CAMPEONATO NACIONAL - 2020

Fibra de Bicudo - Resultado da 1ª Etapa - 08/11/2020

Localização: Rio de Janeiro - RJ
Entidade Responsável: COBRAP - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE PÁSSAROS NATIVOS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 DARTH VADER RICARDO DUTRA - FALCÃO 06:51.7 11:26.0 30
2 VAN BOMMEL LUCIO LUIZ CAZAROTTI 06:29.9 09:24.7 29
3 ATREVIDO SAL SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 04:22.7 09:24.4 28
4 BANGÓIA ALOÍSIO PACINI TOSTES 05:52.8 09:07.5 27
5 ANOITECER JOAO GARCIA MAIA 05:59.7 08:50.3 26
6 FURIOSO SIDNEI NUNES DA SILVA 05:00.5 08:43.9 25
7 TO RICO IVO DOS SANTOS COUTINHO 06:20.4 08:28.5 24
8 TIROS SR GUSTAVO RODRIGUES DE OLIVEIRA 05:53.6 08:07.2 23
9 HARRENHAL MEIA HORA CARLOS AUGUSTO DIAS DE CARVALHO 05:36.3 07:59.8 22
10 COPACABANA VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 04:58.6 07:57.6 21
11 PALHAÇO SAL SALVADOR POUBEL DE SOUZA SILVEIRA 05:55.6 07:50.1 20
12 SIVUCA WPS ITALO GILMAR JOSE SILVA 06:08.6 07:46.3 19
13 TCHAKABUM ADG DENIS GERMINIO DA SILVA 06:14.4 07:36.0 18
14 CASARI DINO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 07:09.8 07:33.4 17
15 SALVADOR ACIMAR DOS SANTOS FILHO 04:31.3 07:12.4 16
16 VIETNAMITA WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:04.0 07:03.7 15
17 FIDELÍSSIMO SM ADRIANO MENESES VIEIRA 04:35.2 06:53.0 14
18 FALCONI VP LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 06:05.6 06:51.9 13
19 GOIANITO 1 LUCIO LUIZ CAZAROTTI 06:12.2 06:34.7 12
20 ARTEIRO WPS WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:01.9 06:25.4 11
21 DJANGO SR 1 JOAO BATISTA CRUZ 06:08.6 06:25.0 10
22 SONETO JR WPS RAFAEL DELGADO DE MELLO 04:21.0 06:09.6 9
23 PATENTE ALTA VP VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 06:11.3 06:06.2 8
24 FD SIDNEY JOSE GONÇALVES 06:43.9 05:59.7 7
25 BELEVAN JR EDNO DE ALMEIDA 04:27.8 05:57.0 6
26 INFALIVÉL LUCIANO SOBROZA 05:23.6 05:55.7 5
27 IMPERADOR SHL CELIO FABIANO MARQUES PREVITALI 06:55.3 05:54.7 4
28 BICHO REI 1 EDMILSON DA SILVA DE OLIVEIRA 06:21.4 05:50.7 3
29 LABAREDA SR JOAO BATISTA CRUZ 05:51.5 05:33.2 2
30 VAN GAIA VP LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 05:51.5 05:26.2 1


Voltar