CAMPEONATO NACIONAL - 2022

Fibra de Trinca Ferro - Resultado da 1ª Etapa - 28/08/2022

Localização: Ribeirão Preto - SP
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 CASSINO CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 157 218 30
2 175 IDERA CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 184 208 29
3 EL TREM MG FEOMG MG EDMILSON MESSIAS PUREZA LOBO 129 203 28
4 PRÍNCIPE S PIERRE AICCPI MG ALEXANDRE FERNANDES DA SILVA 124 202 27
5 TALISMÃ ELS ACPRP SP EWERTON LUIS SYLVESTRE 148 200 26
6 RARIDADE 01 CIC SC THIAGO HOOG 144 192 25
7 ELETRIC VT SOSP SP ELIAS CASSAO 121 191 24
8 THOR REI GENETICA ACPS RS ALEX SANDER SPERB DE FREITAS 175 190 23
9 MALUQUINHO LSS APCA RJ LUCAS DA SILVA SANTOS 111 186 22
10 LEAL MG FEOMG MG EDMILSON MESSIAS PUREZA LOBO 125 185 21
11 GLADIADOR CIC CIC SC JOÃO BATISTA NUNES 141 184 20
12 BARACK CBSA SP JOSÉ DANIEL GOMES FILHO 131 184 19
13 ASTERIX FEOMG MG VINÍCIUS QUINTÃO 115 183 18
14 MASCOTE MT ACPB RJ MARCELO ANTONIO PIRES FERRAGE 194 181 17
15 DOURADO TG ACCP SP FABIO FERREIRA 133 175 16
16 MESTRE DOS MAGOS BCSO SP DANIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA 146 174 15
17 MOLEQUE DOIDO CBSA SP JHONNY ANDERSON RIBEIRO 145 174 14
18 CABULOSO SLR FEOMG MG SERGIO LUIZ RASO 147 170 13
19 JOGO SUJO WD APSBO SP WEVERTON JOSE FERREIRA DIAS 128 168 12
20 VELOSTER VT ACPRP SP ALAN ALVES FIGUEIREDO 132 167 11
21 DELEGADO JEO FEOMG MG JOSÉ EDNILSON DE OLIVEIRA 127 167 10
22 UFC GZA ACCP SP GUILHERME ZANCHETTA ARMBRUST 118 163 9
23 IMPERIAL HM CPAB SP HELTON MORALLES VASQUE 118 161 8
24 ROCK N' ROLL APSBO SP JOSBER RODRIGO MARTINS 140 160 7
25 EMBAIXADOR FFP AORJ RJ FELIPE FREITAS DE PAULA 120 158 6
26 CAMAROWSC CBSA SP WANDERSON DA SILVA CARNEIRO 109 157 5
27 BRINQUEDO 0518 CUBIVALE SP JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS 128 155 4
28 HE MAN - DM ACPRP SP DANILO MARANGHETTI 118 155 3
29 MEDALHÃO ACCP SP RODRIGO GUERRA BOVOLIN 108 155 2
30 ZECA URUBU ACPRP SP RAUL ZANETTI FERREIRA 103 153 1


Voltar