CAMPEONATO NACIONAL - 2018

Fibra de Bicudo - Resultado da 6ª Etapa - 18/11/2018

Localização: Nova Serrana - MG
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 VIGOR WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:43.4 10:22.6 30
2 JOIA RARA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:15.2 09:46.0 29
3 PEDREGULHO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 04:07.6 09:34.2 28
4 FOGUETE WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:25.1 09:15.3 27
5 BANGÓIA ACPRP SP ALOÍSIO PACINI TOSTES 07:02.7 08:06.9 26
6 RODA VIVA FEOMG MG MARCELO AUGUSTO TRIGINELLI 06:36.6 08:04.0 25
7 GALANTE AC FEOMG MG PAULO RÔMULO DE SOUSA MELO 05:16.0 08:02.6 24
8 JON JONES FEOMG MG ALEXANDRE SARTINI 05:24.4 08:00.9 23
9 KOALA CMA FEOMG MG PAULO RÔMULO DE SOUSA MELO 05:24.0 07:56.8 22
10 JOIO WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:33.0 07:56.4 21
11 ZACAPA SR SONIT RJ ALBERT ALCOULOUMBRE JR 04:41.6 07:17.9 20
12 VAN BOMMEL ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:34.3 07:10.8 19
13 GOIANITO 1 ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:43.1 07:09.1 18
14 CARANDIRU FEOMG MG LUCIO LIMA 04:54.7 07:04.5 17
15 ANOITECER ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 06:50.0 06:59.3 16
16 BURITIS SR FEOMG MG ALEXANDRE SARTINI 05:50.7 06:46.9 15
17 D2 SR ACPRP SP EDMAR DIAS 03:41.8 06:46.3 14
18 CABICEIRA SR FEOMG MG MARCELO AUGUSTO TRIGINELLI 04:29.8 06:45.7 13
19 SOBE RELÂMPAGO 3080 C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:43.1 06:43.6 12
20 BADABEX TF SONIT RJ ALBERT ALCOULOUMBRE JR 04:17.8 06:31.7 11
21 MONARCA CBC FEOMG MG LUCIO LIMA 05:25.8 06:28.6 10
22 PIABA SONIT RJ LUCIANO SOBROZA 06:00.3 06:13.0 9
23 YORK FEOMG MG ANTONIO FRANCISCO LINS SANCHES 04:06.0 06:10.9 8
24 SKANK A.C.P.G GO PAULO DIVINO DO CARMO DE OLIVEIRA 05:17.0 06:02.0 7
25 FLUXO FEOMG MG FLAVIO ABDALLAH MENDES 04:41.7 06:01.5 6
26 LOCUTOR WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:27.8 05:52.8 5
27 SENNA-ARTE DE CRIAR ASONS MG RENI AMARAL - ARTE DE CRIAR 04:24.5 05:40.0 4
28 TRYANON SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 05:08.0 05:38.1 3
29 BICO DE BRASA CMA FEOMG MG WAGNER AUGUSTO DE CARVALHO TRIGINELLI 04:55.8 05:36.3 2
30 OPALA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:11.8 05:30.6 1


Voltar