CAMPEONATO NACIONAL - 2018

Fibra de Bicudo - Resultado da 7ª Etapa - 02/12/2018

Localização: Miguel Pereira - RJ
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 VIGOR WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 08:31.3 12:02.4 30
2 JÚNIOR SONIT RJ MARCO PEZÃO 07:06.0 10:29.0 29
3 S10 DO RJ SONIT RJ NATAN AUGUSTO DA SILVA OLIVEIRA 04:21.9 09:05.9 28
4 DARTH VADER SONIT RJ RICARDO DUTRA 05:54.2 08:38.3 27
5 PIABA SONIT RJ LUCIANO SOBROZA 07:21.1 08:38.1 26
6 RISCADO SONIT RJ MARCO PEZÃO 05:51.7 08:15.9 25
7 SOBE FAÍSCA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:45.7 08:05.9 24
8 VAN BOMMEL ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:02.8 07:57.9 23
9 ANOITECER ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 04:21.2 07:43.6 22
10 GOIANITO 1 ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:25.7 07:42.7 21
11 CONSUL SONIT RJ RICARDO DUTRA 05:59.2 07:30.5 20
12 SINCA TUFÃO SONIT RJ SIDNEI NUNES DA SILVA 06:33.9 07:28.2 19
13 BADABEX TF SONIT RJ ALBERT ALCOULOUMBRE JR 04:55.9 07:24.9 18
14 GALAK SONIT RJ ALVARO RICARDO OLIVEIRA RIBEIRO 04:21.0 07:23.8 17
15 TRYANON SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 06:10.5 07:18.6 16
16 MINHA JÓIA SONIT RJ BRUNO MAIA 05:54.9 07:04.7 15
17 JOIA RARA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:40.1 06:55.5 14
18 FOGUINHO SONIT RJ SIDNEI NUNES DA SILVA 05:07.7 06:46.9 13
19 EXPRESSÃO WPS CCBP RJ SIMAO KALIFE NETO 05:28.4 06:35.3 12
20 JESUITA SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ 03:54.8 06:33.2 11
21 FIEL UNI SONIT RJ CHARLES RODOLFO DOS SANTOS TEIXEIRA 04:15.8 06:32.7 10
22 SONETO JR CCBP RJ LEANDRO MOURA 04:32.1 06:29.7 9
23 REI NEGRO SONIT RJ MAX BLESE NETO 05:23.8 06:29.2 8
24 INDIGESTO SONIT RJ BRUNO MAIA 04:33.9 06:22.3 7
25 JÓQUEI WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:16.3 06:19.8 6
26 JOIO WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:08.8 06:00.2 5
27 PEDREGULHO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 06:18.2 05:59.7 4
28 JURITI SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:35.2 05:46.0 3
29 FOGUETE WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:47.5 05:38.3 2
30 ZACAPA SR SONIT RJ ALBERT ALCOULOUMBRE JR 04:03.2 05:33.3 1


Voltar