CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2022

Fibra de Trinca Ferro - Resultado da 2ª Etapa - 28/08/2022

Localização: São Vicente - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 UNIVERSO - BOTELHO ASSOSV SP ELIANDRO BOTELHO DA SILVA 99 132 30
1 CASSINO CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 157 218 30
2 PURA LOUCURA ASSOSV SP VALDEMAR ROBERTO TENORIO DA SILVA 97 130 29
2 175 IDERA CBSA SP ANTONIO IDERAISON DE SOUSA 184 208 29
3 MALUCO AK51 CBSA SP FERNANDO AKIRA OKAMOTO 112 128 28
4 MENINO DE OURO GAGO CCCPG SP IVONILSON SANTOS BERNARDINO 93 126 27
5 IMPÉRIO/MADINBU APH SP EDUARDO ROSSETO ANTONIO 114 124 26
5 TALISMÃ ELS ACPRP SP EWERTON LUIS SYLVESTRE 148 200 26
6 MADIMBU 9 CCPCVCG SP SIDNEY NOVAES SANTOS 85 123 25
7 PATENTE ALTA TEAMPOTENCIA ASSOSV SP JANILSON ERMÍNIO SILVA 78 119 24
7 ELETRIC VT SOSP SP ELIAS CASSAO 121 191 24
8 PARANÁ II ASSOSV SP FÁBIO JÚNIOR DOS S. CAETANO 101 110 23
9 ISTAMBUL TEAM POTENCIA ASSOSV SP ANA PAULA FONSECA ARAGAO 98 110 22
10 MAESTRO CMC CCCPG SP JORGE LEONEL DOS SANTOS 61 107 21
11 JESUS ASSOSV SP WESLEY F. FERREIRA EUZÉBIO 57 105 20
12 TERROR DA BAIXADA CCCPG SP EDIVALDO MOTA CARNEIRO 65 103 19
12 BARACK CBSA SP JOSÉ DANIEL GOMES FILHO 131 184 19
13 HEINEKEN FS ASSOSV SP LUZINALDO SABINO FERREIRA JUNIOR 78 102 18
14 ROTTWEILER - CRISTIANO ASSOSV SP CRISTIANO DOS SANTOS FONSECA 87 98 17
15 SOBERANO NXJ ASSOSV SP NILTON XIMENES JÚNIOR 62 95 16
15 DOURADO TG ACCP SP FABIO FERREIRA 133 175 16
16 CANIBAL NETO ASSOSV SP ALADAR PEREIRA NETO 68 92 15
16 MESTRE DOS MAGOS BCSO SP DANIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA 146 174 15
17 ROTATIVO RM CCCPG SP RENNAN MARCELO FEITOSA 64 91 14
17 MOLEQUE DOIDO CBSA SP JHONNY ANDERSON RIBEIRO 145 174 14
18 BRINQUEDO CHORÃO ASSOSV SP ERNANDES S.DA SILVA 75 86 13
19 TIRIRICA 2W ASSOSV SP WELLINGTON DA SILVA 65 85 12
19 JOGO SUJO WD APSBO SP WEVERTON JOSE FERREIRA DIAS 128 168 12
20 ZANGADO NEGO ASSOSV SP CARLOS ALBERTO FELIX DO NASCIMENTO 74 81 11
20 VELOSTER VT ACPRP SP ALAN ALVES FIGUEIREDO 132 167 11
21 GOKU JB ASSOSV SP LUCIENE FIRMINA A. DOS S. C. OLIVEIRA 44 80 10
22 MEXICANO JB CCCPG SP ODONILDO DE A. BARBOSA - NIL 72 68 9
22 UFC GZA ACCP SP GUILHERME ZANCHETTA ARMBRUST 118 163 9
23 MORPHEUS CCCPG SP MICHEL EUFRÁSIO FERREIRA 54 68 8
23 IMPERIAL HM CPAB SP HELTON MORALLES VASQUE 118 161 8
24 BRADDOCK R7 CCCPG SP REINALDO ALVES PEREIRA 57 56 7
24 ROCK N' ROLL APSBO SP JOSBER RODRIGO MARTINS 140 160 7
25 LACOSTE MLV CCCPG SP MARCELO LOPES VIANA 75 54 6
26 CHORÃO CP CCCPG SP FABIANO DE ALMEIDA CHAVES 93 52 5
26 CAMAROWSC CBSA SP WANDERSON DA SILVA CARNEIRO 109 157 5
27 HULK - DIDI ASSOSV SP JOSÉ ADILSON A.SANTOS 61 49 4
27 BRINQUEDO 0518 CUBIVALE SP JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS 128 155 4
28 PAPA LÉGUAS JÓ M3 CCPCVCG SP JO SOARES DOS SANTOS 71 45 3
28 HE MAN - DM ACPRP SP DANILO MARANGHETTI 118 155 3
29 FAVELA JSL ASSOSV SP JOSIMAR SIQUEIRA DE LARA 72 41 2
29 MEDALHÃO ACCP SP RODRIGO GUERRA BOVOLIN 108 155 2
30 DEVANIR 13 CCCPG SP DANIEL HENRIQUE DE OLIVEIRA 40 36 1
30 ZECA URUBU ACPRP SP RAUL ZANETTI FERREIRA 103 153 1

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar