COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Canário - Resultado da 1ª Etapa - 21/08/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 JON JONES AOPE PE RODRIGO ALBUQUERQUE LISBOA Recife - PE 125 216 60
2 SOLDADO DD SOVEL PR PEDRO COSTA Cascavel - PR 103 166 59
3 TERRIVEL DP ASSUBI PR DIEGO PEREIRA Cascavel - PR 138 162 58
4 FACÇÃO 1 ACPRP SP WILSON DE SOUZA SILVA Jardinópolis - SP 134 162 57
5 BLACKOUT I ACPRP SP IVO RODRIGUES DE FREITAS JR Jardinópolis - SP 91 159 56
6 LABAREDA ACPRP SP LUIS EDUARDO PEREIRA Jardinópolis - SP 90 158 55
7 CANSÃOSÃO ACPRP SP FRANCISCO CESAR MASSA Jardinópolis - SP 103 144 54
8 ROMERITO ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 240 139 53
9 XEQUE MATE AOPE PE JAIRO CELSO DA COSTA MENDONÇA JÚNIOR Recife - PE 101 138 52
10 BLINDADO DM ACPRP SP DOUGLAS MOREIRA COSTA Jardinópolis - SP 63 134 51
11 FEDERAL DTA ASSUBI PR DIEGO TAFAREL ALLEBRANDT Cascavel - PR 101 130 50
12 PINTINHO PRESERVAPET AOPE PE EDUARDO JORGE DE OLIVEIRA Recife - PE 77 124 49
13 ESTRELINHA BICO DE OURO 2 CBSA SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA Santo André - SP 82 123 48
14 CORONÉ AOPE PE JOSE MARIA DE SOUSA FERREIRA Recife - PE 89 122 47
15 TROVÃO FL SOVEL PR RENATO DE SOUZA INÁCIO Cascavel - PR 86 122 46
16 SHEIK JZ SOMAR PR JOHNNY ZENI Cascavel - PR 79 117 45
17 SNIPER ASSUBI PR RODRIGO GUERINO Cascavel - PR 114 116 44
18 PESADELO NW SOMAR PR NEIMAR WISENTHEINER Cascavel - PR 91 114 43
19 CRASSUS SOMAR PR WERLON CARDOSO Cascavel - PR 63 113 42
20 PALADINO SOVEL PR WILSON NORATO CLARO Cascavel - PR 36 113 41
21 BIG BOY CRM MS ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 83 111 40
22 VENUS SIT SOVEL PR SILVIO IVAN TASSI Cascavel - PR 78 109 39
23 PINTURA OKT ACPRP SP CLAUDINEI ROSA DA SILVA Jardinópolis - SP 65 106 38
24 BRILHANTE I ACPRP SP ALVARO DE JESUS SANCHES Jardinópolis - SP 64 104 37
25 MANDAGUARI CR ACPM PR MAURICIO REIS SILVA Cascavel - PR 68 102 36
26 SORRISO AAC ACAPIAS SP AMAURI APARECIDO DA COSTA Jardinópolis - SP 77 100 35
27 TOP GUN CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 105 99 34
28 TICO LG CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 84 95 33
29 CORINGA CMA SOVEL PR VALDIR XAVIER DA SILVA Cascavel - PR 77 92 32
30 SCORPION ACPRP SP JOSE ROBERTO DE SOUZA Jardinópolis - SP 80 90 31
31 BRAVO DFS CBSA SP DELCY FERREIRA DE SOUZA Santo André - SP 83 89 30
32 MANDA BALA SOVEL PR KEILA DE FATIMA PEREIRA Cascavel - PR 55 87 29
33 RECEBAAA SOVEL PR RENATO DE SOUZA INÁCIO Cascavel - PR 68 86 28
34 TROVÃO K SOVEL PR CLAUDENIR DO NASCIMENTO Cascavel - PR 100 83 27
35 TOCH ACPRP SP CARLOS ROBERTO LELE Jardinópolis - SP 94 83 26
36 ESCOPETA CR SOVEL PR RAFAEL HENRIQUE LIVINALI DA SILVA Cascavel - PR 52 83 25
37 VERDINHO ACPRP SP PEDRO ALESSANDRO VILELA STRINI Jardinópolis - SP 68 79 24
38 MINOTAURO CRVS AOPE PE CLAUDIO RODRIGUES VALÊNCIO DA SILVA Recife - PE 78 72 23
39 ARNO CBSA SP JAIR GALLO JUNIOR Santo André - SP 52 72 22
40 ESQUERDINHA MSJP ACPRP SP MAURICIO STEFANONI Jardinópolis - SP 49 71 21
41 JASON CBSA SP LEANDRO CESAR AGRIPINO GOMES Santo André - SP 49 69 20
42 SR BURNS CBSA SP LEONARDO SERRANO BASTOS Santo André - SP 53 67 19
43 BERINGELA SOVEL PR EUCLIDIO MOGUEL SIMON WESCHENFELDER Cascavel - PR 62 66 18
44 QUA QUA AOPE PE EZEQUIAS ARCANJO DE CARVALHO Recife - PE 54 65 17
45 JOIA DO EGITO ASSUBI PR DANIEL CARLOS DA SILVA Cascavel - PR 71 62 16
46 CAVALO DE TROIA AOPE PE EDSON DE OLIVEIRA Recife - PE 54 61 15
47 IMPACTO LLC AOPE PE LUCAS LUIZ CORREIA Recife - PE 78 52 14
48 JUÍZO FINAL SOVEL PR CLAUDENIR DO NASCIMENTO Cascavel - PR 31 50 13
49 NINJA CRT GEPETO CBSA SP ORLANDO PEREIRA MOTA Santo André - SP 56 47 12
50 GIGANTE 1 ACPRP SP PAULO ADRIANO DE MOURA LAZARETI Jardinópolis - SP 50 46 11
51 BOLA DE FOGO 2 SOVEL PR EDERSON GOMES DOS SANTOS Cascavel - PR 54 43 10
52 SAMURAI WDS CBSA SP WELLINGTON JOSE DOS SANTOS Santo André - SP 59 40 9
53 XAROPINHO SOVEL PR RODINEI CANDIDO DA SILVA Cascavel - PR 56 40 8
54 MINATO CG C-GOULARTH CBSA SP GUSTAVO HELLIN GARCIA Santo André - SP 45 38 7
55 CIGANO JL ACAPIAS SP JOSE EDUARDO DE SANTANA LOPES Jardinópolis - SP 42 35 6
56 5G ACPRP SP LUIS EDUARDO PEREIRA Jardinópolis - SP 60 28 5
57 ALTA TENSÃO SLAM AOPE PE SÍLVIO LUIS ALBUQUERQUE DE MOURA Recife - PE 29 27 4
58 GALIZÉ DSL SOVEL PR KEILA DE FATIMA PEREIRA Cascavel - PR 45 25 3
59 CARRASCO ADGR AOPE PE ALAN DEIVID GOMES RAMOS Recife - PE 36 23 2
60 JIRAIYA OF-C-GOULARTH CBSA SP FABIO GOULARTH Santo André - SP 44 22 1
61 GOKU IRS AOPE PE IAGO RIBEIRO DOS SANTOS Recife - PE 46 21 0
62 DESBICADINHO ASSUBI PR MARCIO JOSE LUIZ Cascavel - PR 46 18 0
63 COROTE ACPFAZ PR RAFAEL DE OLIVEIRA BELTRAME Cascavel - PR 33 4 0


Voltar