CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2021

Fibra de Bicudo - Resultado da 5ª Etapa - 14/11/2021

Localização: São José do Rio Preto - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 VILA RICA FS SOSP SP FABIO HENRIQUE SUZUKI BAIO 04:48.5 07:08.5 30
2 UBATÃ ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES 04:42.5 06:09.5 29
3 FUZILEIRO NRO SOSP SP NABOR RIBEIRO DE OLIVEIRA 03:34.3 05:56.6 28
4 BLITZ SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS 04:04.6 05:55.0 27
5 CHIC CHOU FCN SOSP SP FRANCISCO CARLOS NEVES 05:50.4 05:41.9 26
6 THOOR MAM ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES 02:41.4 05:38.0 25
7 BANDIDO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 05:03.7 04:58.1 24
8 IMPRESSIONANTE LFPL SOSP SP LUIS FELIPE PESTRE LISO 03:57.8 04:42.5 23
9 REVELAÇÃO SOSP SP RAFAEL DOS SANTOS 03:12.5 04:29.1 22
10 DESEJOS DE CAFÉ SOSP SP FABIO HENRIQUE SUZUKI BAIO 03:39.1 04:28.5 21
11 SANGUE BOM AHD SOSP SP ALEXANDRE HIDEO DOHO 05:01.1 04:08.5 20
12 ANJINHO NT SOSP SP MARCOS ANTONIO PAPILE 03:38.5 04:03.7 19
13 IMPERIAL GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 04:07.7 03:46.4 18
14 SONHO PIRANI SOSP SP LUCAS PIRANI 04:19.2 03:46.3 17
15 ATHILA ASF ACPAR SP ALEXANDRE OSSAMU YOSHIHARA 02:43.6 03:33.2 16
16 NUCLEAR LLS SOSP SP LUCAS LINO DA SILVA 03:20.1 03:23.9 15
17 URUTAU MAM ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES 02:33.3 03:15.7 14
18 CORONEL SGSJ SOSP SP SÉRGIO GUSMÃO DA SILVA JÚNIOR 02:44.6 03:09.3 13
19 MAMBA NEGRA LLS SOSP SP LUCAS LINO DA SILVA 03:43.6 02:40.2 12
20 CORONEL FO ACPAR SP FERNANDO SIQUEIRA LEITE 02:57.1 02:31.1 11
21 COCA-COLA ACBCL SP THIAGO FRANCISCO MORGADO 02:59.8 02:30.9 10
22 RELÂMPAGO RB SOSP SP FRANCISCO REINALDO BARRIENTOS 01:56.1 02:11.2 9
23 PELÉ NETO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 01:59.3 01:58.4 8
24 SÓ MEU SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS 01:47.9 01:53.8 7
25 IMPÉRIO JR GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 03:54.1 01:23.6 6
26 DICK VIGARISTA SOSP SP LEANDRO DUTRA FERRO 02:25.1 00:33.8 5
27 INSANU AHD SOSP SP ALEXANDRE HIDEO DOHO 02:29.9 00:12.4 4
28 GRANITO PM SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS 04:40.7 00:10.4 3
29 ANIMAL BSL SOSP SP CLAITON RODRIGO DA SILVA 03:02.9 00:03.5 2


Voltar