CAMPEONATO NACIONAL - 2020

Fibra de Bicudo - Resultado da 2ª Etapa - 22/11/2020

Localização: Cuiabá - MT
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 FALCONI VP LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 06:49.3 09:23.8 30
2 TRICOLOR WPS JORGE AUGUSTO RIBEIRO DOS SANTOS 03:51.8 08:59.9 29
3 GOIANITO 1 LUCIO LUIZ CAZAROTTI 07:51.4 08:37.0 28
4 BANGÓIA ALOÍSIO PACINI TOSTES 06:04.5 08:30.9 27
5 BAFAFÁ SR JOAO BATISTA CRUZ 05:20.2 08:25.7 26
6 MIRANTE RM ROMOALDO MARTINELLO 04:42.8 08:13.7 25
7 ANOITECER JOAO GARCIA MAIA 07:00.6 08:12.7 24
8 CASARI DINO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 04:25.2 08:07.4 23
9 VIETNAMITA WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:30.8 08:05.7 22
10 PHELPS LUIS ALVES VIEIRA 04:57.9 08:02.7 21
11 RODA VIVA SR JOAO BATISTA CRUZ 06:32.7 08:02.5 20
12 SIVUCA WPS ITALO GILMAR JOSE SILVA 06:41.7 08:01.8 19
13 WOLVERINE WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:19.2 07:59.5 18
14 VAN BOMMEL LUCIO LUIZ CAZAROTTI 06:30.4 07:55.0 17
15 BICO QUENTE DO LP LORAN MARLON BERALDO DE PIERI 04:02.6 07:37.8 16
16 PALHAÇO SAL SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 05:29.9 07:36.3 15
17 SERGIO MORO AC RENI AMARAL - ARTE DE CRIAR 04:47.6 07:23.0 14
18 LABAREDA SR JOAO BATISTA CRUZ 05:09.1 07:19.8 13
19 ANJO NEGRO SR JOAO BATISTA CRUZ 05:14.4 07:19.5 12
20 SOBE OURO WPS GERSON ANTONIO VAREIRO 04:03.5 07:14.1 11
21 JÓQUEI WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:01.1 07:09.6 10
22 MOSCA BRANCA SR JOAO BATISTA CRUZ 04:25.8 07:04.0 9
23 EMIRADOS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 04:44.8 06:56.6 8
24 SUBTENENTE WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:28.7 06:56.4 7
25 DARTH VADER RICARDO DUTRA - FALCÃO 06:57.7 06:51.7 6
26 SOBE FUZIL WPS VALDENIR DA SILVA MOTTA 04:39.0 06:47.9 5
27 JUDOCA WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:24.6 06:37.3 4
28 BIGODINHO GILBERTO MASSARO JUNIOR 05:34.9 06:33.6 3
29 PORTAL WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:01.5 06:32.9 2
30 VAN GAIA VP LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 05:44.2 06:19.6 1


Voltar