CAMPEONATO RENOVAÇÃO BCSO X SERCA - 2021

Fibra de Coleiro - Resultado da 17ª Etapa - 21/11/2021

Localização: Guarulhos - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 ANDROIID WILLIAM E LOPES METTLACH BOY 52 137 30
2 HONDA CITY GUSTAVO ANTÔNIO HOLANDA OLIVEIRA 89 128 29
3 BONO VOX OJA ODAIL JOSE AVELAR 83 125 28
4 BAYER AFP ANDERSON FREITAS DO PRADO 100 115 27
5 TROVÃO 023 RICARDO COSIN BATISTA 58 115 26
5 TURBINADA LHS LUCIANO HELENO DA SILVA 112 206 26
6 PEQUENO MESTRE WANDERLEY PEREIRA LEITE 58 110 25
6 RAIO DA FILIPINAS FELIPE EVANDRO DA CRUZ SALES 98 198 25
7 ARCANJO JDP JOSE DALMIR PEREIRA 60 100 24
7 MAMUTI RONETON OTÁVIO DE FIGUEIREDO 88 196 24
8 FLAUTA301 WESLEI DIAS SILVERIO 78 92 23
8 MANDRAKE SJC SANDRO LUCAS DOS SANTOS 83 196 23
9 TAQUARINHA VICENTE BUENO JUNIOR 53 91 22
10 JAGATA GABRIEL CORREIA GALVÃO 74 90 21
11 KARRASCO CR HELDER FERREIRA DA SILVA 43 90 20
11 GABARITO JOSÉ DOUGLAS BOLZAN 130 177 20
12 BROCADOR VAS VALCLECIO ALVES DOS SANTOS 96 89 19
13 FORD KA HELIO PEREIRA DE BARROS 40 87 18
14 MUSTANGE JOSÉ RAMOS ANDRADE CERQUEIRA 108 86 17
15 BMW CRITORIO DA MATA ALAN C. DA MATA 79 86 16
15 GATO FELIX WASHINGTON DE ARAUJO SILVA 83 160 16
16 TIO SAN SBS 2 SIDNEI BARBOSA DA SILVA 58 86 15
16 CHORA VIOLA ALEX SILVA DE SOUSA 107 159 15
17 MISTERIO DX DAVID XAVIER NETTO PEREIRA 95 85 14
17 MBAPPE C I RONALDO DE OLIVEIRA 122 153 14
18 BRUTAL 014033 JOSÉ ANTONIO DE ALMEIDA 62 81 13
18 SOMBRA NEGRA LUIZ CARLOS DIAS ARAÚJO 100 150 13
19 DESTAK MADEIRA CARLOS MADEIRA 68 80 12
19 AVATAR WELLINGTON DA SILVA BATISTA 80 144 12
20 RAIO NEGRO JCC JEAN CARLOS COSTA 86 76 11
20 CÉU AZUL HP OTAVIO FRANCISCO RODRIGUES 103 141 11
21 EMICIDA HERCULES SIMOES SARAM 81 73 10
21 DESTRUIDOR - COI TRINDADE ADUILSON COSTA OLIVEIRA - COI 80 139 10
22 BAGUERA CFS MURILO CFS CFS 55 71 9
22 CHARADA CJP DANIEL ALVES DINIZ 98 137 9
23 PROFESSOR JAV JONATAN ALVES VIEIRA 82 70 8
23 AMIZADE NG DECIMAR ALVES DE ARAUJO 106 133 8
24 CHOQUE VCGJ VALTER CARDOSO GOMES JUNIOR 58 69 7
24 CARA PRETAA RAFAEL RIBEIRO CAIADO 93 133 7
25 LUXURIAA ELTON JABLONSKY 75 67 6
25 RIO NEGRO AA ANTÔNIA ARLENE LEITE OLIVEIRA 101 130 6
26 FABULOSO 01 ELTON JABLONSKY 64 62 5
26 ATRACAO ASJ ANDERSON SOUZA DE JESUS 94 130 5
27 BICO LOKO MADEIRA CARLOS MADEIRA 45 60 4
27 EMBOSCADA FW FELIPE WESLEY DE FREITAS SOARES 120 127 4
28 BOLT EGP EDUARDO GONÇALVES PRETO 74 57 3
28 DUELO THIAGO REAME 168 126 3
29 STILOSO WANDERLEY PEREIRA LEITE 40 57 2
29 MASSACRE MLV JOSE APARECIDO CASTANHEIRA 148 124 2
30 METRALHADORA WPL WANDERLEY PEREIRA LEITE 57 46 1
30 TIRULLIPA DELATORRE SIVAIR DELATORRE 95 124 1

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar