CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2022

Fibra de Trinca Ferro - Resultado da 3ª Etapa - 11/09/2022

Localização: Hortolândia - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 ROBOZINHOO ACRIPAVI SP KLEBER HENRIQUE GREGORIO 83 166 30
2 IMPÉRIO/MADINBU APH SP EDUARDO ROSSETO ANTONIO 83 146 29
3 CRISTO REI DO CLÃ SOPASO SP VALDECIR IVANHOSKI 88 144 28
3 175 IDERA CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 179 230 28
4 TAURUS10 ACCP SP VICTOR DE OLIVEIRA GRESPAN 104 142 27
5 ANIMAL I ACCP SP DOUGLAS HENRIQUE CARDOSO MORENO 101 141 26
6 VIRTUDE ASS APH SP ADELCIDO DA SILVA SOUZA 88 135 25
7 PREMIADO APH SP MAURI ROBERTO MARÇAL 79 130 24
8 RAPÉ SE ACCP SP SAULO HENRIQUE ESTEVES DA SILVA 97 123 23
9 MALUCO AK51 CBSA SP FERNANDO AKIRA OKAMOTO 100 121 22
10 CYB0RG CPJ SP TIAGO RAFAEL DOMICIANO 98 121 21
10 MESTRE DOS MAGOS BCSO SP DANIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA 125 195 21
11 POLIGLOTAA APH SP JOSE CARLOS FELICIANO DE OLIVEIRA 71 112 20
11 TALISMÃ ELS ACPRP SP EWERTON LUIS SYLVESTRE 109 193 20
12 MINERINHO APH SP LUIS APARECIDO BRITO 90 110 19
13 CARRASCO DP ACCP SP DENILSO PADILHA DOS SANTOS 72 99 18
14 BARUK LAB APH SP LUIS APARECIDO BRITO 83 95 17
14 IMPACTO DO VIRTUDE CBSA SP WELLINGTON EMILIANO DE SANTANA SILVA 120 183 17
15 SHURASTEY ACCP SP SERGIO ROBERTO FARIA 78 95 16
16 THOR I APH SP GUILHERME ALEXSANDRE DA SILVA 76 94 15
17 DIAMANTE BRUTO SE ACCP SP SAULO HENRIQUE ESTEVES DA SILVA 66 88 14
18 PESADELO JC ACRIPAVI SP JOSE CARLOS PEREIRA 62 87 13
18 ROCK N' ROLL APSBO SP JOSBER RODRIGO MARTINS 147 175 13
19 MP3 EAS7 ACCP SP EMÍDIO APARECIDO DE SOUZA 99 86 12
20 ANJO ASS APH SP ADELCIDO DA SILVA SOUZA 90 83 11
21 NEYMAR JS APSBO SP JOSE WILSON FARIA DA SILVA 51 83 10
22 CHICO II APH SP LUCAS PEREIRA BARBOSA 49 83 9
23 GALÃ APSBO SP VINÍCIUS ROBERTO PAVANELLO 53 82 8
24 TREM BALA VSS APH SP VANILTON SANTOS DE SOUZA 80 80 7
25 FILHO DO BIIL APH SP JEMERSON DE SOUSA 50 79 6
26 TROIA CE ACRIPAVI SP RODRIGO DATENA 71 76 5
27 DOLLER APH SP RENE TADEU DE OLIVEIRA PINTO 58 71 4
28 REI DO SUL FC ACCP SP FABIANO DE CAMARGO 63 70 3
29 ARQUEIRO DO LEO ACRIPAVI SP LEONARDO SOARES ROCHA 65 69 2
30 AVALANCHE HP SOPASO SP OTAVIO FRANCISCO RODRIGUES 65 62 1

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar