COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Canário - Resultado da 2ª Etapa - 04/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 JON JONES AOPE PE RODRIGO ALBUQUERQUE LISBOA Recife - PE 153 233 60
2 LABAREDA RAS SOCE SC RICARDO ALVES DA SILVA Camboriú - SC 123 186 59
3 ASTRO CRD CPJ SP CLAUDINEI RODRIGUE DUARTE Valinhos - SP 0 150 58
4 MINOTAURO CRVS AOPE PE CLAUDIO RODRIGUES VALÊNCIO DA SILVA Recife - PE 82 145 57
5 CORONÉ AOPE PE JOSE MARIA DE SOUSA FERREIRA Recife - PE 72 140 56
6 TORNADO AOPE PE ARNALDO GOMES DA SILVA FILHO Recife - PE 131 132 55
7 BLACKOUT I ACPRP SP IVO RODRIGUES DE FREITAS JR Jardinópolis - SP 93 132 54
8 MBAPPÉ 59 ACPRP SP FRANCISCO LUCAS FERREIRA PENNA NETO Sertãozinho - SP 64 131 53
9 ESCALENO SOCE SC JULIANO REIS Camboriú - SC 82 130 52
10 TOP GUN CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 120 128 51
11 XEQUE MATE AOPE PE JAIRO CELSO DA COSTA MENDONÇA JÚNIOR Recife - PE 72 122 50
12 METRALHA JRA ACPRP SP JOSE DOS REIS ALVES Jardinópolis - SP 71 122 49
13 220 VOLTS MIXIRICA CPJ SP ANDERSON SANTOS BARCELLOS Valinhos - SP 0 120 48
14 TOPA TUDO CBSA SP JAIR GALLO JUNIOR Santo André - SP 77 119 47
15 PINTINHO PRESERVAPET AOPE PE EDUARDO JORGE DE OLIVEIRA Recife - PE 58 115 46
16 VILÃO SOCE SC IVAN JOSÉ ROCHA JUNIOR Camboriú - SC 73 114 45
17 CASSIO APSBO SP KÊNIO FRANKLIN DE FREITAS Valinhos - SP 0 114 44
18 PINTURA OKT ACPRP SP CLAUDINEI ROSA DA SILVA Jardinópolis - SP 89 113 43
19 RIO BONITO OF ACRIPAVI SP DIEGO DEGELLO Valinhos - SP 0 113 42
20 BOLA DE FOGO 01 ANP PR HAROLDO GODOY MACHADO Santo Antônio da Platina - PR 94 112 41
21 OBERIM AOPE PE RICARDO AZEVEDO Recife - PE 72 112 40
22 PESADELO NW SOMAR PR NEIMAR WISENTHEINER Santo Antônio da Platina - PR 97 108 39
23 BRAVO DFS CBSA SP DELCY FERREIRA DE SOUZA Santo André - SP 89 107 38
24 ROMERITO ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 86 107 37
25 DUBAII CPAB SP WALLISON ROBERTO MORRA Sertãozinho - SP 66 105 36
26 LABAREDA ACPRP SP LUIS EDUARDO PEREIRA Jardinópolis - SP 109 104 35
27 AGRESSIVO FL ACAPIAS SP FRANCK WILLIAN DE LIMA Sertãozinho - SP 68 104 34
28 SORRISO AAC ACAPIAS SP AMAURI APARECIDO DA COSTA Sertãozinho - SP 61 101 33
29 MASSACRE XV CBSA SP SERGIO LUIZ AVENA Santo André - SP 74 96 32
30 BOLACHA AC ACCP SP ANDRÉ LUIZ CARREGAL Valinhos - SP 0 96 31
31 TICO LG CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 42 93 30
32 TEQUILA ACCP SP FABRÍCIO AFFONSO Valinhos - SP 0 92 29
33 SCORPION ACPRP SP JOSE ROBERTO DE SOUZA Jardinópolis - SP 63 86 28
34 ESTRELINHA BICO DE OURO 2 CBSA SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA Santo André - SP 112 85 27
35 PITBULL ACGL SOCE SC ANTONIO CARLOS GARDINI JUNIOR Camboriú - SC 74 84 26
36 SONIC PB AOPE PE ALLYSON BARBOSA DE SOUZA Recife - PE 51 83 25
37 BERLIM GUARA SC MOACIR PEREIRA Camboriú - SC 49 82 24
38 GODZILLA WG CPAB SP WILSON APARECIDO GALVAO Sertãozinho - SP 68 81 23
39 X TORNADO X AACP PR ALESSANDRO FERRAZ Santo Antônio da Platina - PR 40 80 22
40 171 ACPCG PR ADENILSON INOCENCIO RIBEIRO Santo Antônio da Platina - PR 71 79 21
41 CRASSUS SOMAR PR WERLON CARDOSO Santo Antônio da Platina - PR 83 78 20
42 TARZAN CBSA SP VINICÍUS CAMPOS CIPRIANO Santo André - SP 57 78 19
43 CRISTAL EAC ACPCG PR EZEQUIEL ALVES CARNEIRO Santo Antônio da Platina - PR 47 78 18
44 MONTREAL ZN ACPRP SP DONIZETE SEBASTIÃO RODRIGUES Jardinópolis - SP 54 77 17
45 IMPACTO LLC AOPE PE LUCAS LUIZ CORREIA Recife - PE 62 73 16
46 LIGEIRINHO JP MS ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 61 73 15
47 SHEIK JZ SOMAR PR JOHNNY ZENI Santo Antônio da Platina - PR 81 72 14
48 MALUQUINHO DS ACPCG PR DANIEL SEDLAK Santo Antônio da Platina - PR 34 72 13
49 MAFIOSO AOPE PE CARLOS HENRIQUE DE FRANÇA BELTRÃO DE FARIAS Recife - PE 52 71 12
50 MAVERIQUE CPJ SP GILBERTO FIGUEIREDO Valinhos - SP 0 71 11
51 BIG BOY CRM MS ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 70 70 10
52 SR BURNS-C-GOULARTH CBSA SP LEONARDO SERRANO BASTOS Santo André - SP 63 69 9
53 GOLIAS JBAP ACAPIAS SP JOÃO BATISTA ALVES PINHEIRO Sertãozinho - SP 80 68 8
54 CAVALO DE TROIA AOPE PE EDSON DE OLIVEIRA Recife - PE 61 68 7
55 FLASH I ACPRP SP LETICIA ROCHA Jardinópolis - SP 80 67 6
56 AMARELO TVT SOCE SC THIAGO VANDERLEI TILL Camboriú - SC 70 66 5
57 ESQUERDINHA MSJP ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 64 66 4
58 DURO NA QUEDA ACPRP SP IVO RODRIGUES DE FREITAS JR Jardinópolis - SP 54 66 3
59 TWISTER PEIX AOPE PE REGINALDO HENRIQUE CAMILO DE OLIVEIRA Recife - PE 63 64 2
60 PINGO DE OURO EF ACAPIAS SP EUFRAIM ALVES FERREIRA Sertãozinho - SP 40 63 1
61 CIGANO JL ACAPIAS SP JOSE EDUARDO DE SANTANA LOPES Sertãozinho - SP 15 61 0
62 ESCORPIÃO ANP PR LUCIANO APARECIDO PIRES Santo Antônio da Platina - PR 50 60 0
63 CATRACA DBM CPJ SP DAVID MEIRELES Valinhos - SP 0 60 0
64 ARNO CBSA SP JAIR GALLO JUNIOR Santo André - SP 56 57 0
65 BRAGANTINO-AR CPJ SP ANDERSON REFUNDINI Valinhos - SP 0 55 0
66 DIAMANTE AC SOCE SC ALEXANDRE CARVALHO Camboriú - SC 30 54 0
67 TITAN SOCE SC ANTONIO CARLOS GARDINI JUNIOR Camboriú - SC 83 53 0
68 ELITE JMD AACP PR JOHNNY MARCOS DUARTE Santo Antônio da Platina - PR 67 52 0
69 MAVERICK LC SOCE SC LUCIANO CUSTODIO Camboriú - SC 61 52 0
70 MANDAGUARI CR ACPM PR MAURICIO REIS SILVA Santo Antônio da Platina - PR 102 50 0
71 CARRASCO ADGR AOPE PE ALAN DEIVID GOMES RAMOS Recife - PE 71 49 0
72 TIPIU CBSA SP MARCELO PELICER FERREIRA Santo André - SP 61 48 0
73 FAGULHA CPJ SP GILBERTO FIGUEIREDO Valinhos - SP 0 48 0
74 MALUCO JUNIN CPAB SP NELSON SEMPIONATO JUNIOR Sertãozinho - SP 59 47 0
75 PLATA O PLOMO SOCE SC JAIRO DA SILVA Camboriú - SC 51 45 0
76 PESADELO MLC ANP PR MARCOS LEANDRO COLDIBELLI Santo Antônio da Platina - PR 53 44 0
77 HIDRANTE OF AOPE PE MARCOS HENRIQUE GOMES DA COSTA Recife - PE 38 38 0
78 RAIO LC SOCE SC JOSÉ LUIZ AMANDIO Camboriú - SC 28 37 0
79 JASON CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 74 36 0
80 MASSACRE CEF ACCP SP OSMAR DE OLIVEIRA SANDOVAL Valinhos - SP 0 36 0
81 BLINDADO DM ACPRP SP DOUGLAS MOREIRA COSTA Jardinópolis - SP 56 34 0
82 EMBAÇADO RB APH SP ROBISON BATISTA DAS VIRGENS Valinhos - SP 0 32 0
83 THOR JLC SORO SP JEFERSON LEAL CASTILHO Santo Antônio da Platina - PR 43 31 0
84 DO BRONX ANP PR LUCIANO APARECIDO PIRES Santo Antônio da Platina - PR 40 30 0
85 ROMERO NETO ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 61 27 0
86 MEU REI AOPE PE JOSE MARIA DE SOUSA FERREIRA Recife - PE 55 23 0
87 FALCAO AAC ACAPIAS SP AMAURI APARECIDO DA COSTA Sertãozinho - SP 102 21 0
88 MULEK TRK ACPCG PR JOAO MARCOS TUREK MILCZWSKI Santo Antônio da Platina - PR 02 06 0
89 EXAGERADO V APSBO SP PAULO CESAR DE LEMOS PEREIRA Valinhos - SP 0 06 0
90 TORNADO WG CPAB SP WILSON APARECIDO GALVAO Sertãozinho - SP 7 1 0
91 SAMURAI WDS CBSA SP WELLINGTON JOSE DOS SANTOS Santo André - SP 07 00 0


Voltar