA SILVA Olinda - PE 34 67 4
58 OBERIM AOPE PE RICARDO AZEVEDO Olinda - PE 29 66 3
59 BRAVO DFS CBSA SP DELCY FERREIRA DE SOUZA Santo André - SP 60 65 2
60 CIGANO JL ACAPIAS SP JOSE EDUARDO DE SANTANA LOPES Jardinópolis - SP 68 64 1
61 171 ACPCG PR ADENILSON INOCENCIO RIBEIRO Fazenda Rio Grande - PR 58 64 0
62 IKVZ ACPS RS JERSON LUIZ SCANDER Taquara - RS 85 62 0
63 VERDINHO ACPRP SP PEDRO ALESSANDRO VILELA STRINI Jardinópolis - SP 70 62 0
64 WOLVERINE ACPP PR JEFERSON LUIZ ORTIS DE OLIVEIRA Fazenda Rio Grande - PR 80 61 0
65 BERAL ACPFAZ PR GEFERSON SOUZA Fazenda Rio Grande - PR 68 57 0
66 CAXIAS ACPS RS ADAIR JOSE FERREIRA DANIEL Taquara - RS 51 57 0
67 ESTRELINHA BICO DE OURO 2 CBSA SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA Santo André - SP 90 56 0
68 ARNO CBSA SP JAIR GALLO JUNIOR Santo André - SP 49 55 0
69 THOR RJ ACPRP SP ROMARIO JUNIO DE OLIVEIRA CARDOSO Jardinópolis - SP 47 53 0
70 QUEBRA PE CPCC PR VALMIR CESAR TOMAZONI Fazenda Rio Grande - PR 52 51 0
71 LUA CHEIA 13 CBSA SP VALTER SATURNINO PEREIRA Santo André - SP 48 50 0
72 RAMADÃ AOA SP DIJAVAN RODRIGO TESTAE Araraquara - SP 31 49 0
73 MAFIOSO AOPE PE CARLOS HENRIQUE DE FRANÇA BELTRÃO DE FARIAS Olinda - PE 40 48 0
74 ROMERO NETO ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 37 47 0
75 BRILHANTE I ACPRP SP ALVARO DE JESUS SANCHES Araraquara - SP 29 46 0
76 MUTLEY TR SOESE RS CESAR ALEX DA SILVA Taquara - RS 61 44 0
77 SINATRA CUBIVALE SP SEBASTIÃO AGUIAR MACHADO Jacareí - SP 61 34 0
78 TELECINE CR CUBIVALE SP CHRISTIAN ROCHA Jacareí - SP 26 33 0
79 JASON CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 51 32 0
80 BRUTOS EA ACPFAZ PR ELIEL DE ANDRADE Fazenda Rio Grande - PR 52 31 0
81 SCORPION ACPRP SP JOSE ROBERTO DE SOUZA Jardinópolis - SP 102 28 0
82 FUMAÇA IC ACPFAZ PR IVANILDO CHAPPUIS Fazenda Rio Grande - PR 86 26 0
83 PIMENTA GLM SOESE RS GELSON LUIZ MACHADO Taquara - RS 27 25 0
84 MINEIRINHO TK RS ACPS RS LUIS HENRIQUE CANDIDO DE ARAUJO Taquara - RS 73 21 0
85 CC 2NOTAS ACPFAZ PR ADRIANO FERREIRA Fazenda Rio Grande - PR 72 15 0
86 LABAREDA SFA ACPFAZ PR FERNANDO GOMES MENDES Fazenda Rio Grande - PR 50 11 0
87 PIPOCA COB ACPFAZ PR GUENESIO DERNIS JUNIOR Fazenda Rio Grande - PR 69 09 0
88 COROTE ACPFAZ PR RAFAEL DE OLIVEIRA BELTRAME Fazenda Rio Grande - PR 38 01 0


Voltar