CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2021

Fibra de Bicudo - Resultado da 7ª Etapa - 19/12/2021

Localização: Jardinópolis - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 VIETNAMITA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:05.4 10:05.1 30
2 IMPERADOR SHL SONIT RJ CELIO FABIANO MARQUES PREVITALI 07:01.0 09:55.2 29
3 GARIMPO 1 ACPRP SP ANTONIO MARCOS PEDROSO DA CRUZ 04:39.6 09:24.9 28
4 PRINCIPE FILHO CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 06:12.5 09:19.8 27
5 FUSCAO V8 ACPM PR JOÃO VITOR MECATTI VEIT 07:50.8 08:59.9 26
6 CROCODILO LDM ACPRP SP ANGELO ALVIS STAHL 05:26.9 08:38.0 25
7 PROTETOR DIB ACPRP SP DIB NADER 05:00.2 08:35.2 24
8 DARTH VADER SONIT RJ RICARDO DUTRA - FALCÃO 06:37.8 08:32.6 23
9 TACURU SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 06:01.8 08:17.6 22
10 BLACK BIRD P ACPRP SP ANTONIO PIMENTEL DE AZEVEDO 05:36.2 07:56.0 21
11 OLHAR 44 SONIT RJ BRUNO FERNANDES MAIA 06:31.2 07:53.9 20
12 BARBUDO ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 04:57.5 07:53.9 19
13 BIG FAN VP A.C.P.G GO VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 06:18.4 07:32.5 18
14 SENHOR JOIA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:54.0 07:31.3 17
15 BANDOLE ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 05:13.6 07:29.4 16
16 LABAREDA SA ACPRP SP SANDRO AURELIO DA SILVA 04:52.2 07:10.7 15
17 JUDOCA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:34.8 07:07.3 14
18 ANOITECER ACPRP SP JOAO GARCIA MAIA 06:20.9 06:55.4 13
19 CADILLAC V8 LDM AOP MG LUCAS DIAS DA COSTA 06:20.3 06:44.1 12
20 PHELPS A.C.P.G GO LUIS ALVES VIEIRA 05:42.2 06:43.4 11
21 BAN ROD ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 05:15.7 06:36.9 10
22 BANGÓIA ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 06:49.1 06:30.7 9
23 TIROS SR ACPB DF RONE FLAVIONFERREIRA 05:47.9 06:30.3 8
24 ARARUNA SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ 04:47.7 06:24.2 7
25 VAN BOMMEL ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 05:16.1 06:23.1 6
26 BARÃO NEGRO JRK CPU MG LUIZ CARLOS ROMERO JUNIOR 04:43.0 06:19.3 5
27 PATO NEGRO VS CBSA SP ANDRÉ PICÓ 05:57.6 06:17.7 4
28 VULTO ACPRP SP DIB NADER 06:52.2 06:06.7 3
29 ALQUIMISTA ACPRP SP ANTONIO MARCELO BALDO 05:41.1 06:06.2 2
30 IMPLACÁVEL GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 05:56.0 06:04.9 1


Voltar