COBRAP - CAMPEONATO NACIONAL - 2022

Fibra de Trinca Ferro - Classificação

Publicidade de Parceiros

Pos. Res. Final Pássaro Clube UF Proprietário 28/08 11/09 25/09 09/10 23/10 06/11 20/11 04/12 18/12
1 219 175 IDERA CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 29 28 29 29 23 27 26 23 28
2 218 RARIDADE 01 CIC SC THIAGO HOOG 25 30 26 28 30 25 28 - 26
3 213 TALISMÃ ELS ACPRP SP EWERTON LUIS SYLVESTRE 26 20 27 22 28 30 25 28 27
4 119 MASCOTE MT ACPB RJ MARCELO ANTONIO PIRES FERRAGE 17 26 25 26 25 - - - -
5 117 PRÍNCIPE S PIERRE AICCPI MG ALEXANDRE FERNANDES DA SILVA 27 25 20 25 20 - - - -
6 116 MALUQUINHO LSS APCA RJ LUCAS DA SILVA SANTOS 22 29 30 13 22 - - - -
7 89 CASSINO CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 30 - - - - - 29 30 -
8 87 DOURADO TG ACCP SP FABIO FERREIRA 16 - - 20 - 15 20 16 -
9 74 EL TREM MG FEOMG MG EDMILSON MESSIAS PUREZA LOBO 28 8 28 10 - - - - -
10 63 LEAL MG FEOMG MG EDMILSON MESSIAS PUREZA LOBO 21 15 11 16 - - - - -
11 61 CABULOSO SLR FEOMG MG SERGIO LUIZ RASO 13 - 24 24 - - - - -
12 48 SUSSURRO291 AVOA RJ LUIZ HENRIQUE KELLER COELHO - 19 - - - - - 29 -
13 47 PRINCIPE DO LEO ASSOSV SP CARLOS EDUARDO B. DA SILVA - - - - - - 27 20 -
14 46 RAJADA TH ACPI-ITAG RJ THIAGO SARAIVA FELICIO - 24 - - - - - 22 -
15 45 CATITÓ SAN PIERRE ACPS RS GIUESLE DOS SANTOS DÁVILA - 14 12 19 - - - - -
16 45 THOR IDERA CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 23 22 - - - - - - -
17 44 GRAFFITI CCPCAR RJ WILLIAM VARGAS - 23 - - - - - 21 -
18 43 BARACK BCSO SP ROBERTO SIDNEY DE MACEDO 19 - - - - - 24 - -
19 42 ROCK N' ROLL APSBO SP JOSBER RODRIGO MARTINS 7 13 22 - - - - - -
20 37 FBI TG AMACAP RJ CARLOS FREITAS NEVES - 10 - - - - - 27 -
21 36 MESTRE DOS MAGOS BCSO SP DANIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA 15 21 - - - - - - -
22 35 ASTRO J AORJ RJ ANDERSON DE SOUZA MAIA - 27 - - - - - 8 -
23 34 ASTERIX FEOMG MG VINÍCIUS QUINTÃO 18 7 9 - - - - - -
24 30 GLADIADOR CIC SAC SC JOÃO BATISTA NUNES 20 - - - - 10 - - -
25 30 INSANO DBR FEOMG MG DIRCEU BAIÃO RIBEIRO - - - 30 - - - - -
26 30 JAGUAR 015754 ACPIC ES LUANA TEXEIRA GOULART - - - - - - - - 30
27 30 URÁNIO CBSA SP MARCO OTTAVIANI - - - - - - 30 - -
28 29 ILUMINADO TM CIC SC THIAGO HOOG - - - - - 29 - - -
29 29 MALIBU CLSS ACPIC ES CARLOS LEANDRO SAPAVINE SOARES - - - - - - - - 29
30 29 BOTECO BACANA AOPE PE MARCIO DOMINGUES - - - - 29 - - - -
31 28 ETERNO APAV SC DIOGO WERNCKE - - - - - 28 - - -
32 27 ESTOURO FEOMG MG GIVANILDO TOLENTINO - - - 27 - - - - -
33 27 MALVADÃOO AOPE PE DANNY SULLIVAN FREITAS COSTA - - - - 27 - - - -
34 26 SNIPER MG FEOMG MG RODRIGO LINCOLN PIRES - - 19 7 - - - - -
35 26 FORASTEIRO GC CPCC PR GILSON CECON - - - - - 26 - - -
36 26 BACAMARTE FFP AORJ RJ FELIPE FREITAS DE PAULA - - - - - - - 26 -
37 26 REI DA ARENA AOPE PE RICARDO HENRIQUE PEREIRA BEZERRA CAVALCANTE - - - - 26 - - - -
38 25 AZABRANCA AMORIM AMACAP RJ FREDERICO DOS SANTOS AMORIM MORAES - - - - - - - 9 16
39 25 COMBATENTE EF FEOMG MG PLINIO JUNIO DOS REIS - - 14 11 - - - - -
40 25 ASTRO WJS CPPR RJ WELLINGTON JOÃO DA SILVA - - - - - - - 25 -
41 25 ELITE 5294 ACPIC ES TERCIO PINHEIRO SINGUI - - - - - - - - 25
42 24 EMBAIXADOR FFP AORJ RJ FELIPE FREITAS DE PAULA 6 1 - 17 - - - - -
43 24 PRIME GT FEOMG MG GLAUDISTONE TORRES - - 18 6 - - - - -
44 24 FILHO DO VENTO AA AA BAC SC AGUIAR ASSINI - - - - - 24 - - -
45 24 VEGAS RJ AORJ RJ MANUEL AUGUSTO RODRIGUES LISBOA NETO - - - - - - - 24 -
46 24 SCHEIK ASCRIPI ES JOSÉ CLAUDIO DA SILVA - - - - - - - - 24
47 24 ELETRIC VT ACPRP SP ELIAS CASSAO 24 - - - - - - - -
48 24 PARCERIA AOPE PE RAFAEL PEDROSA CAVALCANTI FREIRE - - - - 24 - - - -
49 23 BICO DE OURO UCPC-RJ RJ RODRIGO ESPOSTI BATISTA - 16 - - - - - 7 -
50 23 BASKAR CNS SOCE SC FÁBIO BITTENCOURT GARCIA - - - - - 23 - - -
51 23 MEU REI SRJ CBSA SP SINVAL ROSA DE JESUS - - - - - - 23 - -
52 23 SOBERANO PET SHOW ASCRIPI RJ ALICE OLIVEIRA MARRA DE CERQUEIRA - - - - - - - - 23
53 23 PLAYBOY CT-DP FEOMG MG DIEGO COIMBRA MOTA - - 23 - - - - - -
54 23 PESADELO BONDE EF FEOMG MG HAROLDO DARLAN ROSA - - - 23 - - - - -
55 22 ROBOCOP BAC SC AGUIAR ASSINI - - - - - 22 - - -
56 22 TRIMANIA SOPASO SP CLAUDIO EDUARDO DO NASCIMENTO - - - - - - 22 - -
57 22 XINGU ACPIC ES CARLOS EDUARDO DA SILVA ALMEIDA - - - - - - - - 22
58 21 XJ600 ACPC SC MARCIEL COSTA - - - - - 21 - - -
59 21 DÍNAMO AT - TG ACCP SP MARCO A F CHESINI - - - - - - 21 - -
60 21 IMPERADOR FENIX FEOMG MG MARCELO SOARES DE OLIVEIRA - - 21 - - - - - -
61 21 JAGUAR EB FEOMG MG GABRIEL EDUARDO GOTT VASCONCELOS - - - 21 - - - - -
62 21 PATRAO AV ASCRIPI ES ARTHUR DO VALE - - - - - - - - 21
63 21 O RATO ESTILOSO AOPE PE MACIEL DA SILVA CAMPOS - - - - 21 - - - -
64 20 PAC MAN AECCC SC MARCOS DOLMOLIN - - - - - 20 - - -
65 20 CALIBRE 12 VITIN ASCRIPI ES VITOR CORREA - - - - - - - - 20
66 19 TAZMANIA FR BAC SC FERNANDO REIS - - - - - 19 - - -
67 19 MAMUTE5 CBSA SP ERNANDE ALVES SILVA FILHO - - - - - - 19 - -
68 19 PARANAA MSM CPPR SP MARCELO DOS SANTOS MELO - - - - - - - 19 -
69 19 RECOMENDAÇÃO ASCRIPI ES MAIKE ELIAS BRASILIENSE DEPOLO - - - - - - - - 19
70 19 CAPOEIRA JR AOPE PE JOSÉ ELIAS AZEVEDO DE SOUZA JUNIOR - - - - 19 - - - -
71 18 BRADDOCK CHR FEOMG MG CARLOS HENRIQUE RANGEL - - - 15 - - - 3 -
72 18 MERCENÁRIO - LOHN CIC SC ANDREI LOHN - - - - - 18 - - -
73 18 TEMPLÁRIO DS AORJ RJ DIOGO DE OLIVEIRA SOARES - 18 - - - - - - -
74 18 MALUCO AK51 CBSA SP FERNANDO AKIRA OKAMOTO - - - - - - 18 - -
75 18 LEÃO BRANCO AAF SOI MG ALOÍSIO ANDRÉ FERNANDES - - - - - - - 18 -
76 18 REI DO FUZUE ARS ASONS MG ALEX ROBERTO DE SOUZA - - - 18 - - - - -
77 18 MURALHA LMSD ASCRIPI ES LEANDRO MAIKO SANTOS DETONI - - - - - - - - 18
78 18 FALA FINA ALBC AOPE PE ANDRE LUIZ BARROS CARNEIRO - - - - 18 - - - -
79 17 ZABUMBA AORJ RJ MARCELO PADILHA DE OLIVEIRA - 12 5 - - - - - -
80 17 TROVÃO FC SOCE SC FABRICIO DA COSTA - - - - - 17 - - -
81 17 IMPACTO DO VIRTUDE CBSA SP WELLINGTON EMILIANO DE SANTANA SILVA - 17 - - - - - - -
82 17 REI DA VILA ACCP SP GUILHERME ZANCHETTA ARMBRUST - - - - - - 17 - -
83 17 CARTÃO VERMELHO AORJ RJ ALBERTO DA PIEDADE AFONSO - - - - - - - 17 -
84 17 PROFETA 67 FEOMG MG FELIPE GONCALVES - - 17 - - - - - -
85 17 ARCANJO GT ASCRIPI ES GENILDO LOPES SANTOS - - - - - - - - 17
86 17 CIGANO 10 AOPE PE JEFFERSON VICTOR RIBEIRO DOS SANTOS - - - - 17 - - - -
87 16 É SHOW DM COSB SC DJONATAN MUHLBAUER - - - - - 16 - - -
88 16 ESTRELA DA RODA CPJ SP ALISSON RENAN LIMA ARAUJO - - - - - - 16 - -
89 16 MANDELA FE FEOMG MG ROMULO MACIEL DE ALMEIDA - - 16 - - - - - -
90 16 MALUCO BELEZA LEAL VET AOPE PE MÔNICA DE OLIVEIRA LEAL - - - - 16 - - - -
91 15 PURA LOUCURA ASSOSV SP VALDEMAR ROBERTO TENORIO DA SILVA - - - - - - 15 - -
92 15 ROBINN CUBIVALE MG DANILO DA SILVA - - - - - - - 15 -
93 15 CHICOTE R FEOMG MG RANGEL RHYAN DE SOUZA JULIO - - 15 - - - - - -
94 15 AÇOUGUEIRO ASCRIPI ES JOÃO SERGIO BARCELOS VANCINI - - - - - - - - 15
95 15 DR ESTRANHO GUI AOPE PE GUILHERME GUEDES DA SILVA - - - - 15 - - - -
96 14 MARRETA VB BAC SC VALMOR BOEING - - - - - 14 - - -
97 14 MOLEQUE DOIDO CBSA SP JHONNY ANDERSON RIBEIRO 14 - - - - - - - -
98 14 LITORAL 01 CBSA SP ESTEVÃO DA SÉ VALVERDE - - - - - - 14 - -
99 14 SISTEMA MLV SOI MG DANIEL MEAZZINI DE CARVALHO - - - - - - - 14 -
100 14 JESSÉ AOCC MG PAULO ROBERTO - - - 14 - - - - -
101 14 LAZER ACAP-ES ES ALVARO CORNELIO MENDES DE OLIVEIRA - - - - - - - - 14
102 14 SOBERANO ERNANDES AOPE PE CICERO ERNANDES BEZERRA - - - - 14 - - - -
103 13 TURBINA FC SOCE SC THIAGO YURI BUENO - - - - - 13 - - -
104 13 SELVAGEM 01 SERCA SP WYLLIAMS BRITO NASCIMENTO - - - - - - 13 - -
105 13 171 ACPP RJ LUIS CARLOS LACHINE - - - - - - - 13 -
106 13 SHOW TIME - JEFERSON FEOMG MG JUNIOR HENRIQUE DE OLIVEIRA - - 13 - - - - - -
107 13 CARIBE VMOS ASCRIPI MG VALDIRENE MARIA DE OLIVEIRA DOS SANTOS - - - - - - - - 13
108 13 APOLLO JR AOCE CE JUNIOR NASCIMENTO - - - - 13 - - - -
109 12 FACÇÃO CTV CBSA SP WELLINGTON ALEXANDRE DE FARIA - - - - - 12 - - -
110 12 DICK VIGARISTA EW CBSA SP EDSON WANDER FONTES DA COSTA - - - - - - 12 - -
111 12 JOGO SUJO WD APSBO SP WEVERTON JOSE FERREIRA DIAS 12 - - - - - - - -
112 12 PITBULL SL SOCA MG JULIO CÉSAR DE OLIVEIRA VIEIRA - - - - - - - 12 -
113 12 BERLIM NEY ASONS MG LUCINEI GERALDO DE ALMEIDA - - - 12 - - - - -
114 12 MISTERIO GSR ACAP-ES ES GEOVANI SILVA RODRIGUES - - - - - - - - 12
115 12 COMPADRE AOPE PE EDSON PINHEIRO LIMA - - - - 12 - - - -
116 11 MONARCA JGS FEOMG MG JOSE GERALDO DA SILVA - 2 - 9 - - - - -
117 11 ROSSII BAC SC MARCIO OTTO - - - - - 11 - - -
118 11 AMAZÔNIA - TF AORJ RJ ONESIMO DA COSTA FONSECA - 11 - - - - - - -
119 11 BRINQUEDO 1 SERCA SP DANIEL DEVANIR BIANCONI - - - - - - 11 - -
120 11 VELOSTER VT ACPRP SP ALAN ALVES FIGUEIREDO 11 - - - - - - - -
121 11 MARAVILHA CCPCAR CCPCAR RJ SIRIO ALEX DE SOUZA ALMEIDA - - - - - - - 11 -
122 11 TORNADO ASCRIPI ES MARCO ANTONIO ZAMPIELI DA SILVA - - - - - - - - 11
123 11 AMAROK DE MARQUINHO AOPE PE JOSÉ MARCOS FARIAS DOS SANTOS JUNIOR - - - - 11 - - - -
124 10 DELEGADO JEO FEOMG MG JOSÉ EDNILSON DE OLIVEIRA 10 - - - - - - - -
125 10 X MALVADO X SERCA SP HERCULES SIMOES SARAM - - - - - - 10 - -
126 10 FORÇA BRUTA BT CUBIVALE SP BRUNO DE SOUZA TEIXEIRÃO - - - - - - - 10 -
127 10 POTÊNCIA LZ ACPRP SP LEONARDO AUGUSTO ZANATA - - 10 - - - - - -
128 10 VIRTUDE MG ASCRIPI ES MARCOS GUAITOLINI - - - - - - - - 10
129 10 VILÃO PRESERVAPET AOPE PE FÁBIO LUIZ DE FRANCA - - - - 10 - - - -
130 9 AQUILIS. BAC SC AGUIAR ASSINI - - - - - 9 - - -
131 9 REI ARTHUR 01 CPBM RJ JOSÉ CARLOS VAZ DE MIRANDA NETO - 9 - - - - - - -
132 9 UFC GZA ACCP SP GUILHERME ZANCHETTA ARMBRUST 9 - - - - - - - -
133 9 UNIVERSO - BOTELHO ASSOSV SP ELIANDRO BOTELHO DA SILVA - - - - - - 9 - -
134 9 IRON MAN RAF ASCRIPI ES RUDSON ALVES FREITAS - - - - - - - - 9
135 9 HE-MAN CRF COPB PB JOÃO BATISTA NUNES DA SILVA - - - - 9 - - - -
136 8 VENENO CTV ASSOCIA PR ALEXANDRE JOSE DA SILVA BICUDO - - - - - 8 - - -
137 8 IMPERIAL HM CPAB SP HELTON MORALLES VASQUE 8 - - - - - - - -
138 8 GERENTE - ALESSANDRO SOPASO SP CARLOS ADALBERTO GONELLI - - - - - - 8 - -
139 8 TAFAREL FEOMG MG ALEXANDRE BRAGA DA SILVA - - 8 - - - - - -
140 8 TSUNAMI CAVERNA FEOMG MG CARLOS ANDRE DOS PASSOS CORREA - - - 8 - - - - -
141 8 CATRACA HHS ASCRIPI ES HELTON HONORATO DA SILVA - - - - - - - - 8
142 8 MEU SOCIO AOPE PE SÉRGIO JOSÉ DE SANTANA - - - - 8 - - - -
143 7 TARJA PRETA PR ACPM PR BRUNO FERNANDES MARTINS - - - - - 7 - - -
144 7 PAUNOGATO755 BCSO SP VALDIR SOUZA SILVA - - - - - - 7 - -
145 7 ALTA TENSÃO GMP FEOMG MG GLEIDISTON MOREIRA PRESTES - - 7 - - - - - -
146 7 MILLENIUN ASCRIPI ES ANTÔNIO MARCOS LOUREIRO DOS SANTOS - - - - - - - - 7
147 7 MANDRAKE JCSS AOPE PE JOAO CARLOS SANTANA DA SILVA - - - - 7 - - - -
148 6 FILHO DO REI BICO D OURO BAC SC DJONE ECCEL - - - - - 6 - - -
149 6 MENINO DE OURO GAGO CCCPG SP IVONILSON SANTOS BERNARDINO - - - - - - 6 - -
150 6 SINISTRO CLP CAPMU RJ LEANDRO SALDANHA POUBEL - 6 - - - - - - -
151 6 AMAROCK CCCBVR RJ GENEIR MOREIRA - - - - - - - 6 -
152 6 RADAR VL FEOMG MG MARCOS DE OLIVEIRA RODRIGUES - - 6 - - - - - -
153 6 DONO DA BOCA ASCRIPI ES CÁSSIO BERGER BERGER - - - - - - - - 6
154 6 TURBO ALBC AOPE PE ANDRE LUIZ BARROS CARNEIRO - - - - 6 - - - -
155 5 RICK CIC SC ANDERSON BARBOSA LEITE - - - - - 5 - - -
156 5 MILAGRE 00GD CBSA SP EDILSON ALVES DE CARVALHO - - - - - - 5 - -
157 5 CAMARO CRT PEDRA 90 CBSA SP WANDERSON DA SILVA CARNEIRO 5 - - - - - - - -
158 5 DYBALA ACPB RJ RONALD DE PAULA CUNHA - 5 - - - - - - -
159 5 GUERREIRO MFB FEOMG MG MÁRCIO FERREIRA BARBOSA - - - - - - - 5 -
160 5 SÃO JORGE GR FEOMG MG GABRIEL EDUARDO GOTT VASCONCELOS - - - 5 - - - - -
161 5 CIBALENA ACAPL ES JOSÉ MARCOS PEDRO CORREA - - - - - - - - 5
162 5 TANQUE DE GUERRA TCN AOPE PE TIAGO CLEITON NETO - - - - 5 - - - -
163 4 GANDAIA JF CIC SC ANDERSON BARBOSA LEITE - - - - - 4 - - -
164 4 BRINQUEDO 0518 CUBIVALE SP JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS 4 - - - - - - - -
165 4 DILUVIO TZ BCSO SP THIAGO ZOCCHIO DA SILVA - - - - - - 4 - -
166 4 CALADÃO - OCF AORJ RJ ONESIMO DA COSTA FONSECA - 4 - - - - - - -
167 4 ESTRAGA FESTA UENDEL CCCBVR RJ UENDEL MORENO LOPES - - - - - - - 4 -
168 4 SENHOR DOS CÉUS FEOMG MG GUSTAVO APARECIDO DE OLIVEIRA - - 4 - - - - - -
169 4 BLINDADO JGS FEOMG MG JOSE GERALDO DA SILVA - - - 4 - - - - -
170 4 BRABO BCT ASCRIPI ES BRUNA CLETO TEIXEIRA - - - - - - - - 4
171 4 PE DE PANO DENTINHO AOPE PE EDSON CARLOS DA SILVA - - - - 4 - - - -
172 3 CARA BRANCA GTR UCPT SC GIULIANO THOME DA ROSA - - - - - 3 - - -
173 3 HE MAN -AS ACPRP SP DANILO MARANGHETTI 3 - - - - - - - -
174 3 VELOSTER 01 SERCA SP WYLLIAMS BRITO NASCIMENTO - - - - - - 3 - -
175 3 LINGUIÇA CCEG RJ CAIO CALACA CARDOZO DE JESUS - 3 - - - - - - -
176 3 RAMBO PG FEOMG MG PAULINO GEREMIAS PARANHOS - - 3 - - - - - -
177 3 TIL BOI CCPCAE E PFN FEOMG MG ANDRÉS PEDRO PIACENZA VAZ DE MELLO FILHO - - - 3 - - - - -
178 3 FILHO DA PROMESSA ASCRIPI ES GEIDSON LEÃO SANTOS - - - - - - - - 3
179 3 O GRITO AOPE PE JOSÉ BARTOLOMEU SIMÕES - - - - 3 - - - -
180 2 MIGUEL-BOB ACPJ SC FABIANO CESAR DE OLIVEIRA - - - - - 2 - - -
181 2 MEDALHÃO ACCP SP RODRIGO GUERRA BOVOLIN 2 - - - - - - - -
182 2 TAURUS WILL SOPASO SP CAMILA AZEVEDO DE SOUZA - - - - - - 2 - -
183 2 ATREVIDO ADM AICCPI MG ANDERSON MENDES DE CARVALHO - - - - - - - 2 -
184 2 SENINHA MSC FEOMG MG MAGNO SILVEIRA DE CARVALHO - - - 2 - - - - -
185 2 EMBAIXADOR FR FEOMG MG FERNANDO ROBERTO - - 2 - - - - - -
186 2 AGRESSIVO ROF ASCRIPI ES RODRIGO ORTELAN DE FREITAS - - - - - - - - 2
187 2 DELEGADO SAMURAIRACOES AOPE PE ADRIANO HENRIQUE DA SILVA - - - - 2 - - - -
188 1 CASSINO RVR SOCE SC RENAN VALEJJO DA ROSA - - - - - 1 - - -
189 1 ZECA URUBU ACPRP SP RAUL ZANETTI FERREIRA 1 - - - - - - - -
190 1 PATENTE ALTA COLERA PLACA ASSOSV SP JANILSON ERMÍNIO SILVA - - - - - - 1 - -
191 1 SEMPRE BOM MR CUBIVALE SP MARCIO ROCHA - - - - - - - 1 -
192 1 ESPETÁCULO HASC ASONS MG HIGOR AUGUSTO DA SILVA CABRAL - - - 1 - - - - -
193 1 PATRIARCA ASCRIPI ES RONILSON FURTADO GONÇALVES - - - - - - - - 1
194 1 PICININI JEQUITIBA FEOMG MG ERICK DA SILVA CONSTANTINO - - 1 - - - - - -
195 1 PRINCIPE GGS COPB PB GUSTAWO GOMES SILVA - - - - 1 - - - -


Voltar