CAMPEONATO NACIONAL - 2022

Fibra de Bicudo - Resultado da 2ª Etapa - 11/09/2022

Localização: Rio de Janeiro - RJ
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 TAURUS JÚNIOR TOM CCBCP RJ WASHINGTON VENÂNCIO DE PAULO 05:01.6 09:35.9 30
2 RISCADO ECO SAPÊ RJ MARCO ANTONIO BASTOS 06:31.9 09:04.0 29
3 BANRÉ APT ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 06:22.2 09:03.7 28
4 TÁ MALUCO ACPS RS VINICIUS DOS SANTOS KLEINKAUF 06:27.6 08:54.1 27
5 PRINCIPE FILHO CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 07:21.2 08:51.2 26
6 ANOITECER ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 05:53.1 08:42.3 25
7 REI NEGRO 1 SONIT RJ BRUNO FERNANDES MAIA 07:10.6 08:35.4 24
8 40 KILATES LAPRJ RJ MARCELO TAVARES KIPPE 06:48.0 08:25.4 23
9 MONSTER CC SCBCBH MG FREDERICO FERREIRA 05:18.3 08:21.5 22
10 VAN BOMMEL JR SORIPO GO JOSE CARLOS SALAMONI 05:21.2 08:19.4 21
11 FORTALEZA SONIT RJ JOÃO JOSÉ LIMA DOS SANTOS 05:38.0 08:12.9 20
12 RABISCO ECO SAPÊ RJ MARCO ANTONIO BASTOS 07:45.0 08:05.1 19
13 ENFOCO SONIT RJ EDMILSON CHAGAS BORGES 06:52.7 08:01.7 18
14 JOIA REI ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 07:07.3 07:56.3 17
15 RINGO RM CCBCP RJ RODRIGO MOLTER DE CARVALHO 05:38.4 07:55.6 16
16 TAURUS . TOM CCBCP RJ WASHINGTON VENÂNCIO DE PAULO 05:14.4 07:55.6 15
17 FORTUNA CLB CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 06:43.1 07:55.1 14
18 IMPERADOR SHL SONIT RJ CELIO FABIANO MARQUES PREVITALI 07:33.9 07:49.2 13
19 APOCALIPSE LAPRJ RJ TIAGO ALVES DO PATROCÍNIO 06:26.5 07:44.2 12
20 PANCHO SONIT RJ SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 06:22.0 07:43.7 11
21 CASARI DINO A.C.P.G GO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 06:28.4 07:42.2 10
22 SQUALO DNA CCBCP RJ JOSE CARLOS SOZZI 06:35.0 07:41.6 9
23 RISCO TORTO ECO SAPÊ RJ MARCO ANTONIO BASTOS 06:09.9 07:40.1 8
24 VIETNAMITA FILHO WPS A.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:47.0 07:39.6 7
25 SONETO JR WPS CCBCP RJ RAFAEL DELGADO DE MELLO 06:22.1 07:36.2 6
26 MARADONA CH SONIT RJ CHARLES RODOLFO DOS SANTOS TEIXEIRA 06:37.4 07:25.4 5
27 VAPO 5º DIA LAPRJ RJ RAFAEL CARDOSO DOS SANTOS 05:16.0 07:16.9 4
28 DONATELLO SC A.C.P.G GO LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 05:36.5 07:03.3 3
29 DESTINO CDP SCBCBH MG FABRÍCIO SALOMÃO 06:28.9 06:36.2 2
30 TACURU SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 06:11.3 06:35.8 1


Voltar