CAMPEONATO NACIONAL - 2018

Fibra de Bicudo - Resultado da 5ª Etapa - 04/11/2018

Localização: São Gonçalo - RJ
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 VIGOR WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 07:50.7 10:46.3 30
2 PIABA SONIT RJ LUCIANO SOBROZA 05:37.1 10:08.0 29
3 JOIA RARA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:38.3 09:18.7 28
4 GOIANITO 1 ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:06.3 09:02.4 27
5 ANOITECER ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 04:33.2 08:29.5 26
6 VAN BOMMEL ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:56.1 08:09.1 25
7 SEGREDO SM SONIT RJ ADRIANO MENESES VIEIRA 04:18.5 08:01.9 24
8 SINCA TUFÃO SONIT RJ SIDNEI NUNES DA SILVA 05:41.8 07:58.7 23
9 BADABEX TF SONIT RJ ALBERT ALCOULOUMBRE JR 05:26.2 07:55.3 22
10 RABISCO SONIT RJ MARCO PEZÃO 06:04.2 07:34.2 21
11 PORTENTO JR SONIT RJ SANDRO PEREIRA SALES 05:55.2 07:27.3 20
12 ? ? ? ? 04:26.7 07:21.8 19
13 JÚNIOR SONIT RJ MARCO PEZÃO 06:22.3 07:13.1 18
14 GALAK SONIT RJ ALVARO RICARDO OLIVEIRA RIBEIRO 04:47.5 07:12.8 17
15 FOGUETE WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:57.1 07:07.1 16
16 SOVIÉTICO SONIT RJ ROGERIO SAMPAIO GUIMARAES 05:10.5 06:46.8 15
17 VENTANIA SONIT RJ MARCELO PEREIRA REZENDE 04:44.8 06:46.3 14
18 SENNA RJ CCBP RJ MARCELO ANTONIO COSTA PINHEIRO 06:04.6 06:40.5 13
19 TRYANON SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 04:30.9 06:37.2 12
20 JURITI SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 06:02.5 06:35.1 11
21 PONTEIO JR SONIT RJ ANTONIO CARLOS ALVES COSTA 06:36.3 06:35.0 10
22 JUQUINHA SONIT RJ JOSÉ FABIANO GONÇALVES 06:08.8 06:29.7 9
23 OPALA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:10.4 06:25.0 8
24 OSTENTAÇÃO SONIT RJ CARLOS MARCILIO TAVARES GUERRA 04:11.0 06:22.5 7
25 CURINGA SONIT RJ FERNANDO DE SOUSA 05:04.0 06:15.2 6
26 SOBE FAÍSCA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:04.2 06:13.9 5
27 BANGÓIA ACPRP SP ALOÍSIO PACINI TOSTES 05:40.4 06:13.4 4
28 LAO TSÉ WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:09.3 06:03.3 3
29 HARRENHAL MEIA HORA SONIT RJ MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA CRESPO 04:31.8 06:00.8 2
30 TIO SAN JR BV SONIT RJ ANTONIO CARLOS ALVES COSTA 05:28.1 05:58.0 1


Voltar