CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2021

Fibra de Bicudo - Resultado da 6ª Etapa - 21/11/2021

Localização: Santo André - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 TACURU SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:50.1 10:12.8 30
2 PRINCIPE FILHO CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 06:49.2 09:53.9 29
3 PONTEIO JR SONIT RJ ANTONIO CARLOS ALVES COSTA 05:39.4 09:50.8 28
4 PRATEADO SC A.C.P.G GO LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 06:21.5 09:38.1 27
5 ALEGRIA 157 CBSA SP DANILO ANTONIO LUCENA 05:27.4 09:14.0 26
6 QUALQUER COISA - 5DIA LAPRJ RJ RAFAEL CARDOSO DOS SANTOS 07:19.6 09:13.8 25
7 BIG FAN VP SONIT RJ ANTONIO CARLOS ALVES COSTA 06:14.8 09:13.1 24
8 TCHAKABUM ADG CBSA SP DENIS GERMINIO DA SILVA 05:41.5 09:12.4 23
9 IMPERADOR SHL SONIT RJ CELIO FABIANO MARQUES PREVITALI 05:47.2 08:53.3 22
10 RADICAL SAL RVA CBSA SP RAFAEL VILLELA AZEVEDO 04:49.4 08:50.7 21
11 ELVIS SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ 07:54.0 08:50.5 20
12 DONATELLO SC A.C.P.G GO LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 07:06.6 08:46.2 19
13 ANOITECER ACPRP SP JOAO GARCIA MAIA 06:11.3 08:44.1 18
14 TÁ MALUCO ACCEV RS VINICIUS DOS SANTOS KLEINKAUF 06:25.1 08:27.5 17
15 CASARI DINO A.C.P.G GO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 06:20.3 08:19.7 16
16 MONT SERRAT SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ 05:17.7 08:02.4 15
17 DARTH VADER SONIT RJ RICARDO DUTRA - FALCÃO 07:15.9 07:50.0 14
18 JÓQUEI WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 07:03.8 07:44.1 13
19 BMW V8 SONIT RJ MARCELO ANTONIO COSTA PINHEIRO 05:29.7 07:34.3 12
20 BIG JACK ADG CBSA SP FERNANDO MACHADO DE ALMEIDA MAIA 06:47.9 07:34.0 11
21 FORTUNA CLB CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 06:32.0 07:30.3 10
22 SOBE FAMA WPS SOPASO SP LUIS GUSTAVO GONÇALVES PINHEIRO 06:41.2 07:28.8 9
23 BIANCO SONIT RJ ORIGENES DE JESUS LOBIANCO 05:21.3 07:25.3 8
24 JUDOCA WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 06:53.7 07:10.6 7
25 FALCONI SC A.C.P.G GO LEANDRO OLIVEIRA DE MOURA 06:25.9 07:07.5 6
26 MARRENTO - CAPIM NAVALHA CBSA SP WELLINGTON DOS ANJOS 04:45.3 06:54.8 5
27 TENTADOR ACPRP SP WELSON DE CARVALHO VIEIRA 05:26.5 06:51.6 4
28 CAVALCANTE CL ACPM PR ROMEU L F JUNIOR - CRIATÓRIO LINHARES 05:00.2 06:41.2 3
29 SALVADOR F2 WPS C.C.P.G GO WALDIR PEREIRA DA SILVA 05:23.2 06:35.7 2
30 BANGÓIA ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 06:29.2 06:23.9 1


Voltar