CAMPEONATO REGIONAL FEBRAPS CENTRO OESTE - 2021

Fibra de Coleiro - Resultado da 6ª Etapa - 21/11/2021

Localização: Marília - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 *FEDERAL* JOUBERTO FRANCISCO DA SILVA 78 181 30
2 TIJOLADA WALDIR SOARES DOS SANTOS JUNIOR 131 147 29
3 STIVE BRUNO PALMA DE ALMEIDA 107 145 28
4 PISQUILA BRUNO PALMA DE ALMEIDA 117 141 27
5 CHRONOS JOEL PEREIRA DOS SANTOS 60 130 26
5 TURBINADA LHS LUCIANO HELENO DA SILVA 112 206 26
6 ROBA CENA CICA ADAILSON FERREIRA DA SILVA 97 127 25
6 RAIO DA FILIPINAS FELIPE EVANDRO DA CRUZ SALES 98 198 25
7 BIG SMAL RAFAEL GARCIA DE OLIVEIRA 91 115 24
7 MAMUTI RONETON OTÁVIO DE FIGUEIREDO 88 196 24
8 VENENOO LUÍZ HENRIQUE VIDES NOGUEIRA 64 114 23
8 MANDRAKE SJC SANDRO LUCAS DOS SANTOS 83 196 23
9 ESPARTANO 01 MULLER RAI DOS SANTOS 110 107 22
10 MATUTTO LEANDRO CIRILO DA SILVA 92 107 21
11 EL LUXO DV DANILO DE VUONO 25 107 20
11 GABARITO JOSÉ DOUGLAS BOLZAN 130 177 20
12 CORINGA RIO PABLO FABIAN RIBEIRO CALADO LUZ 124 102 19
13 THE VOICE MAICON FERNANDO DE FRIAS CORREIA 70 102 18
14 MESTIÇO ATA WANDERSON AMANCIO DOS SANTOS 70 99 17
15 TIJOLINHO G2 JOAO PAULO DOS SANTOS FERREIRA 26 93 16
15 GATO FELIX WASHINGTON DE ARAUJO SILVA 83 160 16
16 SANGUE SELVAGEM ALEXANDRE DE LIMA FERREIRA 32 91 15
16 CHORA VIOLA ALEX SILVA DE SOUSA 107 159 15
17 SURPRESA MB MARCO AURELIO PEREIRA BARRETO 98 88 14
17 MBAPPE C I RONALDO DE OLIVEIRA 122 153 14
18 PRAGA DE SOGRA MARIA ANGÉLLICA MAXIMIANO ANTUNES 114 82 13
18 SOMBRA NEGRA LUIZ CARLOS DIAS ARAÚJO 100 150 13
19 RABUGENTO 1 MULLER RAI DOS SANTOS 94 82 12
19 AVATAR WELLINGTON DA SILVA BATISTA 80 144 12
20 DOM TORETTO JEFERSON FERREIRA DE LIMA 21 75 11
20 CÉU AZUL HP OTAVIO FRANCISCO RODRIGUES 103 141 11
21 FLASH JJS SANTA PICCINELLI DA SILVA 85 74 10
21 DESTRUIDOR - COI TRINDADE ADUILSON COSTA OLIVEIRA - COI 80 139 10
22 TRIATHON EMERSON MAGALHÃES 48 70 9
22 CHARADA CJP DANIEL ALVES DINIZ 98 137 9
23 DÓLAR -JP JEAN APARECIDO DO PRADO 90 69 8
23 AMIZADE NG DECIMAR ALVES DE ARAUJO 106 133 8
24 SHOW DE BOLA EVECSON RUYNTER LIMA FREITAS 88 68 7
24 CARA PRETAA RAFAEL RIBEIRO CAIADO 93 133 7
25 RAMBO 1 MARCIO DANIEL GUARIDO 45 61 6
25 RIO NEGRO AA ANTÔNIA ARLENE LEITE OLIVEIRA 101 130 6
26 CORINGA 98 VALDECIR CANALES 29 60 5
26 ATRACAO ASJ ANDERSON SOUZA DE JESUS 94 130 5
27 OMEGA JUNIOR ROGERIO LOPES 35 58 4
27 EMBOSCADA FW FELIPE WESLEY DE FREITAS SOARES 120 127 4
28 SEM ESTRESSE YAGO CESAR RANZI DE LIMA 36 57 3
28 DUELO THIAGO REAME 168 126 3
29 BOB ESPONJA EEN EDHE ENEMU NETO 73 56 2
29 MASSACRE MLV JOSE APARECIDO CASTANHEIRA 148 124 2
30 KRATOS ESPARTA VALFREDO APARECIDO DOS SANTOS JUNIOR 34 50 1
30 TIRULLIPA DELATORRE SIVAIR DELATORRE 95 124 1

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar