CBSA - CAMPEONATO CBSA SANTO ANDRÉ 2020 - 2020

Fibra de Azulão - Classificação

Publicidade de Parceiros

Pos. Res. Parcial Pássaro UF Proprietário 01/11 15/11 22/11 13/12 20/12 17/01
1 152 MISTER M SP DELCY FERREIRA DE SOUZA 22 30 25 29 19 27
2 150 FIRMINO SP RICARDO ALVES SOUZA BARROS 29 26 29 25 17 24
3 147 MINHA JÓIA SP VAGNER A. LIMA 26 29 30 27 24 11
4 108 LIMERA IMPÉRIO SP DELCY FERREIRA DE SOUZA - - 23 30 27 28
5 104 MERCENÁRIO 1 SP GILMAR SANTANA DE OLIVEIRA 27 28 - 28 21 -
5 104 VILA INGLESA SP UALAS MORAIS LOPES 23 27 28 26 - -
7 97 WOLVERINE JÚNIOR SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA 25 25 11 20 16 -
8 81 SUB ZERO SP CRIATÓRIO COLISEU 19 20 - 17 10 15
9 72 FLOKI SP RAFAEL ALVES LIMA MOREIRA 24 22 26 - - -
10 59 CICLONE I SP JOSÉ DE MACEDO E SILVA 30 - - - 29 -
11 57 BANDIDO GSO SP GILMAR SANTANA DE OLIVEIRA - - - - 28 29
12 55 SIGANO SP ALEXSANDRO PEREIRA MARTINS - - 27 23 5 -
13 48 TORNADO PUYOL SP BRUNO PUYOL FANCOY - 19 9 - 1 19
14 45 ASSOMBRADO SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA 21 24 - - - -
14 45 CORCEL I AMANNHECER SP JARIO SANTANA DE JESUS - - - - 20 25
16 41 TIRINGA SP OTÁVIO RODRIGUES 18 23 - - - -
17 38 APOLO 01 SP IVAN REZENDE 20 18 - - - -
18 36 MASCOTE BICO DE OURO SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA - - - 19 - 17
19 35 TROMBADINHA 001692 SP FELIPE CAETANO DOS SANTOS - - - 22 13 -
19 35 TEMPESTADE H SP HUSBA LAFAIETE XAVIER - - - - 14 21
21 31 FLASH JÚNIOR SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA - - 13 - 18 -
22 30 PSICOPATA IMPÉRIO PR GLAUBER BRALLEY BATISTA - - - - 30 -
22 30 MCLAREN SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA - - - - - 30
24 28 PERSEU JÚNIOR SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA 28 - - - - -
24 28 TURBO SP FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS - - 28 - - -
26 27 SADDAM MG SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA - - - - 7 20
27 26 BILLS SP THIAGO ARAUJO LACERDA - - - - 26 -
27 26 BICO DOCE SP PAULO RICARDO DOS SANTOS - - - - 3 23
27 26 DI MENOR SP HUSBA LAFAIETE XAVIER - - - - - 26
30 25 GATO-AJATO PCL SP PAULO CÉSAR LEUCH - - - 14 11 -
30 25 AQUILES SP JARIO SANTANA DE JESUS - - - - 25 -
32 24 BATMAN SP RAFAEL ALVES LIMA MOREIRA - - - 24 - -
33 23 NEGÃO J SP JARIO SANTANA DE JESUS - - - - 23 -
34 22 OPTIMUS IMPÉRIO PR GLAUBER BRALLEY BATISTA - - - - 22 -
34 22 SENSACAO MG GUSTAVO ROBERTO SILVA CARVALHO - - - - - 22
36 21 WOLVER1NE SP IVALDO JOSE DO NASCIMENTO - 21 - - - -
36 21 PAVAROTTI SP FELIPE CAETANO DOS SANTOS - - - 21 - -
38 18 BRAVO SP REGINA LUCIA FERREIRA DA SILVA - - - 18 - -
38 18 KIRO SP GUSTAVO HELLIN GARCIA - - - 16 2 -
38 18 BERLIN SP RODRIGO PINHEIRO - - - - - 18
41 17 MAESTRO SP ANTONIO LEONARDO GUEDES ALMEIDA 17 - - - - -
42 16 CAPITAO AF SP AFONSO FERREIRA ARAUJO FILHO - - - - - 16
43 15 T-REX SP JOSANIA BARBOSA DE ALMEIDA - - - 15 - -
43 15 POROLA NEGRA SP LUCIANO MINERVINO DA SILVA - - - - 15 -
45 14 FLASH TUFÃO SP FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS - - 14 - - -
45 14 TATÚ SP JARIO SANTANA DE JESUS - - - - - 14
47 13 BOPE SP ALEXSANDRO PEREIRA MARTINS - - - - - 13
48 12 JABURU SP PAULO DE AMORIM - PADEIRINHO - - - - 12 -
48 12 SABOTAGEM SP RICARDO ALVES SOUZA BARROS - - - - - 12
50 9 HELIÓPOLIS SP CRIATÓRIO COLISEU - - - - 9 -
51 8 TERROR SP IVALDO JOSE DO NASCIMENTO - - - - 8 -
52 6 BRUTU SP HUSBA LAFAIETE XAVIER - - - - 6 -
53 4 ATIRADOR SP IVALDO JOSE DO NASCIMENTO - - - - 4 -

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar