COPA DO BRASIL - 2022

Fibra de Azulão - Resultado da 3ª Etapa - 18/09/2022

Localização: Multi Torneio
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Local onde pontuou Resultado Pontos
Parcial Final
1 BANDIDO RS CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA Santo André - SP 110 197 60
2 RIO DA VARZEA ACPFAZ PR KLEBER BARBIERI GOMES Fazenda Rio Grande - PR 108 182 59
3 PESADELO 89 ACPP PR CRISTIANO LOCH DOS SANTOS Fazenda Rio Grande - PR 115 179 58
4 LIGEIRINHO IMPÉRIO ACPCG PR ARUANE APARECIDA BARBOSA BATISTA Fazenda Rio Grande - PR 70 166 57
5 TIO REX CBSA SP JOSANIA BARBOSA DE ALMEIDA Santo André - SP 98 149 56
6 PESADELO81 ACPFAZ PR IZAEL MARCELINO DOS SANTOS Fazenda Rio Grande - PR 70 149 55
7 SHAZAM CPCC PR OSIEL MEDEIROS PRADO Fazenda Rio Grande - PR 108 148 54
8 FURIA DA NOITE JOI ACPFAZ PR JOSÉ IRCELIO MACIEL Fazenda Rio Grande - PR 82 137 53
9 HULK BICO DE OURO LMS CBSA SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA Santo André - SP 103 130 52
10 DIAMANTE HORIZONTE AZUL CBSA SP GERALDO FERREIRA ALVES Santo André - SP 55 127 51
11 MUSTANG MONARCAS AACP PR HUDSON HENRIQUE GOMES Fazenda Rio Grande - PR 96 126 50
12 FIBRADO CBSA SP WESLEY ALVES DA SILVA Santo André - SP 46 126 49
13 TUBARÃO HENRIQUE AOPE PE REGINALDO HENRIQUE CAMILO DE OLIVEIRA Olinda - PE 65 123 48
14 VIKING HASG AOPE PE HITALLO ALBERTO SOUZA GUIMARAES Olinda - PE 73 117 47
15 FININHO CBSA SP EDINARDO MAIA DA COSTA FILHO Santo André - SP 82 116 46
16 TURBINHO DFS CBSA SP DELCY FERREIRA DE SOUZA Santo André - SP 60 116 45
17 TUPÃ CPCC PR ALAIR ALVES FREITAS Fazenda Rio Grande - PR 78 111 44
18 CARBONO BPF CBSA SP BRUNO PUYOL FRANCOY Santo André - SP 63 109 43
19 ELEGANTE ACPCG PR ARUANE APARECIDA BARBOSA BATISTA Fazenda Rio Grande - PR 120 108 42
20 PROFESSOR PP AOPE PE ANTONIO RAMOS BARBOSA DE MENDONÇA Olinda - PE 62 108 41
21 SCORPION X AOPE PE WILLAMIS PORTELA Olinda - PE 70 107 40
22 DRAGÃO AZU CBSA SP JOSÉ LEANDRO OLIVEIRA MENDES Santo André - SP 88 106 39
23 VILA INGLESA ASSOSV SP UALAS MORAIS LOPES Santo André - SP 48 106 38
24 WOLVERINE JÚNIOR ACPCG PR ADENILSON INOCENCIO RIBEIRO Fazenda Rio Grande - PR 70 103 37
25 JÚNIOR CAM ACPP PR CLAUDINEI ALVES MARTINS Fazenda Rio Grande - PR 35 103 36
26 RANZINZA YR ACPCG PR YOHAN ROMANEK Fazenda Rio Grande - PR 61 101 35
27 FERRARI ULIANA AACP PR LEONAN VANDRE FERREIRA ULIANA Fazenda Rio Grande - PR 98 100 34
28 AVATAR PQ AOPE PE PAULO MÁRCIO ALVES QUEIROZ Olinda - PE 70 99 33
29 MOLEQUE JLS ACPFAZ PR JOSÉ LUIZ DA SILVA Fazenda Rio Grande - PR 69 99 32
30 O CARA RC ACPP PR ROBSON CONTE Fazenda Rio Grande - PR 83 98 31
31 TIK TOK DFG ACPP PR DIEGO FERNANDO GOMES Fazenda Rio Grande - PR 95 96 30
32 PANICO PP AOPE PE LUIZ HENRIQUE GONÇALVES DOS SANTOS Olinda - PE 62 94 29
33 MATRACA PR ACPFAZ PR RAIMUNDO SANTANA Fazenda Rio Grande - PR 50 93 28
34 TIRATEIMA ASSOSV SP VAGNER A. LIMA Santo André - SP 48 92 27
35 OGRO AOPE PE ANDRE CRUZ DE GOES CAVALCANTI Olinda - PE 51 91 26
36 HANÔVER MONARCAS ALMCP PR DIRCEU VICENTE Fazenda Rio Grande - PR 39 91 25
37 FLECHA RA 01 CBSA SP RODRIGO ANDRADE Santo André - SP 50 90 24
38 RARIDADE WA CBSA SP WESLEY ALVES DA SILVA Santo André - SP 62 89 23
39 BARRACUDA ACPFAZ PR DIEGO DA SILVA BARBOSA Fazenda Rio Grande - PR 52 89 22
40 MEU GAROTO TCL CBSA SP THIAGO ARAUJO LACERDA Santo André - SP 63 86 21
41 CHICO BENTO AOPE PE ARMENIO DE MELO SANTOS Olinda - PE 70 85 20
42 BRUTOS CCRS AOPE PE CLAUDIO CESAR ROCHA DOS SANTOS Olinda - PE 85 84 19
43 AZULZINHO AOPE PE HALLAN GLEYSON DOS SANTOS Olinda - PE 41 84 18
44 BILLY AOPE PE DANIEL MANOEL DE SOUZA Olinda - PE 65 83 17
45 FLASH JÚNIOR CBSA SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA Santo André - SP 51 82 16
46 CORINGA ROT ACPP PR MARCIO ANTONIO ROTINI Fazenda Rio Grande - PR 59 81 15
47 FLASH ERS AOPE PE EDUARDO RODRIGUES DA SILVA Olinda - PE 33 81 14
48 THOR F AOPE PE FABIANO XAVIER DO NASCIMENTO Olinda - PE 88 79 13
49 TROVÃO ASS CBSA SP LUIZ FERNANDO DA COSTA PRATA Santo André - SP 44 79 12
50 FIRMINNO ASSOSV SP RICARDO ALVES SOUZA BARROS Santo André - SP 45 78 11
51 REVELAÇÃO RS CBSA SP REINALDO PALMEIRA DE SOUZA Santo André - SP 52 75 10
52 775 ACPP PR GILMAR DA SILVA Fazenda Rio Grande - PR 57 72 9
53 CRUEL RPB ACPCG PR RONI PASTORINO BUENO Fazenda Rio Grande - PR 51 72 8
54 DRAGAOZINHO ANP PR HAROLDO GODOY MACHADO Fazenda Rio Grande - PR 44 71 7
55 FLASH OLIVEIRA ACPFAZ PR JONAS FERREIRA DE SOUZA DE OLIVEIRA Fazenda Rio Grande - PR 67 70 6
56 PANTERA NEGRA ACPFAZ PR JOSÉ LUIZ DA SILVA Fazenda Rio Grande - PR 55 70 5
57 AQUILES DS ACPFAZ PR DIEGO BRUNO SIERPINSKI DUTRA Fazenda Rio Grande - PR 41 70 4
58 CAPITAO AMERICA TATU AACP PR RAFAEL EDUARDO CHAMPINI Fazenda Rio Grande - PR 74 69 3
59 THE PANTHER MRF ACPFAZ PR MARLON ROLAND FRATACIO Fazenda Rio Grande - PR 50 68 2
60 CAMARO AZUL ACPFAZ PR DHOLY DEIVIDY SANTOS TECHIO Fazenda Rio Grande - PR 50 67 1
61 COVID - XIX ACPCG PR GEFERSON CELSO MYSCZAK Fazenda Rio Grande - PR 56 63 0
62 PISTOLEIRO LETO AOPE PE REGINALDO HENRIQUE CAMILO DE OLIVEIRA Olinda - PE 44 62 0
63 LITORAL XN AOPE PE FABIANO XAVIER DO NASCIMENTO Olinda - PE 46 41 0
64 AQUILES ASSOSV SP JARIO SANTANA DE JESUS Santo André - SP 81 20 0
65 ASSOMBRADO CBSA SP BRUNO PUYOL FRANCOY Santo André - SP 33 4 0
66 SHEIK L CBSA SP LEONARDO SERRANO BASTOS Santo André - SP 47 2 0


Voltar