COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Bicudo - Resultado da 3ª Etapa - 18/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 TEXAS ECO SAPÊ RJ ANDRÉ GRASSINE MELLO Petrópolis - RJ 03:35.9 11:32.2 60
2 PINGO DEOURO ACPRP SP ANTONIO PIMENTEL DE AZEVEDO Jardinópolis - SP 04:35.5 11:14.8 59
3 FARAÓ SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 06:48.9 10:58.9 58
4 VIGER WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA Campo Grande - MS 04:44.6 10:42.3 57
5 BILLY THE KID ACPRP SP JOAO GARCIA MAIA Jardinópolis - SP 04:44.6 10:29.2 56
6 BANDOLE APT ACPRP SP LUIZ GUILHERME VERONEZI GARMES Jardinópolis - SP 07:40.5 09:58.2 55
7 VISPLÊNDIDO WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA Campo Grande - MS 07:08.2 09:51.9 54
8 SQUALO DNA CCBCP RJ JOSE CARLOS SOZZI Petrópolis - RJ 07:38.0 09:44.1 53
9 COLISÃO AOA SP GILBERTO ELEIAS DE CAMPOS JUNIOR Araraquara - SP 06:47.3 09:36.3 52
10 CROCODILO LDM AOP MG LUCAS DIAS DA COSTA Jardinópolis - SP 04:41.7 09:33.8 51
11 PROTETOR DIB ACPRP SP DIB NADER Jardinópolis - SP 06:01.0 09:27.0 50
12 CAVALCANTE CL ACPM PR ROMEU L F JUNIOR - CRIATÓRIO LINHARES Jardinópolis - SP 06:38.8 09:24.9 49
13 BLACK BIRD P ACPRP SP ANTONIO PIMENTEL DE AZEVEDO Jardinópolis - SP 06:20.0 09:24.0 48
14 HURACAN V8 ACPRP SP GILBERTO MASSARO JUNIOR Jardinópolis - SP 06:10.8 09:24.0 47
15 TACURU SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 06:50.4 09:21.1 46
16 ANJO NEGRO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 04:29.9 09:17.2 45
17 VULTO ACPRP SP DIB NADER Jardinópolis - SP 06:12.7 09:02.1 44
18 SOBE BALA CCS COD MS CLAUDINEI CANDIDO DA SILVA Campo Grande - MS 04:44.9 08:59.6 43
19 DARTH VADER SONIT RJ RICARDO DUTRA - FALCÃO Niterói - RJ 05:46.8 08:56.1 42
20 GODZILA VC ACPRP SP VICENTE CANDIDO DE SOUZA Araraquara - SP 05:38.3 08:56.1 41
21 RESPLENDIDO WPS ASSOFOZ PR MAURICIO DEFASSI Campo Grande - MS 06:18.7 08:47.4 40
22 BIQUINHO 373 A.C.P.G GO IWAMAR NUNES DE ARAUJO Iporá - GO 05:10.3 08:41.4 39
23 FERRARI 01 SONIT RJ MARCELO A. C. PINHEIRO Petrópolis - RJ 06:44.0 08:34.9 38
24 BANRÉ APT ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES Jardinópolis - SP 04:39.2 08:32.6 37
25 REGRESSO WPS CPU MG FABIANO MARDEN OTONE ARANTES Uberlândia - MG 03:06.4 08:28.7 36
26 RAMBO WACT ACPRP SP ROBSON BORGES MOTA Jardinópolis - SP 06:07.6 08:26.3 35
27 DJANGO 1 ACPRP SP WAGNER JOSE TOSTA Jardinópolis - SP 04:51.5 08:25.7 34
28 ROCKY CC CPU MG TIAGO BUENO DA SILVA Uberlândia - MG 04:51.9 08:25.0 33
29 BELEVAN JR ACPRP SP EDNO DE ALMEIDA Jardinópolis - SP 04:31.4 08:19.9 32
30 BURITIS SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 05:51.7 08:19.5 31
31 PHELPS JR CBH SCBCBH MG ALEXANDRE SARTINI Belo Horizonte - MG 05:42.1 08:08.3 30
32 BAYER SONIT RJ GILMAR RANGEL Niterói - RJ 03:20.9 08:01.6 29
33 BARBUDO APT ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES Jardinópolis - SP 06:29.8 08:01.0 28
34 TAURUS . TOM CCBCP RJ WASHINGTON VENÂNCIO DE PAULO Niterói - RJ 05:15.5 07:59.3 27
35 OPALA WPS ASSOFOZ PR MAURICIO DEFASSI Campo Grande - MS 05:21.1 07:58.4 26
36 BARÃO VERMELHO A.C.P.G GO LUIS ALVES VIEIRA Iporá - GO 06:05.5 07:57.5 25
37 PARAÚNA CITY SORIPO GO MAKSHUEL GUIMARÃES GONÇALVES Iporá - GO 05:19.2 07:55.2 24
38 CHARAN CR3 ACAPAP MG RALF RIBEIRO ROCHA Uberlândia - MG 06:05.0 07:54.5 23
39 MAXIMUS SF CPU MG ANDERSON PEREIRA BORGES Uberlândia - MG 05:53.9 07:43.7 22
40 SOLDADO MSG SONIT RJ MAURICIO SANTA ANNA GUEDES Niterói - RJ 05:09.0 07:42.6 21
41 1853 ACPRP SP OSMAR APARECIDO JUSTINO Araraquara - SP 04:33.8 07:40.3 20
42 ZOIM BG SCBCBH MG GILDASIO DA SILVA LOPES Belo Horizonte - MG 05:34.3 07:39.8 19
43 EL CHEFÃO FOZ COD MS ANTONIO JOSE DOS SANTOS Campo Grande - MS 05:56.1 07:37.5 18
44 IMPERADOR SHL SONIT RJ CELIO FABIANO MARQUES PREVITALI Niterói - RJ 08:38.0 07:35.9 17
45 SERASA-LCB ACPRP SP LUIZ CARLOS BARIANI Jardinópolis - SP 07:44.2 07:34.7 16
46 JUDOCA WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA Campo Grande - MS 06:27.4 07:25.7 15
47 DESTINO CDP SCBCBH MG FABRÍCIO SALOMÃO Belo Horizonte - MG 06:16.5 07:25.1 14
48 BICO DE BRASA CMA SCBCBH MG WAGNER AUGUSTO DE CARVALHO TRIGINELLI Belo Horizonte - MG 05:56.1 07:25.1 13
49 MERLIM ACPB DF LUIS GUSTAVO FERNANDES DE FIGUEIREDO DA FONSECA Brasília - DF 06:12.3 07:21.3 12
50 AZAN WPS ACPRP SP WAGNER CESAR CEZARINI Jardinópolis - SP 06:17.5 07:20.0 11
51 MAVERICK LV ACPRP SP GERALDO ALAIDE DE SOUZA Jardinópolis - SP 05:09.6 07:19.4 10
52 RUBRO NEGRO A.C.P.G GO EDIMAR RODRIQUES PIRES Iporá - GO 05:31.2 07:18.9 9
53 KOALA CMA SCBCBH MG WAGNER AUGUSTO DE CARVALHO TRIGINELLI Belo Horizonte - MG 04:58.1 07:16.1 8
54 RUBI JC ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO Campo Grande - MS 06:39.6 07:14.6 7
55 LENDÁRIO CA ACPRP SP CLAYSON AZEVEDO Jardinópolis - SP 04:24.3 07:11.9 6
56 BIANCO SONIT RJ ORIGENES DE JESUS LOBIANCO Petrópolis - RJ 04:15.4 07:10.6 5
57 ZECA SCBCBH MG LEONARDO MEIRELES CORSINO Belo Horizonte - MG 06:00.6 07:09.5 4
58 MALEX ASF ACPTL MS ALEX SHANE FRANCISCO DE SOUZA Campo Grande - MS 06:58.5 07:05.1 3
59 XAMA DM SONIT RJ DALMO COZENDEY Niterói - RJ 04:49.2 07:04.2 2
60 SUPREMO CC SF CPU MG ANDERSON PEREIRA BORGES Uberlândia - MG 05:43.7 07:02.1 1
61 OLHAR 44 SONIT RJ BRUNO FERNANDES MAIA Niterói - RJ 05:27.5 07:00.3 0
62 150 BPM SONIT RJ MARCUS ALMEIDA DOS SANTOS Niterói - RJ 04:23.1 06:58.9 0
63 FORMOSO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 05:52.6 06:58.7 0
64 BOCA QUENTE SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 06:32.4 06:58.6 0
65 PANCHO SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA Niterói - RJ 04:27.7 06:57.5 0
66 BICO DE OURO CLC SCBCBH MG CARLOS ALBERTO NUNES Belo Horizonte - MG 05:43.9 06:56.1 0
67 VAPO DE PAROBÉ LAPRJ RJ RAFAEL CARDOSO DOS SANTOS Niterói - RJ 03:25.4 06:55.9 0
68 RIO DO OURO A.C.P.G GO GABRIEL MARTINS REBOUÇAS FARIA DOS SANTOS Iporá - GO 06:38.4 06:51.1 0
69 PRECIOSO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 04:50.5 06:50.1 0
70 BAMBUZINHO EF CPU MG EDMAR ALVES FIGUEIRA Uberlândia - MG 02:19.0 06:49.7 0
71 ZAP PR A.C.P.G GO PAULO DIVINO DO CARMO DE OLIVEIRA Iporá - GO 06:23.1 06:48.7 0
72 EL VENGADOR SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 05:56.3 06:48.0 0
73 INFALIVÉL SONIT RJ LUCIANO SOBROZA JR Niterói - RJ 04:32.3 06:46.9 0
74 KID A.C.P.G GO LUIS ALVES VIEIRA Iporá - GO 06:10.4 06:46.8 0
75 BIGODE TORTO-BFA CBSA SP DENIS DE OLIVEIRA KOGL Santo André - SP 05:39.9 06:46.7 0
76 GRANDE RIO ACPRP SP GERMANO PUGA NETO Jardinópolis - SP 06:36.3 06:45.9 0
77 SALVADOR F2 WPS ACPRP SP CLODOALDO POLI Jardinópolis - SP 05:08.3 06:43.7 0
78 CARTEADO SONIT RJ MARCELO A. C. PINHEIRO Petrópolis - RJ 03:16.7 06:43.4 0
79 MERCANTE LAPRJ RJ EDUARDO GUEDES DE SOUZA Niterói - RJ 04:34.5 06:43.0 0
80 SHEIK ADG CBSA SP DENIS GERMINIO DA SILVA Santo André - SP 06:16.2 06:41.7 0
81 ROSETILHO A.C.P.G GO PAULO DIVINO DO CARMO DE OLIVEIRA Iporá - GO 05:13.7 06:40.0 0
82 PRISMA ESL A.C.P.G GO EDUARDO DA SILVA LOPES Iporá - GO 05:27.9 06:39.8 0
83 AMSTEL CPU MG MARCELLO AUGUSTO BUENO DE ALEXANDRIA PIRES DO NASCIMENTO Uberlândia - MG 03:49.6 06:39.1 0
84 SEEDORF LDM AOP MG LUCAS DIAS DA COSTA Jardinópolis - SP 04:59.4 06:37.5 0
85 BERLUTE SAL SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA Niterói - RJ 03:37.0 06:37.3 0
86 CAPITÂNIA JR SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ Jardinópolis - SP 05:26.6 06:36.4 0
87 BOM DE BICO SOMI GO DEILTON MARIANO DE JESUS Iporá - GO 04:09.2 06:35.5 0
88 LEKO LEKO A.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA Iporá - GO 04:25.6 06:32.8 0
89 CARROSSEL MAUA SONIT RJ SANDRO PEREIRA SALES Niterói - RJ 03:01.5 06:31.9 0
90 PONTEIRO SR SCBCBH MG FREDERICO FERREIRA Belo Horizonte - MG 04:39.0 06:31.4 0
91 JEREMIAS CR SORIPO GO JOSE CARLOS SALAMONI Iporá - GO 04:37.7 06:29.8 0
92 IMPÉRIO PINA SONIT RJ MARCIO DE SOUZA PINA Niterói - RJ 06:03.4 06:29.5 0
93 GOIANINHO 2R COCSUL MS REGINALDO JESUS ANTONELLI Campo Grande - MS 07:02.8 06:28.9 0
94 INEVITÁVEL -DCC 02 COCG MS DOMINGOS CARLOS CORREA Campo Grande - MS 03:30.0 06:28.6 0
95 BÁSICO WPS CBSA SP MARCELLO ORTIZ MALACARNE Santo André - SP 04:46.7 06:24.2 0
96 SURFISTA CT 014 LAPRJ RJ CELSO LUIZ DIAS TORRES Petrópolis - RJ 05:18.7 06:22.5 0
97 TRYANON SONIT RJ MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA CRESPO Niterói - RJ 05:48.3 06:22.1 0
98 FILHO DO BIGODE SONIT RJ GILMAR RANGEL Niterói - RJ 06:37.5 06:21.2 0
99 OURO NEGRO SM COCG MS SEBASTIÃO MORINIGO Campo Grande - MS 03:25.7 06:18.8 0
100 TIGUAN WPS JOBML SONIT RJ JOSE OCÉLIO BARRETO MOURA DE LIMA Niterói - RJ 04:15.6 06:17.6 0


Voltar