CAMPEONATO ESTADUAL FEBRAPS - 2021

Fibra de Bicudo - Resultado da 1ª Etapa - 12/09/2021

Localização: Jardinópolis - SP
Entidade Responsável: FEBRAPS - FEDERAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE PÁSSAROS


Publicidade de Parceiros


Class. Pássaro Clube UF Proprietário Resultado Pontos
Parcial Final
1 IMPERADOR SHL SONIT RJ CELIO FABIANO MARQUES PREVITALI 07:56.5 12:41.4 30
2 VAPO 5º DIA SOESE RS PAULO RICARDO DA SILVA 07:38.9 09:22.6 29
3 DUTRA REI VC ACPRP SP VAGNER CANDIDO DA SILVA 06:36.2 09:11.2 28
4 BANGÓIA ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 05:49.8 08:50.8 27
5 CAPITÂNIA JR SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 06:47.0 08:49.9 26
6 VAN BOMMEL ACPRP SP LUCIO LUIZ CAZAROTTI 08:13.7 08:38.1 25
7 ÓRION CMA FEOMG MG PAULO RÔMULO DE SOUSA MELO 04:39.3 08:37.3 24
8 BLACK BIRD P ACPRP SP ANTONIO PIMENTEL DE AZEVEDO 06:31.1 08:35.6 23
9 SHEIK ADG CBSA SP DENIS GERMINIO DA SILVA 06:14.4 08:14.5 22
10 DARTH VADER SONIT RJ RICARDO DUTRA - FALCÃO 06:27.4 08:08.2 21
11 ANOITECER ACPRP SP JOAO GARCIA MAIA 06:58.7 08:07.1 20
12 BIG MASTER CCPA GO ITALO GILMAR JOSE SILVA 05:38.5 08:00.3 19
13 SONHO PIRANI SOSP SP LUCAS PIRANI 06:44.4 07:32.0 18
14 OLHAR 44 SONIT RJ LUCIANO SOBROZA JR 05:54.9 07:30.2 17
15 BAFAFÁ SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 06:16.9 07:27.6 16
16 TACURU SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 06:09.0 07:20.3 15
17 CAVALCANTE CL ACPM PR ROMEU L F JUNIOR - CRIATÓRIO LINHARES 05:15.7 07:18.0 14
18 CASARI DINO SORPI GO ELDINO FRANCISCO DOS SANTOS 07:37.8 07:11.4 13
19 CARRASCO I ACPRP SP FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA 08:05.7 07:09.5 12
20 FIEL JR CL ACPM PR ROMEU L F JUNIOR - CRIATÓRIO LINHARES 04:55.5 07:01.6 11
21 BARBUDO ACPRP SP LEO MOREIRA TOSTES 06:09.0 07:01.3 10
22 DESTINO CDP FEOMG MG FABRÍCIO SALOMÃO 06:04.5 07:00.3 9
23 CROCODILO LDM ACPRP SP ANTONIO PIMENTEL DE AZEVEDO 06:42.3 06:49.7 8
24 PATENTE ALTA VP SORPI GO VITOR PEREIRA SANTOS E SILVA 05:54.4 06:49.1 7
25 INFANTE FM SONIT RJ SIDNEI JORGE FARIA DE MORAES 05:20.9 06:39.9 6
26 BLACK SAC SC RAIMUNDO QUEIROZ 04:55.2 06:38.0 5
27 ELVIS SONIT RJ VLADEMIR GUTIERREZ 06:55.5 06:30.2 4
28 FURIOSO ACPRP SP ROBSON BORGES MOTA 05:32.7 06:29.0 3
29 EL VENGADOR SR ACPRP SP JOAO BATISTA CRUZ 05:14.8 06:27.3 2
30 XIITA A.C.P.G GO ALTAIR ALVES DE CARVALHO 06:39.5 06:20.2 1


Voltar