CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2021

Fibra de Bicudo - Resultado da 3ª Etapa - 17/10/2021

Localização: Araçatuba - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 ZIG ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 05:11.6 09:23.7 30
2 RENEGADO SRT AOMA SP SANDRA RODRIGUES TEIXEIRA 02:58.8 09:08.6 29
3 IMPLACÁVEL GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 04:14.2 07:57.8 28
4 DECIDIDO ACPTL MS HUGO NOGUEIRA FARIA 02:12.2 07:25.4 27
5 BIG FILHO ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 02:24.8 06:16.5 26
6 MESSI CL SORB SP NILTON CESAR LUVISOTTO 06:49.4 05:44.0 25
7 THOOR MAM ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES 04:58.3 05:40.1 24
8 COCA-COLA ACBCL SP THIAGO FRANCISCO MORGADO 02:54.2 04:25.9 23
9 UBATÃ ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES 04:20.3 04:17.7 22
10 ATHILA ASF ACPAR SP ALEXANDRE OSSAMU YOSHIHARA 03:50.8 03:56.8 21
11 BAREM JC ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 05:52.3 03:50.1 20
12 JOAZINHO CL SORB SP NILTON CESAR LUVISOTTO 03:21.6 03:48.9 19
13 IMPERIO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 04:49.7 03:38.8 18
14 ESTORIL SOMAR SP ADEMIR LOPES RAMOS 02:02.8 03:21.4 17
15 EMIRADOS ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 04:08.7 03:07.2 16
16 TONY ACPAR SP MARCO ANTONIO DE ALMEIDA MAGALHAES 01:20.5 02:47.6 15
17 INESPERADO FO ACPAR SP FERNANDO SIQUEIRA LEITE 02:22.5 02:35.8 14
18 CORONEL FO ACPAR SP FERNANDO SIQUEIRA LEITE 02:24.6 02:35.3 13
19 PITAGORAS JUNIOR ACPAR SP CLEVERSON RIBEIRO CASADEI 04:25.8 02:29.3 12
20 CACHORRÃO - CRC ACPAR SP CLEVERSON RIBEIRO CASADEI 03:45.4 02:24.3 11
21 BANDIDO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 02:45.4 02:13.8 10
22 PLAY BOY FD ACPAR SP FABIO DELGADO 02:45.6 02:11.8 9
23 CORISCO 44 ACBCL SP MARIA ANGÉLLICA MAXIMIANO ANTUNES 02:52.9 01:42.6 8
24 BOY JC ACPTL MS JOSE CARLOS DE SOUZA PRATA TIBERY FILHO 01:28.7 01:42.1 7
25 CORINGA SRT AOMA SP SANDRA RODRIGUES TEIXEIRA 01:28.7 01:33.8 6
26 MARIA RITAA ACBCL SP MARIA ANGÉLLICA MAXIMIANO ANTUNES 01:28.4 01:31.0 5
27 MALUCO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES 04:51.1 01:22.9 4
28 PELÉ NETO GV ACPAR SP GILBERTO APARECIDO VASQUES - 00:37.4 3
29 BILY BULL 929 ACPAR SP DANIEL LOT 00:02.9 00:02.3 2


Voltar