CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2021

Fibra de Bicudo - Resultado da 2ª Etapa - 10/10/2021

Localização: Jardinópolis - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 PROTETOR DIB ACPRP SP DIB NADER 05:48.1 08:44.2 30
2 ANJO NEGRO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 04:48.8 08:33.1 29
3 ATREVIDO TF ACPRP SP RICARDO JOSE DE SOUZA MARCAL 05:24.3 08:15.8 28
4 TALISMA 1 ACPRP SP RENATO FAVARO 06:15.0 08:10.7 27
5 PRECIOSO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:04.8 08:08.4 26
6 LENHADOR ACPRP SP JOSE ROBERTO DE SOUZA 05:39.8 08:02.8 25
7 SONHO PIRANI SOSP SP LUCAS PIRANI 06:04.2 07:53.4 24
7 TACURU SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 04:56.4 08:52.3 24
8 CR7- ACPRP SP SAULO SANTOS PARPINELLI 06:46.8 07:47.6 23
8 ANOITECER ACPRP SP JOAO GARCIA MAIA 07:17.9 08:51.1 23
9 SOBE TREM ACPRP SP ANDRE LUIS DE SOUZA SANTANA 04:20.0 07:39.6 22
10 GARIMPO 1 ACPRP SP ANTONIO MARCOS PEDROSO DA CRUZ 04:51.6 07:34.8 21
11 SERRA NEGRA ACPRP SP ROMULO REZENDE CALDEIRA 04:40.9 07:32.4 20
12 MOSCA BRANCA SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:09.5 07:25.1 19
13 SEM FRONTEIRA LPB ACPRP SP LEANDRO PENA BONHOLI 05:08.5 07:12.5 18
14 BON VIVANT (Z.N) ACPRP SP VITOR HUGO DA SILVA ANTUNES 06:24.1 07:01.9 17
14 NATUREZA ACPRP SP WELSON DE CARVALHO VIEIRA 06:29.8 07:42.4 17
15 ROBIN SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:39.3 06:54.6 16
16 CARBONETO WPS AFL ACPRP SP ANTONIO FERNANDO LUZENTI 04:15.7 06:41.8 15
17 IMPACTO GV ACPRP SP LUIZ GUILHERME VERONEZI GARMES 06:10.1 06:36.2 14
18 GOIANITO 1 ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 06:08.7 06:34.6 13
19 BLITZ SOSP SP PAULO ROBERTO MILIAN MARTINS 05:49.7 06:34.2 12
20 ARCANJO SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:28.3 06:34.0 11
21 TROVADOR HJS ACPRP SP HUMBERTO SILVEIRA 03:38.5 06:14.9 10
22 JOIA DO LIBANO CCL ACPRP SP DIB NADER 03:15.2 06:12.3 9
23 BAN ROD ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 04:05.6 05:39.8 8
24 BENZELÁ ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 03:34.7 05:32.7 7
25 LABAREDA SA ACPRP SP SANDRO AURELIO DA SILVA 04:33.0 04:55.8 6
26 TED LOVE ACPRP SP ROMILSON RISO DE JESUS 04:08.2 04:51.1 5
27 REQUINTE SR ACCP SP ROGERIO LOPES 04:10.1 04:47.3 4
28 NEGUINHO TF ACPRP SP THIAGO FERREIRA LEITE 04:46.4 04:32.8 3
28 BANGÓIA ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 05:29.0 06:32.1 3
29 KIZAR WPS ACPRP SP MAURICIO ALVES TAVEIRA NETO 03:13.4 04:29.9 2
29 SHEIK ADG CBSA SP DENIS GERMINIO DA SILVA 04:54.7 06:30.6 2
30 PHAON JM ACPRP SP JOAO MARTINS DO CARMO 04:02.2 04:29.1 1

Observação: As pontuações destacadas são oriundas de classificações obtidas pelo pássaro em competições de âmbito Nacional.



Voltar