CAMPEONATO NACIONAL - 2018

Fibra de Bicudo - Resultado da 2ª Etapa - 09/09/2018

Localização: Dourados - MS
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 VIGOR WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:29.0 10:16.7 30
2 JÓQUEI WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:13.0 08:01.9 29
3 VAN BOMMEL ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 04:27.2 08:01.8 28
4 PIABA SONIT RJ LUCIANO SOBROZA 05:41.4 07:54.0 27
5 JOIA RARA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 04:58.4 07:51.6 26
6 LAO TSÉ WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:19.7 07:31.6 25
7 PEDREGULHO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:40.5 07:18.8 24
8 PARAÍBA ACAPI RJ MARCELO CARDOSO SANTIAGO 04:39.2 07:12.7 23
9 BILLY THE KID SONIT RJ BRUNO MAIA 03:42.1 06:37.5 22
10 JURITI SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:45.2 06:30.2 21
11 TRYANON SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 05:33.6 06:23.5 20
12 BANGÓIA ACPRP SP ALOÍSIO PACINI TOSTES 04:13.3 06:16.8 19
13 ROLETA RUSSA ASR A.C.P.G GO VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 03:35.3 06:13.2 18
14 GOIANITO 1 ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 04:29.9 06:11.0 17
15 CARAJÚ ( TOP FIBRA ) FEOMG MG PAULO JESUS BATISTA SILVA 04:53.6 06:10.9 16
16 TITÂNIO-WPS FECRIPAS MS PEDRO GABRIEL SIQUEIRA GONÇALVES 04:25.2 06:09.3 15
17 SOBE OURO C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:02.1 06:09.2 14
18 PONTEIO FECRIPAS MS RODRIGO DA SILVA RUIZ DE LIMA 04:30.1 06:08.0 13
19 ZACAPA SR SONIT RJ ALBERT ALCOULOUMBRE JR 04:55.5 06:06.4 12
20 CORONEL WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 03:52.9 06:04.5 11
21 GUAICURUS COD MS ELIZEU FERRATO CAVALCANTE 04:44.2 05:41.1 10
22 HUNGARO FECRIPAS MS DOMINGOS CARLOS CORREA 03:39.8 05:37.5 9
23 BADABEX TF SONIT RJ ALBERT ALCOULOUMBRE JR 04:35.1 05:35.6 8
24 TURISTA SONIT RJ CARLOS ANTONIO DA SILVA 04:17.5 05:16.9 7
25 MARANATA CSP ACPM PR CRIATÓRIO LINHARES / ROMEU 03:22.4 05:13.4 6
26 BAGUNÇA SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 04:44.5 05:12.5 5
27 BUNNICULA FECRIPAS MS GERSON ANTONIO VAREIRO 04:39.8 05:11.6 4
28 SOBE FAÍSCA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:02.9 05:10.3 3
29 TAURUS . TOM SONIT RJ WASHINGTON VENÂNCIO DE PAULO 05:26.5 04:59.9 2
30 HEROI FECRIPAS MS VANDERLEI BALESTRIN 03:41.5 04:57.1 1


Voltar