CAMPEONATO NACIONAL - 2018

Fibra de Bicudo - Resultado da 4ª Etapa - 14/10/2018

Localização: Goiânia - GO
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 VIGOR WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 07:34.7 12:19.2 30
2 JOIA RARA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:28.4 08:57.7 29
3 PEDREGULHO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 04:13.4 08:39.7 28
4 BANGÓIA ACPRP SP ALOÍSIO PACINI TOSTES 06:00.7 08:23.7 27
5 ESPARTANO JPS CCPA GO JORGE DE PAULA SILVA 05:42.5 08:14.8 26
6 PIABA SONIT RJ LUCIANO SOBROZA 04:53.5 08:13.4 25
7 VAN BOMMEL ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 06:52.0 07:49.1 24
8 BASALTO WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:08.4 07:45.2 23
9 FASANO WPS C.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA 05:21.7 07:32.5 22
10 JURITI SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 03:54.4 07:22.7 21
11 MOTTA ACAPI RJ MARCELO CARDOSO SANTIAGO 04:38.4 07:17.9 20
12 ZEUS44 CCPA GO JORGE BARBOSA 06:04.8 07:11.8 19
13 ZAP PR A.C.P.G GO PAULO DIVINO DO CARMO DE OLIVEIRA 04:03.8 07:09.1 18
14 OPALA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:45.8 07:08.7 17
15 SIVUCA WPS CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 06:52.8 07:01.8 16
16 MAGNATA ASR ACPB DF JOSÉ AÉCIO PEREIRA FERREIRA 04:09.3 06:59.6 15
17 PINGO CCPA GO JORGE BARBOSA 05:34.5 06:50.0 14
18 OSTENTAÇÃO SONIT RJ CARLOS MARCILIO TAVARES GUERRA 04:40.3 06:41.1 13
19 ZÉ TROVÃO A.C.P.G GO DANIEL LUCCHESI PASSOS 05:52.4 06:28.5 12
20 ANOITECER ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 05:26.9 06:16.6 11
21 BOM DE BICO SORIPO GO MANOEL MACIEL DOS SANTOS 04:46.5 06:15.1 10
22 ABSOLUTO CRS CCPA GO CARLOS ROBERTO DA SILVA 05:42.6 06:10.4 9
23 RUSSO - CI. IMPÉRIO C.C.P.G GO VALDENIR DA SILVA MOTTA 04:02.4 06:10.2 8
24 JÓQUEI WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:34.9 06:09.6 7
25 TRYANON SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 05:36.0 06:08.1 6
26 ESTRELA DO SUL A.C.P.G GO EURIPEDES ALVES 05:03.4 06:05.7 5
27 TORPEDINHO A.C.P.G GO FERNANDO BATISTA DOS SANTOS 04:44.6 06:03.7 4
28 JOIO WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 03:40.1 05:56.7 3
29 ESPLENDOR WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:57.1 05:49.2 2
30 FACINORA WPS SORPI GO VIRGILIO BANDEIRA DE CASTRO 04:07.2 05:48.1 1


Voltar