CAMPEONATO REGIONAL FEBRAPS CENTRO OESTE - 2021

Fibra de Trinca Ferro - Resultado da 6ª Etapa - 21/11/2021

Localização: Marília - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 SLICK TB THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS - 239 30
1 175 ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 180 242 30
2 AGITADO EB EDIMAR BISCHEL - 179 29
3 FERINHA JULIANO CANDELORO HERMINIO 146 146 28
4 GARRA - A LENDA RENATO DE OLIVEIRA LORENCETTI - 142 27
4 RABUGENTO. DIRLEI ROGERIO FORNASARI 119 208 27
5 BIPOLAR DENILSON FREIRE DA SILVA - 138 26
5 JOGO SUJO FJ FLÁVIO MODESTO FILHO 121 197 26
6 METE MEDO EB1 EDIMAR BISCHEL - 137 25
7 BANDIDO 51 ANDRE LUIZ CAPARROZ MARTINS - 133 24
7 MINOTAURO PRETO SALVADOR DE OLIVEIRA JUNIOR 117 190 24
8 BRUTAL PHM PAULO HENRIQUE MINUCCI - 132 23
8 DÍNAMO AT - TG MARCO A F CHESINI 131 186 23
9 MANDRAKE 1 MARCIO JOSE DOMINGOS - 131 22
9 PATROLA HERICK CANATO FERNANDES 160 181 22
10 PÂNICO PH EDIMAR BISCHEL 126 129 21
10 MOLEQUE DOIDO JHONNY ANDERSON RIBEIRO 140 176 21
11 ENIGMA RASQ RICARDO ANTÔNIO SOLA QUINHONEIRO - 126 20
11 GLAMOUR BRAZ JOSÉ SALES 108 176 20
12 MIUDO MATEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA RODOLFO - 123 19
13 ZARB ADAILSON FERREIRA DA SILVA - 116 18
13 RADAR EMJ EDSON MONTICELLI JUNIOR 99 174 18
14 BARUK MJD MARCIO JOSE DOMINGOS - 105 17
14 TAURUS10 VICTOR DE OLIVEIRA GRESPAN 123 173 17
15 JOIA RARA JFS JOUBERTO FRANCISCO DA SILVA - 104 16
15 BRASAO 1 RITA DE CÁSSIA OLIVEIRA DORTA 111 172 16
16 FUZIL EM EMERSON MAGALHÃES - 103 15
17 **CHUCK** GIOVANI MUNHOZ SIMAO - 100 14
17 COMBATE1 CARLOS CAPUTTO 125 170 14
18 MALVADÃO ARCQ ANDRÉ ROGÉRIO DO CARMO QUESSADA - 99 13
18 UFC GZA GUILHERME ZANCHETTA ARMBRUST 124 170 13
19 COYOTE NENE JEFERSON FERREIRA DE LIMA - 98 12
19 ADRENALINA WL GUSTAVO ANTÔNIO HOLANDA OLIVEIRA 120 170 12
20 AUTOMÁTICO HENRIQUE BELO DA SILVA - 95 11
20 FALA MANSA PERES EVERTON PERES GEROTI 95 167 11
21 RARIDADE SRC SERGIO RIBEIRO CAMPOS 90 90 10
22 TUCANO ATA WANDERSON AMANCIO DOS SANTOS - 68 9
22 VALENTE GZA VANDERLEI ARMBRUST 104 165 9
23 NAPOLEAO ANDRÉ ROGÉRIO DO CARMO QUESSADA - 65 8
23 RECRUTA AIS ALEXANDRE INACIO DOS SANTOS 101 165 8
24 IRON CH CARLOS HENRIQUE RAMOS - 0 7
24 DR SELVAGEM 01 RENATO RODRIGUES LEAO 124 164 7
25 TRIMANIA CLAUDIO EDUARDO DO NASCIMENTO 96 164 6
26 REI LEÃO D EDILSON ALVES DE CARVALHO 150 162 5
27 POSEIDON DA GAROA DANILO MAX DA SILVA 97 161 4
28 CAMARO 1 WANDERSON 95 160 3
29 GRANFINO JLR JORGE LUIS RODRIGUES 124 158 2
30 CARRO DOIDO JOSÉ ANTÔNIO BELO 107 155 1

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar